О месте взрослых на детском празднике

автор
мама
Санкт-Петербург

Скажите пожалста.. Вот Вы как предпочитаете на детском дне рождения - чтоб детки были заняты, и мамам спокойно посидеть за рюмкой чая или чтоб мам вписать в сценарий, дать какие-то роли?

для меня однозначно участие родителей непосредственное
детский праздник прежде всего для ребенка

ЗЫ: я говорю про наш возраст

ЗЗЫ: взрослые могут без детей патусить гденить

мама
Екатеринбург

для нашего возраста-мама неотъемлемый атрибут детского праздника:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а до какого возраста?

просто посетитель
Екатеринбург

не, пусть дети сами и со специально обученными людьми.

мама
Екатеринбург

про наш возраст...
мне кажется дети отдельно со специально обученными людьми :) но! мама должна быть в пределах досягаемости! чтоб деть мог прибежать и поделиться своими эмоциями и впечатлениями и получить поддержку от самого дорогого человека.

эт мое мнение... потому как я совсем не массовик-затейник и не самый общительно-игривый особь :) а посмотреть со стороны, понаблюдать, чтоб было о чем поговорить с ребенком, было что спросить у него... в общем быть в курсе темы - эт по мне :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще-то мне каэтся, что неплохо бы взрослой и детской компании как-то взаимодействовать.. Или не так?

мама
Екатеринбург

Совсем недавно была на дне рождения сына подруги. Мальчику исполнилось 5 лет. Боже мой, какая там была тоска!!! Я сама там чуть не умерла от скуки, а парень-то и подавно совсем извёлся. Не было приглашено ни одного ребёнка. Сидели за столом шестеро взрослых и пятилетний Коля, жевали и пялились в телевизор.
По моему убеждению, на детском дне рождения должны быть, в первую очередь, дети, а взрослые пусть конкурсы проводят, игры организуют. Ни в коем случае не должно быть многочасовых сидений за столом. Особенно для детей.

Екатеринбург

У нас на 7-летии сына был некий симбиоз. Родители привели деток к нам домой и, довольные, ушли по домам на 4 часа. Дети резвились самостоятельно, но примерно через каждые 10-15 минут я сама проводила с ними какой-нибудь конкурс. Заготовила их с десяток, сделала реквизит, купила призы. В последний час, когда конкурсов уже не осталось, они развлекались сами. Мы с папой трусливо прятались в комнате. В оконцовке дети пролили мою воду для цветов и затопили соседей. Нас слышал весь подъезд. Было весело, всем детям понравилась. За стол с тортом усадила их с трудом. К чему я это говорю. Таким детям 6-8 лет присутствие родителей не обязательно, мне кажется. Но контроль одного-двух взрослых необходим. Помимо массовика-затейника, если он будет. Но это я про ДР в квартире говорю.

Тема закрыта
Причина:
";