Приглашаем вместе создать интерактивную карту Екатеринбурга для отдыха с детьми!

Екатеринбург

Дорогие мамы и папы!

Сайт Ю-мама и телеканал "Мать и дитя" приглашают вас для участия в проекте "Город для детей".

Сообщайте в этой теме о всех интересных местах Екатеринбурга, где можно провести время с ребенком, и получайте подарки от Ю-мамы и телеканала "Мать и дитя".

Все места будут нанесены на интерактивную карту Екатеринбурга, которая будет опубликована на сайте Ю-мама в разделе "Выходные с семьей" и вы всегда сможете узнать где провести выходные с ребенком.

Эксперт в области семейного досуга, ведущая программы "Город для детей" на канале "Мать и дитя" Алиса Гребенщикова посетит Екатеринбург в мае-июне этого года и снимет несколько сюжетов о самых интересных местах для отдыха с детьми в нашем городе.

[img]http://i.u-mama.ru/files/u/15/15303/mail/7656115/mid_avatar_1_150umama.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 25-03-2013 в 17:11

мама
Екатеринбург

ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. В.В МАЯКОВСКОГО (Мичурина 230)
Зоопарк (Мамина-Сибиряка 189)
Кукольный театр (Мамина-Сибиряка 143)
Парк зеленая роща (летом можно белок с рук покормить)
На территории парка Зеленая роща расположен Ново-Тихвинский женский монастырь, основанный в 1796 г, детский приют и музей. Это один из старейших парков Екатеринбурга. На аллеях парка - множество скамеек, беседок, есть несколько детских площадок.

Также это хорошее место для занятий спортом, так как на территории парка есть футбольное поле, множество снарядов для физической нагрузки и в парке проложена "здоровая торпа" для пробежек.
Музей природы - ул. Горького, 4.
Сообщение было изменено пользователем 25-03-2013 в 17:16

Сообщение было изменено пользователем 25-03-2013 в 17:17Сообщение было изменено пользователем 25-03-2013 в 17:53

мама
Екатеринбург

Ботанический сад на остановке Южная, там тоже белки носятся, с рук еду берут

Екатеринбург

а мы любим театры (Алиса, театр на ладошке, шарманка), еще парк бабочек, крокодиловая ферма, контактный зоопарк в ЦПКиО, парк развлечений Хиппо.А погулять ездим на уктус. Там классная детская площадка, горки и природа замечательная.

бабушка
Екатеринбург

Про дендрарии на 8Марта и Первомайской не забудьте ;)

бабушка
Екатеринбург

и цирк
и аквапарк
и музеи различные,хотя,смотря какой возраст у детей

Волгоград

Природный парк "Малый Исток" (вход с пер. Бковой): лиственные и хвойные деревья, асфальтовые дорожки, деревянные лавочки, урны, пляж, красивая цветочная клумба при входе. Место для прогулок с колясками, на велосипедах, самокатах, пикников, для пляжного отдыха летом (есть кабинки для переодевания, лавки с "крышей" от солнца) и лыжных прогулок зимой. Место ежегодно обрабатывается от клещей, хотя перед входом имеется объявление об опасности "поймать клеща".

мама
Екатеринбург

Крокодиловая ферма www.krokodilville.ru были зимой,дочке очень понравилось, 2 часа там пробыли. Летом снова пойдем :)

мама
Екатеринбург

Маугли-парк на территории ЦПКиО. Вот здесь мой подробный рассказ о поездке классом: [a url=http://nashural.ru/klassnie-progulki/maugli-park.htm]http://nashural.ru/klassnie-progulki/maugli-park.htm[/a]

мама
Екатеринбург

CRAZY PARK (парк игр и развлечений) в ТЦ "Карнавал", Халтурина, 55
И детская игровая площадка на 0 этаже там же, в "Карнавале".

Волгоград

Может, и не совсем Екатеринбург, но одно из интересных мест не только для влюбленных парочек, но и для семей с детьми - Арамильский тракт в месте посадки самолетов (возле так называемой глиссады, примерно в 3-х км от ж/д станции Кольцово). В том месте на дороге автомобилям останавливаться запрещено, о чем свидетельствует соответствующий дорожный знак, но, не доезжая до него, есть съезд с дороги по левой стороне, где можно оставить свой автомобиль и пройти до глиссады пешком. Ощущения очень сильные, когда над тобой летит самолет. Мальчики от такого просто в восторге. Не раз видела там и семьи с девочками их все-таки больше интересовали полевые цветы, а не самолеты).Сообщение было изменено пользователем 25-03-2013 в 23:17

просто посетитель
Екатеринбург

так дайте карту что бы места можно было на ней отмечать и модерируйте что бы только нужные места были на ней отмечены( как в яндекс пробках например можно ДТП отмечать ;) ).
а так сейчас будет страниц 40-к и повторов масса не уследить и свой район пока найдешь... %)
в общем не вариант.

мама
Екатеринбург

А может писать по районам? Допустим: Район, место, чем там можно заняться, ну или какого вида развлечение и ваши впечатления. Так будет проще искать по районам и способу развлечения. А темка вообще хорошая!

мама
Екатеринбург

Уралмаш, Проспект Космонавтов,86 Белка маркет, в Пицца Мии есть закуток с лазелками для деток, можно в процессе самим поесть, попить пока ребёнок играет, но маловато места.
Уралмаш, 40-лет Октября, Калинка, на 3-ем этаже Hippo парк развлечений, деткам нравиться.
Ещё любили ходить в контактный зоопарк "Элькин двор" в Белка Маркете, но его уже закрыли нам очень жаль!

мама
Екатеринбург

Дворец пионеров или Харитоновский парк)))
Динамо - там классно на великах кататься)))

мама
Екатеринбург

Центр культуры "Урал", ул.Студенческая, 3 !!! Каждое воскресенье проходят интересные, и чаще всего уникальные детские спектакли, иллюзионные шоу, мюзиклы! а также бесплатно после каждого спектакля мастер-классы по прикладному творчеству с возможностью сделать оригинальный подарок близким, и игровые интерактивные программы! Всем всем советую!!!

Екатеринбург

ресторанчик воксхол - с миниатюрными поездами. он не детский, но я так поняла, что туда ходят в основном с детками. моему сыну, да и племяшке оч. понравилось. еда - вкусная, ест детская комната.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2013 в 20:25

мама
Екатеринбург

Рукодельные мастерские для детей от 7 лет и взрослых в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала

Занятия в рукодельных мастерских в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала проходят каждую неделю - по вторникам и средам.

На мастер-классах можно научиться создавать разные красивые вещи на основе традиций народного рукоделия: валяния, лепки из глины, урало-сибирской росписи, камнерезного искусства.

Нечетная неделя:

вторник, 18.00 - мокрое и сухое валяние;

среда, 18.00 - урало-сибирская роспись.

Четная неделя:

Где
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала в Екатеринбурге, здание на Чапаева, 10

мама
Екатеринбург

"Парк Бабочек" - Проспект Ленина, 49. Можно посмотреть на бабочек и посетить трогательный мини-зоопарк, очень интересно!
"Аквапарк Лимпопо" - ул. Щербакова, 2. Комплекс разнообразных развлечений, можно весело провести время!
"Барабанный дом" - ул. 8 марта, 76 б. Можно сходить на мастер-класс и поиграть на африканских барабанах!
Контактный зоопарк "Элькин двор" - ул. 8 марта, 46. Можно потрогать и покормить животных, а также есть комната для детского творчества!Сообщение было изменено пользователем 27-03-2013 в 16:33

мама
Екатеринбург

Я думаю надо еще по возрасту разделить места/мероприятия... Например нам, годовастикам, ооочень мало куда вход открыт, а очень хотелось бы :) Ну или просто отмечать что интересно с такого-то возраста...
Ну в общем наверно понятно что я имею в виду? :)

мама
Екатеринбург

По теме: в фан фане детская игровая комната с шариками и горками, туда мамы могут заходить с детками и играть вместе, детей пускают любого возраста, это очень удобное место для встречи ю-мам с маленькими детками, по нашему опыту :) Рекомендую от года :)Сообщение было изменено пользователем 28-03-2013 в 15:30

мама
Екатеринбург

Каменные палатки на ЖБИ - отличное место для прогулки с семьей. Особенно нравится спортивная база "Кировская". Зимой там огромная горка (бесплатная), можно взять лыжи на прокат, организавано катание на бубликах, всегда много лошадей и пони, в праздничные дни проходят гулания, замечательная детская площадка с различными лазелками, горками, качелями; есть кафе, где можно согреться горячим чаем и перекусить; Если едем большой компанией, то арендуем беседку, там же проруби для моржей :) . А летом пляж, прокат лодок и катамаранов, прокат велосипедов. А природа - просто прелесть, белки прыгают с дерева на дерево, зимой видели лису. Дети в восторге, и мы с мужем довольны, т.к. отдых не затратный :) Да , ещё старшая дочь с классом ходят в тот же район на канатные курсы - для школьников очень интересное и увлекательное занятие!!!

мама
Екатеринбург

Даааааа!!! Вот бы нам в областных городах ваши проблемы!!! В Екб мест для развлечений и прогулок - перечислять замучаешься! И все практически в шаговой доступности!

мама
Екатеринбург

На уралмаше - парк Победы с замечательными горками зимой и детской площадкой летом.
Музей истории Екатеринбурга очень любим, там кстати, очень приятное и вкусное кафе )))
ТЮЗ и музкомедию уважаем, конечно кукольный театр.
Харитоновский парк, дендропарк возле УПИ и Гринвича.

мама
Екатеринбург

Зимой всей семьей и с друзьями катаемся на снегокатах и ледянках(но больших как бублики)с горы расположенной на перекрестке объездная-Амудсена.Там люди и шашлыки делают и с горы катаются.Ходим в семейные рестораны „Грильяж”(на Коментерна) , „Перчик”(на Московской), „Bamboo"(на Татищева)-в этих ресторанах каждый час мастер-классы для деток постарше,с малышами в детском уголке няня,а родители могут поесть и отдохнуть от своих прелестей.Летом парк на Ясной с детскими площадками,озерцо где весной прилетают утки и все лето там плавают,можно их кормить.Если любите активный отдых,то рядом Фан-Фан(на Ясной) развлекательный центр Hippo-Hoppo,боулинг,кинотеатр.Сейчас открылся в „Радуге-Парке” на Репина самый большой крытый парк развлеченийСообщение было изменено пользователем 01-04-2013 в 16:12

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";