Театры, музеи и разные интересности нашего города: представления, удобные места и пр.

мама
Екатеринбург

Интересная тема!

автор
мама
Екатеринбург

Летом случайно узнали про мероприятие, устраиваемое [url=http://ompural.ru]музеем М-Сибиряка[/url] , под названием "Средь шумного бала". Собрались в "бальной зале" с десяток девчонок и один кавалер :gy: Во время программы мы увидели красивых кукол в бальных нарядах, узнали об истории балов. Сначала показалось немного занудно, казалось, что маленькие участники бала скоро потеряют терпение и начнут отвлекаться. Тем более экран, на котором показывали иллюстрации к рассказу, был далековато - детям было плохо видно. Но потом ведущая пригласила детей встать и рассказывала об особом этикете, одежде, языке веера и цветов. Больше мы уже на стульях не сидели, и действие стало живее и интереснее! Затем детей пригласили в гости: "хозяин" и "хозяйка" встречали "гостей" в дверях, затем все вставали парами и танцевали полонез :lol: Потом кружились в вальсе. Прыгали весёлую польку :dance1: Настоящий бал завершался обедом и чаепитием - всем участникам нашего бала подарили конфетку и резиночки для волос :good: Бал закончился, но девчонки такие девчонки - они продолжили примерять различные наряды и атрибуты :) В общем, праздник, ой, простите - бал, удался!

мама
Екатеринбург
Evpanysh
а что там с ценами на билеты?
мама
Екатеринбург
sstrelnikoffa
а что там с ценами на билеты?

мы Семейный 2+2 покупали за тысячу сто вроде бы.

мама
Екатеринбург

рекомендую из просмотренного: ТЮЗ - Русалочка. на все возраста, начиная лет с 6-7. Музкомедия: Мёртвые души!!! - взрослым. Скрипач на крыше - взрослым. Секрет храбрости и Дюймовочка - детям) Оперный: Летучий голландец - шикарно)))) Баядерка - красочно, зрелищно. Отелло - душевно) Главная героиня крайне впечатлила своим исполнением

автор
мама
Екатеринбург
Морозко
Баядерка - красочно, зрелищно

+++

Екатеринбург

Музкомедия - рекомендую Буратино. Уж на что я не любитель театра и то мне понравилось!

мама
Екатеринбург
Морозко
ТЮЗ - Русалочка
пишут с 10,где-то читала что могут по возрасту не пустить (ТЮЗ)
мама
Екатеринбург
sstrelnikoffa
где-то читала что могут по возрасту не пустить

когда я была на двух премьерных показах, был полный зал детей))) Видела я эту тему, как маму не пустили с ребенком))) ну да у воспитанных и интеллигентных людей все решаемо :ugu:

мама
Екатеринбург

Продолжу тему. Мы были в начале октября в музее истории г Екатеринбурга. На цикле занятий по мифологии. Интересно, мой 5 летка был в восторге. Нам рассказали как древние народы, жившие на Урале представляли землю.что такое мифы , а так же один миф о создании Уральских гор. А ещё был мастер класс по изготовлению оберега) вот он на фото) кроме того в детском центре выставка про корабли))) а ещё про Уральский рок клуб и фото, которые коммунисты ретушировали))))

мама
Екатеринбург

А сегодня мы были в одо. В музее воинской славы. Мальчишкам будет интересно. Все, от обмундирования до пайка можно увидеть. Особенно сына впечатлила диарама про Днепр. А я , честно не удержалась когда заиграла песня в исполнении Анны Герман. Очень трогательно!

Екатеринбург

Хорошая тема! Дамы, пишите! Тема в закладки. Сыну старшему пока 2,5 года, хочу начать водить по театрам. Прошу перекомендовать куда пойти. Записала филармонию и музкомедию.

мама
Екатеринбург

Лучик, Музкомедию вам рано, ну разве что на Муху-Цокотуху такому малышу... еще для этого возраста в Щелкунчике есть короткие спектакли, и в театре Мир на ладошке. Самое то.

мама
Екатеринбург

А о музеях здесь можно, или только о театрах? Я просто на всю жизнь запомнила свои детские впечатления от первого посещения музея. Было это в мои пять лет в ярославском кремле. Вот хотелось бы, чтобы моим детям было так же интересно, но куда их сводить? Девочки 5 лет и 3 года. Музей природы? А что еще?

автор
мама
Екатеринбург
Марлен

О музеях нужно!!!

просто посетитель
Екатеринбург
Марлен
КОЛЯДА-ТЕАТРА
Марлен
Невероятно душевная, камерная атмосфера
Марлен
Замечательный юмор, хорошее музыкальное сопровождение. Особо хотелось бы отметить, что в речи героев очень много метких, остроумных русских пословиц, малоизвестных и забытых. Это мне очень понравилось.
Вот присоединяюсь. Очень нам там понравилось, юмор правда местами не совсем для детей( не понять им еще). Спектакли смотрятся на одном дыхании, вроде только сели...и опа уже конец. Первый спектакль был "Маша и медведь", ребенку почти 5 лет, думала не по возрасту нам уже, вроде для маленьких совсем, ан нет, мы с ним были в восторге от спектакля. Один минус у них- билеты обмену и возврату не подлежат, а дети они такиеее, раз и заболели(((.
мама
Екатеринбург

Согласна, что юмор Коляды - он не весь для детей. Но вижу в этом умысел автора и свой плюс - нам, взрослым, тоже было над чем посмеяться.

мама
Екатеринбург

Про театры, у нас в "дружбе" (ю-з) тетр алиса проводят спектакли. ооочень бюджетные они. Мы там с детками уже все спектакли пересмотрели. На сегодня стоимость 150р.( на группонах можно и со скидкой в 50% купить). Ещё они в доме актера спектакли показывают, цена уже 200р. По возрасту: младшая моя с 2-хлет ходила, а на днях были, так старшей сейчас 7лет. Но у них на [url=http://teatr-alisa.ru/]сайте[/url] у каждого спектакля указан возраст. Перед спектаклем всегда проводят игры, конфетками угощают!!! :clapping: Интерьер ДК так себе, если на это не обращать внимание, то.... дети у меня оттуда доовольнехонькие выползают :ugu:

мама
Екатеринбург

Ещё вспомнилось, как-то были в музее бажова летом на спектакле "серебряное копытце" (жаль фотки на компе). Очень понравилось. Постановку смотрели в бывшем хлеву, после экскурсию малышам проводили, после игры и чаепитие было!! Но это летом, хотя и В осенне-зимне-весенний период [url=http://www.ompural.ru/muzei-i-otdely-obedinenija/memorialnyj-dom-muzej-p-p-bazhova/interaktivnaja-programma-ognevushka-poskakushka-dlja-malyshej-5-7-let/]у них[/url] тоже программы есть. Возраст 5-7лет и есть 1-3 класс

мама
Екатеринбург

Были в Музее "Литературная жизнь Урала XX века " в музее наверное скучновато деткам будет. По крайней мере там только с экскурсоводом, без него вещи да вещи... Так вот, были мы там в [url=http://www.ompural.ru/muzei-i-otdely-obedinenija/muzej-literaturnaja-zhizn-urala-xx-veka-/virtualnyj-zal-muzej-uralskih-skazok/]Виртуальном зале "Музей уральских сказок"[/url] понравилось... Девушка все показанное коментировала. Возраст не указан, но думаю и 3-х деткам будет интересно. Мне по телефону говорили возраст, но забыла я уже :blush: Для более старших ребят тоже темы есть: уральская фантастика. Причём, там показать это могут сподрят все, вначале малышами, затем детям старше.так что можно со всеми детками туда отправиться!

мама
Екатеринбург

Пока так :mama:

мама
Екатеринбург
StiX
понравился Музей энергетики Урала

Да! Нам тоже там понравилось. Позвонили, договорились на субботу, нас было 2семьи и сходили. Забавным оказалось то, что экскурсию проводила мамочка у которой сынуля с моей младшей дочкой в одну группу ходят. Вот мы посмеялись... А, ещё там Абсолютно бесплатно проводят экскурсии!!! Любому возрасту там будет интересно :ugu:

мама
Екатеринбург
Лучик_Солнца
Сыну старшему пока 2,5 года, хочу начать водить по театрам. Прошу перекомендовать куда пойти.

В Доме музыки театр "Мир на ладошке" - отлично для малышей. Сына в том году (было 3 года) сводила на "Волшебные карандаши" (по Сутееву), "Как Маша поссорилась с подушкой" (перед походом мультик показала такой), "Гуси-лебеди", "Приключения Снеговичка" (это елка была) Очень там нравится, сын сидит на маленьком стульчике, на меня даже не оглядывается, смотрит спектакли, не отрываясь. В Кукольном театре смотрели с ним "Потешки", "Теремок", "Носорог и жирафа", "Серая шейка", "Сказки из коляски". Тоже все смотрел с интересом, рекомендую "Сказки из коляски" и "Теремок", мне самой очень понравились)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";