Ищем друзей по переписке!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!

Я тут дочке предложила завести друзей по переписке. Она согласилась! Возраст, конечно, еще маловат для полноценной самостоятельной переписки, но прочесть письмо и частично ответить на него сможет (частично - просто терпения не хватит писать много и долго, но с моей помощью вместе справимся).

У кого есть желание подружиться, пожалуйста, пишите, я вам в ЛС скину ссылку на таблицу с адресами ребят. Их уже там собралось ого-го сколько!

Может подумаете, что идея глупая и таким малышам (дочке через месяц 6 лет) и так есть чем заниматься и во что играть. Но как-то у нас с занятиями и чтением лениво все происходит, а через силу заставлять не хочется. Вот и придумалась такая игра. И навык чтения будет отрабатываться и составление рассказов - текста письма, и само написание. Потом ожидание письма это так интересно и волнительно, новые друзья и знакомые - она у меня девочка очень общительная.

Надеюсь, найдутся родители, желающие поддержать мою инициативу.

В табличке в основном детки 2008-2009 года рождения

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

знаю компанию мам и детей, они переписываются настоящими письмами. имхо, это намного интереснее.

автор
мама
Екатеринбург

А мы и против настоящих ничего не имеем! Просто как-то на ум сразу электронка пришла.

просто посетитель
Екатеринбург

Племяннице 8 лет было, ей папа нашел где-то сайт, где детвора переписывается. Что-то вроде одноклассников, для детей, возраст примерно 7-12 лет. Но это давно было. Что за сайт, не знаю.

Аноним 621

Идея хорошая. Мы пока маленькие доя писем.

мама
Екатеринбург

у знакомых тоже дочь нашла компанию для переписки-обычными письмами,естественно такой обряд классный:сидит,пишет,потом с мамой отправлять идут... по электронке идея кажется обычной. ну то есть это вообще не идея,это обыденность

автор
мама
Екатеринбург

Согласны на настоящую бумажную переписку тоже :-)

Екатеринбург

идея хорошая, но не хочется, чтоб ребенок сидел часто у компа ожидая писем от подружек. ДО сих пор сдерживаю старшую, которой уже 10 лет от общения в контакте, одноклассниках. У нее нет регистрации, зато у всех подружек есть... поэтому обычные письма мне кажутся более интересными. Сама в детстве ходила в КИД ой как мне нравилось, особенно, когда начали постоянно письма приходить. Со всего мира письма приходили..

мама
Екатеринбург

У меня старшая шестилетка собирается со своим старшим братом переписываться,кстати сразу лучше стало у нас чтение и письмо.ТАК что идея хорошая. Кстати люди,скжите,конверты только на почте купить можно?

мама
Екатеринбург

Привет! Предложу вечером дочери идею :smile:. Ей 5,5 лет. Отпишусь потом

Аноним 73

Идея отличная! Но ребенка в 6 лет за комп,... не

автор
мама
Екатеринбург
77tanushka

Будем ждать! Спасибо!

Козюлька

Да, вы правы! Я уже сама за бумажную переписку. Как-то просто все не обдумала сразу, а спонтанно на эмоциях написала.

мама
Екатеринбург
Virinea
Кстати люди,скжите,конверты только на почте купить можно?

в магазинах канцтоваров, да даже в мЕтро, если пачку надо )) только марки вам придется покупать на почте в любом случае.

автор
мама
Екатеринбург
аноним

Давайте бумажную переписку вести :-)

мама
Екатеринбург

Спрошу у детей. Если они за - я тоже за :) п.с. старшему 7, младшему 6 :)

Екатеринбург

вот бы еще из других городов присоединились было б чудно. Младшей 7, старшей 10 (почти), думаю ненадолго да увлекутся.

мама
Екатеринбург

Отличная идея, предложу сегодня своему 6летке

будущая мама
Екатеринбург

Мы тоже согласны нам правда пять но с удовольствием попреписываемчя!мы с асбеста

автор
мама
Екатеринбург

Написала, кто согласен на переписку в ЛС наш адрес. Спасибо :-)

мама
Екатеринбург

Мы с дочерью тоже хотим! Ей 6 лет. Бумажными пистмами :) интересно ж письмо ждать! Ящик проверять!

мама
Екатеринбург
Evpanysh автор темы

Написала, кто согласен на переписку в ЛС наш адрес.

Может по парам разбиться? А то вашему ребенку всем не ответить, наверно)

мама
Нижний Тагил

мы тоже хотим переписываться))) дочке 6 лет будет через недельку)) обожает писать письма, но сама пока ни одного не получала.

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну 6 лет, думаю будет интересно, когда-то ходили, письма отправляли, до сих пор помнит и предлагает отправить письмо. Хотим присоединиться)))

автор
мама
Екатеринбург
Velvet
Может по парам разбиться?

Ну, они же наверное, не разом будут приходить. :-)))

Давайте тогда так, я составлю список желающих с адресом. Размещу их в таблице на Гугл. И каждому отправлю ссылку на эту таблицу, а там можно будет отметить, кто с кем переписываться желает. Прошу тогда мне написать адреса и чем дети увлекаются, я это все в таблице отмечу и дети могут сами выбрать себе друга по переписке. Если так сделать?

Аноним 20

Мой 8-летка на море подружился с 9-ти летней девочкой, взяли адрес, письмо ей напишет, фотки распечатаем и в конверте вместе с письмом отправим. Вчера вечером прилетели, сегодня сплел ей кольцо из резинок, вчера спрашивал: можно ли почтой колечки отправлять))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";