Много вопросов о свадьбе.

Трюфелька

У племяшки свадьба 29 июня. Заказали кафе на 30 человек, из них 6 детей. Будут только родственники, спиртное свое. Кафе рядом с домом, кормят вкусно, порции большие. Если не хватит на месте можно докупить

рыжая
Екатеринбург

Аноним 505: они арендовали коттедж

А готовили сами?

Аноним 505

Anastasia_,
Нет...салаты заказывали, нарезку подготовили хозяева коттеджа. Было лето...горячее специально не делали...вечером приготовили шашлыки о овощи на гриле

Ася
автор

Трюфелька: У племяшки свадьба 29 июня.

вообще бюджетно! спасибо за подсказку

мама
Екатеринбург

Ленка-гренка ,
Ведущего классного тоже могу порекомендовать, если хотите. Пишите, если что, в личку. По ценам на банкет, у нас было человек 35-36 на свадьбе, по деньгам ресторан вышел что-то около 60 тысяч, если правильно помню, алкоголь свой закупали. Мне подбирать кафе помогал наш тамада, у него свое агентство по организации праздников, он может порекомендовать надежных людей и хорошие площадки. Мы сперва пробовали кафе с мужем сами искать, но натыкались на обманы много, так что тоже не простое это дело.

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: У моих свадьба в ноябре уже авансы заплатили за кафе и ведущую, а ноябрь это ваще не сезон, а вы как-то спокойно так неторопясь к делу подошли. )

а кто сказал, что готовиться полгода - это правильно? я сама два раза замуж выходила - и в пик сезона с датой 07.07.07, и в несезон. одинаково быстро все забронили/нашли/купили.
никогда не понимала, зачем полгода на подготовку.

мама
Екатеринбург

Я тоже могу подсказать супер-ведущую в пределах 10 тыс. с музыкой. Она вам и кафе хорошее недорогое и фото-видео подскажет. В общем, в сотку легко уложиться, думаю.

мама

если свадьба в классическом стиле, то подготовка сильно раньше месяца начинается, это заявление подается за месяц.
Если регистрация и ресторан, то выбирайте ресторан, звоните и называйте дату и количество гостей. Есть маленькие залы, под маленькую свадьбу, это если отдельно от посторонних хочется

рыжая
Екатеринбург

Аноним 505: вечером приготовили шашлыки о овощи на гриле

Кто-то ж это готовил
Молодым вряд ли хочется этим заниматься на своём празднике. Хорошо, когда есть инициативный человек, готовый стоять к мангала

Аноним 551

Ленка-гренка ,
Приходили в ресторан на встречу с менеджером,она в этих вопросах подготовлена,сказали количество человек и выбрали желаемые блюда,ловко сосчитала все,думали по поводу ресторана,сказала,что бронь на зал только после предоплаты банкета в размере 40%,тогда зал наш и беспокоится не нужно,что кто-то займёт его Фотографа и ведущего,заказывали в агенстве,не дорого кстати,машины в другом,так получилось.

Аноним 554

в 2013 г. свадьба в таком же формате обошлась в 160 тысяч.
и это тогдо уже было все бюджетно

бабушка
Екатеринбург

Могу посоветовать коттедж. Не далеко от города. Там есть места для переночевать. Они сами готовят и обслуживают. Хозяин сам диджей есть зал специальный для дискотеки. И на улице все облагорожено. Летом там очень хорошо. Опять же цена вопроса, это минимум 100 будет стоить.

Ася
автор

BloND_InKa: минимум 100 будет стоить.

не уложимся, спасибо

а подскажите пожалуйста, ваша свадьба окупилась вообще? если просили дарить деньгами.
ну скажем 30 человек гостей, по 2-5 тыс с пары дарили вам, окупили или нет хотя бы банкет?

бабушка
Екатеринбург

Ленка-гренка автор темы: а подскажите пожалуйста, ваша свадьба окупилась вообще?

Если ко мне вопрос то моя свадьба была 15 лет назад))) Мы были очень молоды и родители все оплачивали. Было дорого богато папа мой хотел выдать меня замуж красиво)) но средства позволяли) А свадьба не окупилась даже на треть)) студенты были в основном) но было весело и хорошо)))

Ася
автор

BloND_InKa: А свадьба не окупилась даже на треть))

поняла, ну это наверное тоже зависит от

BloND_InKa: Было дорого богато

Без разницы

Мы подали заявление на 15.09. Теперь отмахиваюсь от будущей свекрови, которая хочет пирушку. У нас во дворце бракосочетаний есть банкетный зал. По мне так лучший вариант- двух часов достаточно. Ничего еще не искала и пока настроения нет. Платья только посмотрела- того, что хочу, не увидела. Но время есть еще.
Автор, свадьба- это совсем не главное. И никакого счастья в семейной жизни не гарантирует. Счастья Вам! Ну и времени на подготовку у Вас достаточно, все получится.

мама
Екатеринбург

Ленка-гренка ,
Мы на визе в кафе отмечали, очень мило оформлено внутри, вкусно готовят, на июль бронировали в феврале
Подруга снимали коттедж и заказывали кейтеринг
В нашем кафе не было, аренды, платных парковок, пробкового сбора и прочего
Ведущей вроде платили 23-25 тр, но без нее вообще не вариант

мама
Екатеринбург

Ленка-гренка автор темы: а подскажите пожалуйста, ваша свадьба окупилась вообще? если просили дарить деньгами.
ну скажем 30 человек гостей, по 2-5 тыс с пары дарили вам, окупили или нет хотя бы банкет?

У нас вообще не окупилась, только банкет и отбился. Делали все не самое дорогое, средние цены выходили, платили сами, родители совсем немного помогли деньгами, но там их была инициатива, поскольку настояли на многих гостях, мы планировали тоже человек 20-25, в итоге вышло почти 40. А общем, я для себя вынесла урок, что свадьба - дело неблагодарное, одни траты ради сомнительного удовольствия. По мне, лучше расписаться и в семейном кругу пикник или застолье

Ася
автор

мы заказали банкет, вышло на 40 тыс, включая алкоголь.
места еще есть, напугалась, что ничего не найдем, на самом деле предложений море.
Сейчас так занимаемся приятными мелочами. Спасибо всем за помощь и подсказки

просто посетитель
Екатеринбург

Сольвейг ,
Нам тоже нужен ведущий на свадьбу. Просьба поделиться контактами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";