Театры, музеи и разные интересности нашего города: представления, удобные места и пр.

мама
Екатеринбург

Капучино: Девочки знатоки ТЮЗа , Русалочка пишут 10 + в 7 лет рано на нее идти , почему? Сильно тяжелый или что?

Ходили в этом году, 7 лет дочке. Все нормально, вполне по возрасту. Понравилось очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Tafa, спасибо

Екатеринбург

Ольха Уральская: Мы идём на "Щелкунчика" в новый год.

Вы за сколько билеты купили? Я сейчас зашла на сайт, честно говоря в шоке. Места смотрела, которые мне нравятся (не партер), 5000, 3500 - это нормально для одного билета? :wow: Чет я не готова десятку за оперный отдать.....

автор
мама
Екатеринбург

новопузик, Да, билеты ОЧЕНЬ дорогие на Щелкунчик, но именно 31 декабря, если не ошибаюсь. Я покупала в предыдущие года за 1200-1500-1800 в ложах. Потратить 20000 на оперный тоже не готова, как впрочем и на цирк, куда на новогодние представления тоже стали по 1800-2000-2500 билеты - перестали туда ходить, хотя это было обязательным лет пять подряд(((

Екатеринбург

Капучино , В это воскресенье поцдем первый раз в Живой театр, потом отпишусь.

Екатеринбург

Кукольный, да. Но мы первый раз пошли на их представление новогоднее в позапрошлый год и совсем не понравилось. Зато вокруг елки хоровод-игры-подарки были супер. Больше не ходили к ним, хотя отзывы хорошие про их спектакли.

Екатеринбург

Добрячок: дорогие на Щелкунчик, но именно 31 декабря, если не ошибаюсь

Я как раз 31 и не рассматривала, т.к. работаю. Смотрела на начало января.

мама
Екатеринбург

новопузик, Берём бельэтаж, там хорошо видно, но билеты не по 3-5, а по 1,5-2 Вы, наверно, на 3 января смотрели, там как 31-го, а с 4 января уже другие цены)

Екатеринбург

новопузик , Мы на 4 января взяли на утро, чтобы с интермедией вокруг ёлки, на вечерних спектаклях этого нет. В этот раз ложу бенуара (на пробу, ни разу там не сидели). Всего 1500 руб: 1000 руб дочке 1 ряд и я за ней за 500 руб. Мы в оперный ходим раза 3-4 за год, или с сестрой, или с дочкой. С нашим материальным положением галёрка - наше всё. Всегда стараюсь уложиться в 1000 на двоих, максимум 1500. Хотя, вот - 19.11 пойдем на Евгения Онегина, там по 500 руб первый ряд яруса и центральные ложи бельэтажа. А вообще, самые удобные для меня места - первый ряд бельэтажа. Эх, когда только я на них на Лебединое озеро заработаю.

Екатеринбург

kvitek: на 3 января

Я на все смотрела, на мои места везде такая цена. Не, ну может конечно другое рассмотреть, подальше например))) Но я все равно в шоке)))

Екатеринбург

Ольха Уральская: первый ряд бельэтажа. Эх,

Вот-вот :good: Кстати на Галерку мы с дочерью старшей ходили как-то, она сама захотела туда. Нормально, мне даже понравилось. А тут хочу младшего сводить, в оперном не был ещё, хотелось места получше.

автор
мама
Екатеринбург

Вот мои отзывы о местах в Оперном. Многократно проверены ;)

Добрячок: Спектакль чудесный, дети всю музыку уже знают, содержание тоже. Но места в этот раз были очень неудобные - ложа №7 первого яруса, места 1-3. Место №1 ещё более-менее, а вот 2 и 3 заслонялись светильником, сцену было видно очень плохо. Соседняя ложа (№8) получше будет - там светильник сбоку. Для себя сделала вывод, что в ложи 1-го яруса больше покупать билеты не буду.

Добрячок: Места в этот раз выбрали очень удачные - ложа бенуара №4. Первого ряда уже не было, купили второй (места 2, 4, 6) - вполне нормально видно, если в первом ряду не очень высокие. Это пока самые лучшие места из недорогих, которые мы покупали - в следующий раз будем в эту ложу покупать места 1, 3, 5.

Екатеринбург

Добрячок: очень удачные - ложа бенуара №4

У нас в этот раз будет ложа бенуара N3. Не самая удачная, да?

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Не самая удачная, да?

Думаю, ложи бенуара 3, 4, 5 и 6 одинаково хорошие, если места 1, 3 или 5 :)

мама
Екатеринбург

Были сегодня в любимом [[b]/b]Кукольном театре на "Калиф- Аисте"[b][/b]. Обычно покупаю на спектакль на выходной , но тут попробовала на будни и ...это полный треш. Был 110 лицей. Дети дикие ,когда без родителей такой толпой. Говорили весь спектакль без умолку как рой пчёл!!!!,,сидят в телефонах, скачут на спецэффектам..вообщем , я в шоке. Надо повторить через годик с ребенком ещё раз эту постановку. Прекрасный спектакль , артисты герои- выстояли, играли. Больше не буду брать билеты на будни.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская, Похвалю Морозко. Ходили 3 ноября. Создаёт по-настоящему новогоднее настроение. Один антракт, действия довольно продолжительные, но смотрится легко. Забавные выходки мачехиной дочки, птички с чудесными танцами, Дел Мороз в красивом облачении. Все мило и здорово, хотя чуть затянуто начало.

Екатеринбург

Капучино , Про Живой театр. Мы сходили первый раз в воскресенье. Зал небольшой, четыре ряда, видно хорошо со всех мест. Свободных мест не было. Спектакль понравился, музыкальный, много пели. Мой ребёнок танцевал сидя на месте, и потом ещё долго песню напевал. Дополню. Неприятные впечатления оставил только персонал театра. На входе мрачный мужчина (охранник?) вместо приветствия гаркнул "бахиллы". И бабушка-кассир хамоватая, неприятная. Хотя я по телефону разговаривала с другим кассиром - вежливой, всё объяснила, прияно было поговорить.

мама
Екатеринбург

Добрячок: Театральный сезон открыт давно - и никто не делится свежими впечатлениями

15 марта ходили с классом на премьеру "Щелкунчика" в ТЮЗ. Ставил столичный режиссер , который не работал до этого с нашими артистами и не ставил детских спектаклей. Между тем чудесный получился спектакль! Дети в полном восторге (2 класс)

В октябре этого года посетили премьеру "Тимур и его команда" опять же в ТЮЗе. Скажу прямо, для наших третьеклассников рановато. Спектакль очень хорош, подходит камерная обстановка малого зала. Режиссер поднимает очень нужные вопросы, прямо супер! Такие спектакли нужны, особенно в наше время, но для возраста от 11-12 лет, пожалуй.

Увидела в теме вопрос про Русалку. 10+ стоит по той причине, что конец далёк от "Хеппи Энд" и маленькие дети долго переживают по этому поводу

Екатеринбург

новопузик: Я на все смотрела, на мои места везде такая цена. Не, ну может конечно другое рассмотреть, подальше например))) Но я все равно в шоке)))

В Оперном театре цены менялись каждый день. На Щелкунчика были безумные цены на все каникулы. Я решила, что такую сумму не потяну, и взяла на Снежную королеву на 28 декабря, 1500, 1 ряд бельэтажа. Через несколько дней зашла - Щелкунчик стал дешевле, а Снежная королева бельэтаж уже 2000. :know:

Екатеринбург

Вот даже заскринила в ужасе :gy: Это билеты на начало января были.

просто посетитель
Екатеринбург

В Кукольном "Приключения с обучением или Спасатели, вперед" сегодня - прямо на ура зашел!
Песни, интерактив, танцы, куклы, "настоящие" спасатели, полицейские и даже доктор с бааальшим "уколом" - динамично и задорно, хоть еще раз иди!

автор
мама
Екатеринбург

Мы в прошлом месяце открыли для себя театр Тургенев. Я выбрала спектакль "Вождь краснокожих" (6+). Театр немного напомнил мне Коляду своей камерностью (всего 6 рядов) и искренней игрой актёров (на сцене их было трое). Как вы поняли из названия, поставлен спектакль по одноимённому рассказу О'Генри. Ребята ОЧЕНЬ славные, спектакль душевный и смешной. Понравился всем нам, и 7-ми летней Насте и 60-летней бабушке :good: Билеты стоили 350 рублей независимо от ряда. Мы сидели на 3-м, и хоть выбирали по остаточному принципу (купила последние 4 билета), выбор оказался удачным :) Найти театр непросто :secret: Находится он в здании Дома Печати, входить надо со стороны улицы Тургенева через проходную. Пройти в дальний угол внутреннего двора. Всё довольно неприметное, но вывески есть. Сам театр тоже ещё не вполне достроен, но это не отталкивает, скорее вызывает любопытство ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: для себя театр Тургенев.

О, мы там были год назад где-то. Смотрю очень изменились они в лучшую сторону. Спасибо , сходим еще.

В свою очередь хочу поделиться впечатлениями от ,,Алых парусов,, в Музкомедии. Я практически от всех постановок Музкомедии в восторге, но тут прямо за душу взяло. Очень трогательно, музыка Дунаевского прямо за душу. В общем , забыла про детей, смотрела во все глаза. Дети 10 и 7 лет. За последнего сильно сомневалась стоит ли брать с собой, но в итоге понравилось всем и каждый понял что-то свое. По бытовым моментам-в зале очень душно. Первый акт еще ничего, второй уже с трудом. Это в партере ,может на балконе иначе.

автор
мама
Екатеринбург

Mozolka: впечатлениями от ,,Алых парусов,, в Музкомедии

можно делиться бесконечно - я смотрела их уже три раза :blush: Дважды с Олесей, 1 раз вместе с младшими (6 и 8 им было). И сейчас вот караулю, чтобы выпал спектакль на воскресенье - опять пойдём :)

Екатеринбург

Mozolka: Дети 10 и 7 лет

Добрячок: я смотрела их уже три раза

о, я бы с удовольствием сходила. Только вот думаю, как мой мальчик 7 лет воспримет? Буратино хорошо зашло недавно :gy: Девочкам как-то интереснее я думаю, с дочерью ходила когда-то в Камерный, понравилось очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";