Театры, музеи и разные интересности нашего города: представления, удобные места и пр.

мама
Екатеринбург

Сходили сегодня на спектакль "Гудбай,Берлин" от Галерки.очень понравился,особенно игра главного героя.ощущение,как будто не играет,а про себя расказывает.актуально будет для подростков.НО не детям!присутствует обнаженка и обсуждение секса.но все в рамках приличия

автор
мама
Екатеринбург

Nnitka: Декабристы-очень красивая музыка

Про "Декабристов" слышала уже много раз хорошие отзывы Надо будет тоже сходить

автор
мама
Екатеринбург

А мы вчера сходили на "Парижские тайны" в Детской Филармонии. У спектакля стоит маркировка 16+, но думаю это исключительно из-за длительности и недетскости сюжета. Но музыка Голоса Танцы Моя малышня досмотрела до конца и даже чуток расстроились, что наступил конец. Но допускаю, что это отчасти и потому, что половину людей на сцене они знают лично: там танцуют ВСЕ наши преподаватели из "Улыбки", много детей из средней и старшей группы концертного состава, а также актёры театра мюзикла, с которыми мы ежедневно просто пересекаемся в кафе филармонии. Поэтому это как "заглянуть на огонёк к старым знакомым"
Не буду много писать - вот тут отлично написано про ВСЁ и про всех!
В следующем сезоне обязательно пойдём ещё

автор
мама
Екатеринбург

Театральный сезон открыт давно - и никто не делится свежими впечатлениями

автор
мама
Екатеринбург

Мы в прошлом месяце впервые сходили с детьми в театр "Щелкунчик" (на 8 Марта, 104). Для знакомства с театром выбрали спектакль "Маленький принц" . В спектакле танцуют ребята из театра балета "Щелкунчик" - очень славно работают, красивые яркие костюмы. Маркирован спектакль 6+, что очень верно - дошколятам там делать нечего. Вернее лучше так сказать: ОБЯЗАТЕЛЬНО перед спектаклем прочитать сказку и посмотреть на реакцию ребёнка Если он не особо вдохновится и мало что поймёт, то поход на спектакль будет провальным, я считаю. Музыка довольно однообразная (уж насколько я обожаю классику, но местами откровенно скучала ). Рядом сидела мама с малышом, который всё время спрашивал, зачем они сюда пришли, и когда уже можно будет пойти домой.
Зал в театре показался мне неудобным - слишком маленький подъём рядов. Мы сидели на 9-м ряду (400 руб) - девчонкам было не очень видно из-за голов впереди сидящих взрослых. Немного переживала за парковку около театра, но всё оказалось гораздо позитивнее - ворота справа были открыты, и удалось припарковаться. Хотя, честно говоря, мы приехали очень рано - хватило ли места всем желающим, не знаю
Такой вот дебют, не очень удачный, я считаю Может быть там есть спектакли интереснее - посоветуйте, и мы сходим в "Щелкунчик" ещё раз, чтобы исправить впечатление о нём

Екатеринбург

Мы тоже первый раз сходили в Щелкунчик. В малый зал, спектакль для малышей 0+. Были дети 4-7 лет. Для детей первый ряд из маленьких стульчиков. Потом два ряда для взрослых из обычных стульев. Сын сидел со мной на больших стульях. Всё видно и слышно. Сцены возвышающейся нет, артисты выступают перед зрителями в двух шагах.
Был спектакль тюменского театра. Нам очень понравилось.
На собственные спектакли Щелкунчика пока не ходили.
Про парковку сомневалась, можно ли туда заезжать, парковалась на Фрунзе.
В буфет не ходили.

Екатеринбург

Подскажите, в оперном театре с 1 ряда бельэтажа ребенку хорошо будет видно? Или какие места лучше взять?

умею красиво
Екатеринбург

Были в этом году с дочкой 9 лет на премьере в театре Драмы "Ночь перед Рождеством " по Гоголю. Яркий, музыкальный спектакль, подойдёт младшеклассникам. Проходит на малой сцене, одноактный.
Получили большое удовольствие от него. Для тех кто помладше, есть смысл сначала почитать или хотя бы мультфильм советский посмотреть,чтобы образы были понятнее.

В детской филармонии очень понравились "Страна невыученных уроков", "Маугли и Лия". Ну и вообще для меня с особиком на коляске это пожалуй самый удобный и доступный театр. Всегда приятные впечатления, быстрая помощь от персонала в технических моментах

Екатеринбург

alenushka25: Были в этом году с дочкой 9 лет на премьере в театре Драмы "Ночь перед Рождеством " по Гоголю. там вроде ограничение 16+?

умею красиво
Екатеринбург

Фа-Солька ,
Не знаю про ограничения это абсолютно точно детский спектакль

Екатеринбург

4 чертенка: оперном театре с 1 ряда бельэтажа ребенку хорошо будет видно?

Обожаю эти места, сверху лучше смотреть, со старшей, когда она маленькая была, старалась эти места и покупать.

Екатеринбург

alenushka25 ,
Спасибо

Екатеринбург

новопузик,
Спасибо!

Екатеринбург

Добрячок: Театральный сезон открыт давно - и никто не делится свежими впечатлениями

Мы открыли театральный сезон "Красной шапочкой" в Музкомедии. Отличные впечатления, прекрасный спектакль! Может быть, не такой яркий, как "Дюймовочка " или "Буратино", но красочный и смешной. Однозначно стОит посмотреть.

Екатеринбург

4 чертенка,

Подскажите, для какого возраста лучше подходит " Красная шапочка"?

Екатеринбург

Счастье33,
Я затрудняюсь сказать, дети все разные. Если ориентироваться на моего ребенка, то для младших школьников - идеально. С малышом я бы не пошла. Это не классическая сказка, а спектакль по мотивам "Красной шапочки". Ну и в афише стоит 6+.

мама
Екатеринбург

alenushka25,
Тоже понравился Маугли, на страну невыученных уроков сразу купили, ещё не сходили.
В эту сб идём в ЦК «Урал» на Проданный смех, премьера.

просто посетитель
Екатеринбург

Ходили в Оперный на Белоснежку и семь гномов. Симпатичные костюмы, танцуют даже совсем малыши. Частые антракты, зрители-дети не успевают устать.
Разочарование только одно - нет оркестра. А мой очень ждал его.

Екатеринбург

Ясен день: Разочарование только одно - нет оркестра. А

Вот кстати да, сколько не ходили раньше на детские, не было оркестра никогда. Кто-нибудь знает, может быть на каких-то детских все же играет оркестр?

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ирина, в Щелкунчик сходите на оловянного. Еще очень красивый др дядюшки ау

Екатеринбург

Ясен день: Разочарование только одно - нет оркестра. А мой очень ждал его.

Нас в кассе сразу предупредили, что оркестра нет) Цена билета за счет этого ниже. А так спектакль очень понравился шестилетке.

мама
Екатеринбург

новопузик,
"Щелкунчик" с оркестром был, но давненько ходили. Лучше уточнить при покупке билета

Екатеринбург

Герберка ,
Мы идём на "Щелкунчика" в новый год. Дочь его уже дважды смотрела, он с оркестром.
В прошлый новый год был "Морозко". Впечатлений нет, т.к. водил папа, который к оперному относится (мягко говоря) прохладно.
А ещё в оперном шикарный детский балет "Чиполлино", но тоже без оркестра. Надо будет его повторить, пока мелкая не выросла.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки знатоки ТЮЗа , Русалочка пишут 10 +
в 7 лет рано на нее идти , почему? Сильно тяжелый или что?
И еще кто что знает про Живой театр?

Екатеринбург

Девочки, подскажите театр на ладошке это кукольный?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";