Много вопросов о свадьбе.

Ася
автор

Помогите пожалуйста разобраться. Мы только в начале пути. То есть заявление подали, теперь надо выбрать кафе.. Как это обычно происходит? вносится ли аванс? меню обговаривается заранее? платится только за блюда или аренда зала тоже? буду рада любым советам

бабушка
Екатеринбург

Так сейчас столько фирм устраивают свадьбы и вам не надо ни за что париться)

мама
Екатеринбург

Если денег у вас достаточно, то просто найдите организатора свадебных мероприятий и вам всё подберут под ваш цвет и вкус (видеограф, фотограф, ведущий и т.д.). А если бюджет весьма ограничен, то конечно всё самой-самой) Если свадьба летом , то рекомендую в первую очередь искать ведущего - кафе (или кейтеринг с коттеджем могу дать контакты)- далее уже фотограф и всё остальное.

будущая мама
Екатеринбург
BloND_InKa,

Да, сейчас много свадебных организаторов. Но за это нужно выложить тоже N-ую сумму денег. Все зависит от формата свадьбы. Нам очень многие вопросы подсказала фотограф - у кого сделать макияж, прическу, как лучше организовать фотосессию и т.д

Автор, все зависит от даты свадьбы. У нас была в июне - заявление подавали в начале марта, к концу месяца было решено с ведущим, фотографом. В апреле заказана летняя веранда в ресторане, предоплата была 2000 рублей. Меню обговаривали в мае и вносили аванс, а за банкет расплачивались по факту. Только в мае куплено платье. А кольца купили за неделю до свадьбы.

Ася
автор
Olly_Lukoe:
Меню обговаривали в мае и вносили аванс,
а аванс сколько был? денег недостаточно, просто хотим с близкими посидеть, отдохнуть, на организатора свадьбы как то не рассчитывали, сами хотели. У нас дата 12 июля. Уже сейчас бежать кафе заказывать?
Аноним 298
Ленка-гренка ,

У друзей свадьба 12 июля, они еще в марте зал забронировали

Аноним 730
Ленка-гренка автор темы:
. Мы только в начале пути.
боже :crazy:
Ленка-гренка автор темы:
денег недостаточно, просто хотим с близкими посидеть, отдохнуть,
вам на "просто близких" надо целое кафе выкупать? Ну закажите стол в любимом ресторане по числу гостей на эту дату, и все. Какие проблемы-то :crazy: Меню - то, что любят/едят гости и молодожены. Оплата - по правилам ресторана. Никаких проблем
мама
Екатеринбург

У детей 19 июля свадьба. Уже все заказано, все куплено, танец только учат. Такие вещи не дотягивают до последнего. Как терпения то хватило?

мама
Екатеринбург
Ленка-гренка автор темы:
У нас дата 12 июля. Уже сейчас бежать кафе заказывать?
Вчера надо было... Опять же, если вы просто с близкими хотите посидеть без тамады, можно заказать столик/несколько столиков в одной части кафе/ресторана, столики должны быть ещё свободны на начало июля. Вам точно нужен банкетный зал?
Ленка-гренка автор темы:
вносится ли аванс? меню обговаривается заранее? платится только за блюда или аренда зала тоже?
Аванс вносится, меню обговаривается заранее, оплата только по меню или ещё аренда - на месте выясните.
мама
Екатеринбург
Ленка-гренка автор темы:
просто хотим с близкими посидеть
это сколько человек приблизительно? Только родные или только друзья или и те и другие?
Ася
автор
Ёйка 2:
это сколько человек приблизительно?
25
мама
Екатеринбург
FlashMemory:
вам на "просто близких" надо целое кафе выкупать? Ну закажите стол в любимом ресторане по числу гостей на эту дату, и все. Какие проблемы-то
+1 У нас была неторжественная регистрация, потом на работу поехали, а вечером посидели с новоиспеченным мужем в рестроран, поужинали, ещк попозже с друзьями в другой ресторан, где танцы и веселье))) но у нас была одна пара друзей тока, отлично повеселились в Гордонсе))) (не реклама). всем рестораном нам кричали Горько!)))
Екатеринбург

вы меня конечно простите - но уже через месяц должно уже всё быть готово! и чтобы не так чтобы ж...а в мыле была, а спокойненько, если у вас будет ваши и его родители и пару друзей с обоих сторон - вам в помощь беседки - в черте города - но заказать уже сейчас, мясо, нарезки, торт - вино...нафиг тамада - узкий семейный круг - фотограф, экономно и скоренько. Я бы так сделала, ну или любая турбаза в Сысерти))

мама
Екатеринбург

Ну и я лично точно сэкономила бы на ведущем, терпеть не могу, даже типа современных

бабушка
Екатеринбург
Ленка-гренка автор темы:
25
:gy:
Ленка-гренка автор темы:
денег недостаточно, просто хотим с близкими посидеть,
мдя...как то сложно у вас. Конечно, тту заказывать, оговаривать меню, от этого уже будет и сумма аванса. 25 человек это очень не мало.
Ася
автор
Доброврушка:
это очень не мало.
да там парами все просто, с детьми. а так то получается - семья со стороны жениха и моя.
Екатеринбург
Lakrima:
Опять же, если вы просто с близкими хотите посидеть без тамады,

Не получиться без тамады на такое количество

Ленка-гренка автор темы:
25

у нас тоже столько было, только родня. Тамада очень выручила. Иначе не свадьба, а просто зашли перекусить. Или кто-то из родственников или друзей может вести вечер?

Доброврушка:
25 человек это очень не мало.

Да.

бабушка
Екатеринбург
Ленка-гренка ,
да понимаю, но это ж толпа рассчитывает повеселиться и вас не спрашивает, какой у вас бюджет на праздник. Поэтому и говорю - сложно как то. На большой заказ вы не готовы, а маленький не будет соответствовать формату. Может лучше найти турбазу-базу-санаторий-дом отдыха и сделать выездной праздник? тогда будет веселее, демократичнее, спокойнее за детей. Но сил и энергии подготовка выпьет будь здоров. Хотя, конечно, сэкономите
Ася
автор

Доброврушка, а сколько у вас на такую толпу денег ушло?

бабушка
Екатеринбург
Ленка-гренка автор темы:
а сколько у вас на такую толпу денег ушло?
неее, это не ко мне вопрос, извините. Нам и родственников такой толпы не набрать и друзья с детьми не ходят), дети эти сами свадьбы уж играют.
Ася
автор
Доброврушка:
неее, это не ко мне вопрос, извините. Нам и родственников такой толпы не набрать и друзья с детьми не ходят), дети эти сами свадьбы уж играют.
ивзиняюсь
мама
Екатеринбург

Девушка вы в каком районе хотите? На какую сумму рассчитываете? Посмотрите на сайтах с купонами - может где по скидкам найдете. Вам надо

  1. фото/видео
  2. тамада 3 кафе Фотосессия будет? покаталки (я их так называю) будут? 4 платья/косюмы 5 кольца ну и потом по мелочи. типа подушки для колец/бокалы, укршения зала если надо и т.д...
Ася
автор
Ёйка 2:
Девушка вы в каком районе хотите?
верх-исетский кольца, платье, костюм, фотограф - все это будет тамада? - не знаю пока.. не хотели, но сейчас задумалась
Ёйка 2:
покаталки (я их так называю) будут?
тоже продумали
Ёйка 2:
типа подушки для колец/бокалы, укршения зала если надо и т.д...
хотели исключить это все
Ася
автор
Ёйка 2:
На какую сумму рассчитываете?
до 70 хотелось бы уложиться
мама
Екатеринбург

Оспади, посидели бы с родителями в ресторане и уехали бы на море.

мама
Екатеринбург
Ленка-гренка автор темы:
до 70 хотелось бы уложиться
вряд ли 25 * 2000 это уже 50 т.р., + алкоголь, можно дешевле найти, но минимум 1,500 на человека платье - даже если б/у 5т. кольца на двоих 10 т.р. + фото/видео не менее 15 т.р. + тамада. Тамада нужен. либо кто то кто будет весь вечер в рои тамады выступать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";