Золотая свадьба, есть ли выплаты от государства?

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, знающие, пожалуйста. Нашла документ действующий, о знаке отличия и выплате пособия за 50 лет совместной жизни. Но подписан еще Мишариным. ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 23 декабря 2010 года N 111-ОЗ
О знаке отличия Свердловской области "Совет да любовь" (с изменениями на 28 мая 2018 года)
В нем же о выплатах. И указано, что порядок выплат должен определить Губернатор. И вот этот порядок нигде не могу найти. На госуслугах, родители говорят, нет ничего похожего((((
На ЕГИССО тоже.
Ткните носом, пожалуйста, где посмотреть? Дата приближается....

Техподдержка
Екатеринбург

Выплата есть, всё верно, мои родители получили.
Порядок, к сожалению, не знаю.

самомама
Екатеринбург

Мои в Мфц подавали. Получили по 5000 на каждого. Поищите в интернете какие доки надо, не помню. Но мы с братом тоже ходили чего то подписывали...

самомама
Екатеринбург

Выплата месяца чз два после того как все доки подали

мама
Екатеринбург

Может, в администрацию какую-нибудь обратиться?

самомама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Eres Afortunado,
ficus,
Спасибо за информацию огромное. Я правильно поняла, что сначала знак надо получить, наградиться, только потом на выплату подавать?

мама
Екатеринбург

В каждом регионе свой порядок и своя сумма выплаты. У нас в области по 5 т каждому супругу. Родители получали, кучу бумаг мама собрала, включая копии свидетельств о рождении, паспортов и свидетельств о браке нас, детей, и еще много чего. Издевательство, в общем.

мама
Екатеринбург

Мы им уже предлагали сами эти смешные деньги доплатить, хотя итак помогаем. Убеждали, что не стоит того. Свидетельство о рождении своё я, если честно, еле нашла. Но мама прямо просила. В общем, упёрлись, что хотят получить от государства, раз уж такое предусмотрено, не смогли мы их отговорить

мама
Екатеринбург

Laplandka: Издевательство, в общем.

Понятно. Казалось бы, чего проще - запрос в загс, выплата на пенсионный счет. Вообще автоматически, по заявлению с госуслуг, но нет. Жалко. У родителей уже здоровье может не позволить((((( И в МФЦ в грипп им делать нечего точно...

мама
Екатеринбург

Вообще в документе речь идет о пособии для тех, кого наградили знаком отличия. И непонятно, если не наградили - примут документы или нет и что нужно сделать, чтоб наградили...

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Может, будет проще, если родители на госуслугах зареганы. Наши нет, не доверяют интернету)

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: речь идет о пособии для тех, кого наградили знаком отличия

Там просто сначала знак этот дают. А уже потом выплату оформляешь. Как-то так.

мама
Екатеринбург

Laplandka: если родители на госуслугах зареганы

зареганы. Но даже информацию найти не смогли там((( Я посмотрела сейчас по ссылке - там нет варианта подачи документов через ГУ. Только лично через МФЦ или лично в министрестве соцполитики. Это на Большакова, им далеко(((( они у меня практически уже не выходят(((

Laplandka: Там просто сначала знак этот дают

а где его дают?

самомама
Екатеринбург

Это одномоментно происходит. Подают доки один раз. Потом звонят и спрашивают как вручать? Есть торжественно в администрации, можно просто в кассу прийти деньги получить.

мама
Екатеринбург

ficus,
спасибо. Может быть, к лету, когда заразы поменьше будет - решаться дойти до МФЦ... А нет - так нет, пусть государство богатеет...

мама
Екатеринбург

ой, там еще и выписки о смене фамилии детьми требуют, и справки из ОВД об отсутствии судимостей в том числе у всех детей, короче, геморр тот еще.
Закон Свердловской области от 23.12.2010 N 111-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "Совет да любовь" Постановление Правительства Свердловской области от 01.06.2011 N 673-ПП "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения предложений областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области о представлении к награждению знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" Условия награждения лиц знаком отличия «Совет да любовь»: Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет. Знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" награждаются оба супруга одновременно. Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей. Заслуги и достижения не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью. Документы, необходимые для оформления наградного листа: заявление граждан по форме паспорт каждого из граждан или иные документы, удостоверяющие личность граждан; свидетельство о заключении брака между гражданами; свидетельство о рождении детей граждан; свидетельство о браке (разводе) детей граждан или справка о заключении (расторжении) брака, выданная органами записи актов гражданского состояния; справка о перемене фамилии и (или) имени, отчества, выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае перемены детьми граждан фамилии и (или) имени, отчества; информация о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства; сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у граждан; сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у детей граждан. Для получения документов, указанных в пунктах 8 - 9, территориальным органом в сфере социальной защиты населения направляются запросы в соответствующие государственные органы в течение пяти дней со дня подачи заявления. Мера социальной поддержки лиц, награжденных знаком отличия «Совет да любовь» Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь", настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия. Выплата единовременного пособия осуществляется каждому из супругов, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" в размере 5 тысяч рублей. Заявление и документы, необходимые для оформления и выплаты подаются через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы»

мама
Екатеринбург

Olgaekb,
угу. Убиться веником... Людям под 80 лет, они должны полжизни убить на эти бумажки. Действительно, я сама им эти деньги выдам лучше. Но бесит, однако. Сам факт, что государство таким иезуитским способом копейку к себе тянет. Вот нереально бесит.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: а где его дают

Я что-то даже в подробности не вникала, вроде бы значки в ЗАГСе, а документы в соцзащиту или МФЦ сдавала мама. Но это в другом городе, не в Екб родители у нас.

РыбкаЗолотая: Людям под 80 лет, они должны полжизни убить на эти бумажки. Действительно, я сама им эти деньги выдам лучше. Но бесит, однако. Сам факт, что государство таким иезуитским способом копейку к себе тянет.

Да, я так и говорю, издевательство над пожилыми. Специально так делают, далеко не каждый так сможет с этими бумажками бегать, вот и экономия бюджета у государства. Ещё была б сумма хоть весомая, а то 5 т, смешно. В некоторых других регионах, правда, есть более приличные выплаты, до 30 т. Но наши вот только на такое "расщедрились"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";