А какой была ваша свадьба?)

Аноним 26
автор

Поделитесь своей историей
Можно с фото)

Первый раз стандартная. Ужас. Мне не понравилось.
Второй раз расписались и поехали втроём ( с мужем и ребёнком) в аквапарк. Вот так понравилось.

Аноним 772

Прилетели на урал, в воскресенье, в понедельник сказали, что надо в город по делам, пошли в загс. Сказали распишите, седня последний день растущей луны. Завтра домой уже лететь, работа, будем очень благодарны. Нас списали, в реестре мы были под номером даты и месяца, свидетельство получили 777666, вообщем с кучей числовых совпадений. Нас расписали, в машине одели кольца. Поехали на рынок купили мяса, алкоголь, салют. По дороге на дачу обзвонили друзей и родных. Сказали после работы приехать на дачу, на свадьбу. От всех услышали, что мы . Но вообщем был сентябрь, стол накрыли из того что было в огороде, мясо пожарили, в бане помылись, салют пустили. Было весело, спонтано, и хорошо. Мы люди взрослые были, задачи насобирать подарков не стояло. Поэтому прошло на ура. Утром сели в самолет, вернулисьв Москву, каждый сел в свою машину, и поехал на работу.

просто посетитель

Расписались, в ресторане посидели и поехали по своим работам каждый)

Надежда

Обычная свадьба: платье, костюм, ЗАГС, кольца, кафе, замочек на Плотинке, танцы до упаду, веселье.
Счастливый день..

мама
Екатеринбург

Стандартная свадьба. Выкуп, лимузин, ЗАГС, гуляние на плотинке, кафе, танцы, шампанское.
Ночью с мужем уехали в Кольцово и провели чудесный отпуск на Крите. Наши гости ещё на следующий день сами веселились.
Мне все понравилось

дедушка
Санкт-Петербург

Наша свадьба была накануне Нового года, как уж муж договорился я не знаю, но нас расписали 30.12.
С тех пор у нас каждая неделя декабря до Нового года - праздник. День рождения дочки, потом мой, потом сына и день свадьбы

мама
Екатеринбург

Недавно сын просил рассказать: платье у подружки взяла, туфли в центро за 299 купила). Денег было 20000 всего, дома посидели с друзьями, съездили в этот день только в одно, значимое для нас обоих место. Потом, через пару месяцев вместо свадьбы уехали к морю.
Хорошо было, душевно.

папа
Екатеринбург

Cкaзкa: вместо свадьбы уехали к морю

а вот это зря. на море то каждый год можно ездить а свадьба - она раз в жизни. не у всех конешно.

мама
Екатеринбург

Регистрировались в четверг, из гостей в ЗАГСе только родители, потом встреча с фотографом, фотосессия в разных местах города. Вечером посиделки с нашими семьями. В воскресенье сняли беседку на уктусе, позвали друзей на шашлыки. Потом в Турцию улетели. Нам такой сценарий понравился, но вот тетка мужа обиделась, что на свадьбу не позвали, перессорилась с нами, и даже брату мужа досталось. 9 лет прошло, так и не помирилась с братом, со мной сквозь зубы))

Екатеринбург

Первая была очень красивая: вдвоём с мужем улетели в Прагу, там платье, лимузин, кольца, фотограф, торжественная регистрация, ресторан только для нас двоих.
А вторая свадьба была совсем другая - гостей 60 человек, в основном друзья, еду мы сами готовили накануне с подружками, платье было из Инсити за 800 рублей, самодеятельные поздравления с песнями и танцами. Очень весело, душевно, по-деревенски, как и хотели.
Обе свадьбы были идеальными для меня )))

мама
Екатеринбург

Duck: а вот это зря. на море то каждый год можно ездить а свадьба - она раз в жизни. не у всех конешно. наверно ;
свадьбу большую не хотели мы, но вот я пожалела, что классное платье не купила, был ведь шанс принцесской побыть)), прямо несколько лет колбасило от досады. Сейчас вспоминать смешно. А вот именно торжество - это меня не интересовало.

Аноним 311

У меня был 5 месяц беременности, мне ничего не надо было. Приехали в ЗАГС расписались, заехали в пиццерию и домой спать. До сих пор каждый год в день свадьбы ездим всей семьёй в эта пиццерию. В браке 12 лет

Аноним 256

Начало 2000-х. Мы были еще студенты, заканчивали 5 курс, денег своих не было, но я уже стала беременная. подали заявление, свадьбу делать не хотели, чтобы никого не напрягать, да и не надо это мне было, я потолстела уже на 10 кг и мне казалось, что я "корова" (70кг при 180см роста). Но за неделю до даты Х родители вдруг решили, что как так без свадьбы, нас уговорили. Я нашла швею, она за неделю сшила мне классное платье, которое было с завышенной талией и подчеркивало мою выросшую на беременных гормонах грудь. Нашли банкетный зал, супер ведущего с диджеем, пригласили родственников. Не приехали только те, которые живут за 3000км, не смогли купить билеты. Много было однокурсников. Такая студенческая веселая свадьба получилась. На 60 человек. Спонтанная, без подготовки. Ведущий на себе все вытянул, он и развлекал, и пел, и играл на разных инструментах, и конкурсы проводил. И драка была небольшая, и сервиз подаренный разбили "на счастье", и придурковатые танцы пьяного родственника были, в конце концов еще свидетели переспали. В целом есть что вспомнить, прикалываемся до сих пор. Подаренные деньги принесли родителям, чтобы компенсировать затраты, а они не взяли. Помню, купили диван, коляску, еще какие-то вещи для ребенка, да и жили на них пару месяцев, пока муж работу не нашел.

Аноним 627

Ужасная. Жили долго с будущим мужем (лет 5), планировано забеременела. И тут срочно мне захотелось свадьбу, пока живота не видно. Прямо через месяц. Делали все в попыхах, без идей, позвали всех подряд, потратили очень много денег Я была под гормонами, постоянно тошнило и все раздражало. Бесили все родственники, друзья, знакомые, необходимость постоянно вставать и принимать подарки и невозможность просто в тишине спокойно пожрать Всю свадьбу тошнила и думала о том как бы не блевануть Потом сразу улетели в отпуск и это было единственный плюс от всей свадьбы.
Надо было просто не париться из-за чужих разговоров и расписываться с пузиком. Спокойно бы взвешенно подошли ко всеми. А в идеале бы вообще просто вдвоем бы расписались и улетели.
Если что, то перелет был на 3-4 месяце, с доктором было согласовано и летели в проверенное место)

*.
мама
Екатеринбург

Отличная, замечательная , душевная свадьба была
Я организовывала всё сама( я умею и люблю, все до мелочей) потихоньку присматривала туфли, белье, альбом, бокалы, придумали оформление зала, где-то к июню всё было куплено( свадьба в августе) купила платье, купил жених рубашку и галстук, который подходил в цвет и тематику, заказали пригласительные, лично, за месяц развезли родственникам и друзьям
Выбрала фотографа и оператора которые не просто свадьбы снимают, а для журналов ииреклам работают( пожалела потом, замучили с постановками, и всякими своими видениями на фото и в фильме, все исключительно конечно, все восторгаются и умиляются, но блин, я помню чего жто стоило( а я видимо в душе совсем не модельи не актриса)
Гости в восторге, родственники все живы( нескольких нет уже в живых) сказка, сказка получилась, ничего бы не изменила

мама

Родители сказали, что хотели бы свадьбу побыстрее организовать, предполагая ну, через месяц, мы их не поняли и пришли радостные сказать, что свадьба через 10 дней. )))) Справляли своим кругом в квартире, человек 25 было, платье мама шила, цветы на платье будущая свекровь делала. 10 июня свадьба, а 6-го снег выпал, вот все припухли-то, но к 10-му уже почти всё растаяло, только деревья над дорогами красиво арками висели. Выкуп, потом регистрация, поездка по семи мостам (традиция такая городская) и застолье. Свадебное путешествие на Волгу к родне. Всем говорю, что свадьба обошлась в 2 миллиона, но не уточняю, что тогда хлеб стоил тыщу. )))))

мама
Екатеринбург

27.07.07. марафет с фото и видео, потом выкуп, ЗАГС, покатушки на работу и по городу, фотосессия, банкет, салют, номер в антее. второй день вино и шашлыки.
свадьба небольшая была, человек 20. все понравилось, жалею только о причёске. щас смотрю колхоз. но тогда у многих так было, казалось красотаа

бабушка
Екатеринбург

август 1991. ПУТЧ. Танки по Москве, митинги, Горбачев в Форосе. Самопальный самогон и водка по талонам, купленная за полгода до свадьбы. Пригласительный в "Салон для новобрачных". Первый день в кафе, второй дома у свекров.
Душевная, традиционная, пока ещё советская свадьба.

Екатеринбург

Жили себе жили. Двоих детей народили. И тут на кануне н.г. мужу стукнуло, что следующий год високосный и надо бы в этом успеть. Времени 2 недели, НО родственница есть в ЗАГСе. Позвонили, она сказала, что у нее все забито, но может договориться с другим районом. 28го нас расписали. Было только пара/тройка человек. Детей решили не брать. После, заехали в ресторан и отобедали, уже более расширенным составом. Все.

мама
Екатеринбург

Веселая была свадьба, практически студенческая...с выкупом, ЗАГСом и покатушками по памятным местам...банкет для близких родственников и друзей с разбиванием бокалов и караваем))
есть что вспомнить

мама
Екатеринбург

Выкупал меня будущий муж из родного дома в другом городе. Потом на всех парах мчались в Екатеринбург в загс. При чем как положено машина жениха впереди, машина невесты сзади, кортеж завершал автомобиль с родителями и друзьями. И как раз они от нас сильно отстали. А время росписи уже вот вот. Мы уже опаздываем, а я уперлась, не хочу без родителей в загс идти и всё тут. Ну вроде как решили уже подниматься в зал бракосочетания вдвоем, как вспомнили что и кольца в той машине у подруги. Мы уже в зале стоим и речи слушаем, как залетает вся родня . я этот кипиш и нервяк долго помнить буду.

Аноним+1

василиса непремудрая: муж договорился я не знаю, но нас расписали 30.12.

Специально и не надо договариваться, просто записались и все. Такая же дата свадьбы у нас.

Свадеб, как у нас принято, было две: на стороне невесты и на стороне жениха.
В первый день был никах, в этот же день приезжали сваты с подарками (не делали отдельно сватовство), потом сама свадьба и 200 человек гостей.
Через неделю выкуп, ЗАГС, покатушки с фото-видео, свадьба на стороне жениха, 150 человек.

Прошло 10 лет, ничего менять не стала бы, об одном жалею: забыла взять пудру на покатушки, в ЗАГСе морда сильно блестела))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";