Театры, музеи и разные интересности нашего города: представления, удобные места и пр.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Театр Мюзикла Детской филармонии, знакомый и любимый по "Дубровскому" Какие у них голосаааааа

Это да...на "Дубровского" ходили прошлой осенью- полный восторг!

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Василий Бичев

Узнала актера на фото - и вспомнила, как мы с дочкой и друзьями ходили 4 ноября 2018 года на "Три мушкетера" в Драму. Василий Бичев там в роли Атоса...если интересно, могу написать отзыв)

автор
мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: Ирина, ты с младшими ходила или со всеми?
Для дочки 13 лет - нормально будет?

Со всеми - все отлично "справились" ;) Наська больше всех переживала))))

автор
мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: если интересно, могу написать отзыв)

Глупый вопрос - конечно интересно!

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Мы ходили с дочкой, ее другом (одноклассник, 13 лет) и его мамой (моей подругой).
Я - в полнейшем восторге, дочка - в восторге, мама друга - почти в восторге
А вот дочкин друг честно сказал "а я почти ничего и не понял"))

Мне безумно понравилась музыка, но мы - большие любители старого французского шансона...дочь как услышала еще в начала спектакля свою любимую Мари Лафоре, чуть от радости не подскочила)
Хотелось подпевать весь спектакль)
Очень понравились исполнители главных ролей (Бичев - Атос, Виненков - Арамис, Бушуев - д'Артаньян...это кого вспомнила с ходу, хотя все хороши! Кылосов в роли де Тревиля-физрука просто уморителен)
Сами актеры отлично поют, у них там свой небольшой оркестрик имеется...все очень весело, позитивно, зажигательно и местами очень смешно))
Целевая аудитория - конечно, для подростков, и желательно хотя бы примерно знать содержание романа, потому что текст идет довольно четко по Дюма.
Дочь-то ладно, хотя бы фильм наш смотрела + мама со своим историческим образованием смогла довольно внятно ответить на все вопросы, "что, почему и кто такие"))
В общем, очень рекомендую сходить вдвоем с Олесей)

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Если посоветуешь еще какой-нибудь хороший спектакль для подростков 13-14 лет - буду очень благодарна)
В Музкомедии, например...
На "Алых парусах" были, на "Дубровском" - тоже...есть, кстати, еще "Парижские тайны" в Детской филармонии, отзывы неплохие)

Екатеринбург

Nika_Pavel,
Для 13 норм и будет. Я ходила с 4 и 7-летними, высидели, конечно, но не всё поняли

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Какие у них голосаааааа

Пила была ужасна! Бабки-ёжки и Водяной круче всех

Екатеринбург

Nika_Pavel: на "Три мушкетера" в Драму.

ходили вчера семьей. Сыну 12. Сначала неоднозначное впечатление, потом восторг. Но любителям классических постановок не понравится. И конечно ДО надо посмотреть или прочитать "Три мушкетера" в "оригинале".

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Но любителям классических постановок не понравится

Ага...как сказал наш друг (тоже сходил с дочкой-подростком) - очередное "я хочу Подколесина" (с)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Для 13 норм и будет. Я ходила с 4 и 7-летними, высидели, конечно, но не всё поняли

Поняла, значит, пойдем со старшей)
Ну, Вы герой- с 4х-леткой пойти!
У нас младшему 5,8 - так он только-только начинает более-менее на спектаклях нормально сидеть

Екатеринбург

Nika_Pavel,
Он лучше семилетнего обычно сидит

мама
Екатеринбург

В праздники были на новогоднем представлении в доме-музее Агафуровых, детям 4 и 7 лет очень понравилось, это был небольшой квест по мотивам Алиса в стране чудес, т.к. младшей 4 года, записалась на программу от 4 до 6, и старшему этого квеста не хватило, насколько поняла для более старших он более продолжителен, а тут мы от нахождения подсказок плавно перешли в разные комнаты, где показывали игрушки времен Кэролла, головоломки и оптические иллюзии, можно было взять поиграть, была лавка со сладостями из англ.городка и хоровод вокруг елки, где хлопнули англ.хлопушку, из которой посыпались мандарины. Также был небольшой показ и рассказ о традиционном англ.рождестве, что готовят, что дарят, как украшают елку.
Можно было пофткаться в шляпах.
Цена билета 50-200, дошкольники бесплатно.

Екатеринбург

Драгоценная: Но любителям классических постановок не понравится

Точно. Я ходила с классом старшей, не весь класс, кто хотел - несколько ребят. Мне очень понравилась постановка Трех мушкетёров. Довольно необычный взгляд на историю, наложенный на реалии современные. В общем, я в восторге.
Дочери почти 12. Дюма обожает. Книгу Три мушкетера пару раз перечитала. Её вердикт - лучше бы была классическая постановка. Ей не понравились многие образы, говорит, совсем не показаны герои. Музыка, танцы - понравились, конечно.

Остальные ребята, кто не читал - вообще не поняли о чем. Но сама динамичная постановка, герои и пр. - понравились всем.

Как итог, прежде чем идти, книгу Три мушкетера прочитать. Я вообще думала, что Дюма априори уже все читали

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Мюзикл ооооочень длинный - больше 2 часов.

эх.... а как захотелось с Митьком сходить. Но он обожает все музыкальное.

автор
мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: Если посоветуешь еще какой-нибудь хороший спектакль для подростков 13-14 лет - буду очень благодарна)
В Музкомедии, например...

Только увидела
Можно в Учебном театре посмотреть репертуар - у них, как мне кажется, всегда необычные спектакли, даже если называются знакомо :)
А так из известного ты уже всё назвала: Алые паруса, Дубровский. Летучий корабль тоже. Мои ещё "Щелкунчика" в оперном любят - готовы каждый декабрь на него ходить ;) На

Nika_Pavel: "Парижские тайны"

мы пойдём только 30 марта - расскажу впечатления потом, если раньше не сходишь ;)

автор
мама
Екатеринбург

В прошлое воскресенье мы (по настоянию младшей Насти ) сходили на мюзикл "Маугли и Лия: история любви" в нашу Детскую филармонию. Какой-то у нас в этом году мюзиклово-филармонический театральный сезон получается (впереди ещё "Парижские тайны" и "В стране невыученных уроков" ).
Сюжет по повествованию близок к Киплингу больше, чем наш русский мультик - есть такие, несколько непростые монологи Акелы с замысловатыми именами, например. В главных ролях - артисты театра Мюзикла. Акела здесь - водяной из "Корабля", а Маугли - забавный француз Дефорж из "Дубровского" (хотя Алексея Рычкова мы знаем и любим уже давно ) Повторюсь, но поют они потрясающе Не смогла найти информации, кто поёт детские партии (может быть Джаз-хор? ). Танцевальные номера принадлежат "Улыбке", так что наш поход ещё и мотивационный для нашей улыбочной Насти :)
Очень качественные костюмы, вернее, маски зверей. Много шумных звуков (всякие рычания) - так что совсем малыши наверное могут испугаться. Продолжительность - около 2 часов с антрактом. Заканчивается спектакль как всегда - песней, которая потом долго не сходит с языка
Не очень понравилось, как играл маленький Маугли - как-то натянуто, ненатурально. Неудачный выбор актёра :(
Сидели в партере в самом центре, на 5-м ряду - всё отлично видно, потому что, как я много раз уже говорила, большой зал в Филармонии оснащён очень грамотными креслами. Они в сложенном виде являются сиденьями для малышей, т.к. высота становится больше
А ещё, как это не забавно звучит, мне нравится в нашей филармонии буфет - цены там совсем не театральные, а обычные. Мы по таким каждый день покупаем булочки и сок, приезжая туда на тренировки ;)

мама
Екатеринбург

Вчера сходили с классом в ТЮЗ на премьеру "Щелкунчика". Великолепный спектакль! Ставил приглашённый столичный режиссёр. Получилось очень зрелищно. Чудесные костюмы и спецэффекты. В прессе пишут, что спектакль местами страшноват, это очень преувеличенно. Никаких страшилок там нет. Нашим второклашкам понравилось очень. Нам взрослым тоже, в общем рекомендую
Премьера "Щелкунчик" в ТЮЗе

мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: подростков 13-14 лет - буду очень благодарна)
В Музкомедии, например...

Декабристы-очень красивая музыка
Мертвые души-интерпритация,но смотреть интересно.

мама
Екатеринбург

Про силиконовую дуру хотелось бы отзывов.неоднозначные впечатления у людей.

счастливая
Екатеринбург

Nnitka,
Странная постановка, мы с подругой даже досмотоеть не смогли, не поняла я идею, зачем такой ставить(((

мама
Екатеринбург

В музкомедии дети 8 и 10 лет с удовольствие посмотрели Принцессу цирка и Тётку Чарли. Но это же классика, живой оркестр. Алые паруса тоже очень понравились

мама
Екатеринбург

**** Nnitka,
В "Силиконовой дуре" мне понравилось,как актеры пели и танцевали, но сюжет, конечно ...

мама
Екатеринбург

Nnitka,
Согласна с отзывом выше. Музыка и танцы понравились. Но по итогу впечатления так и остались смешанными, по прошествии времени не могу сказать, что вообще как-то впечатлило и отложилось в сознании. Может, потому что я взрослая тетя уже. Сестре было лет 14, когда смотрели, так она раза 3 ходила на него, под большим впечатлением была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";