Театры, музеи и разные интересности нашего города: представления, удобные места и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: Только вот думаю, как мой мальчик 7 лет воспримет

Вот и у меня мальчик 7 лет. Изначально не собиралась его брать, но так уж вышло-либо с ним, либо не идти.
В итоге полет нормальный.

Добрячок: можно делиться бесконечно - я смотрела их уже три раза

Это как я ТЮЗовскую ,,Русалочку,,. 4ре раза были.

Я каждый раз удивляюсь как так всё это цепляет, что со слезами на глазах.

Екатеринбург

Mozolka: ТЮЗовскую ,,Русалочку,,

Можно подробнее про Русалочку?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Шикарнейшая постановка для меня. Тонкая, чувственная, музыка Евгении Терёхиной меня очень трогает, за все струнки, как бы это не звучало высокопарно.
Сами герои не говорят ни слова, но всё понятно. Свет потрясающий,атмосфера волшебная, ну и летающая ,точнее плавающая Русалочка обязательно впечатлит.
Но не идите в будни, чтобы не попасть со школьниками, и ряд не близко (5-10 лучше всего).

Екатеринбург

Mozolka ,
Спасибо. На какой возраст спектакль?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: возраст спектакль?

Пишут +10,с дочерью ходили в ее 7, 8, 9,10. С сыном в 6.

просто посетитель
Екатеринбург

Новый спектакль в Театре Кукол. Квартет. Сходили с ребенком в среду, 20.11.
На удивление удачно подана не самая легкая тема басен Крылова. Биография, обзор творчества, мораль без занудства. Неожиданно лирично. Актеры, куклы, декорации - все порадовало.
И в вс, 24.11. Снежная королева.
Сказочно, нестрашно для самых маленьких зрителей. Очаровательные вороны, совершенно живые и настоящие:)
Получилась такая вот театральная неделя))

просто посетитель
Екатеринбург

1 декабря Снежная королева в Оперном. Скандинавское прочтение. Декорации, костюмы, хореография - все необычно. Немного страшные тролли, величественное шествие.
А весь антракт мы провели у оркестровой ямы, и какая была у ребенка радость, когда кланяться вместе с артистами вышел и сам дирижёр!
А на память осталась книга, назвать ее брошюрой было бы кощунством)

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня центральной сценой Снежной королевы стал танец цветов.
Потрясающе! Завораживает! Костюмы необыкновенны!
Жаль, что в книге нет фото, это надо видеть!

умею красиво
Екатеринбург

Mozolka ,
Подскажите 17 ряд совсем плохо? Смажет впечатление? Хочу с дочкой сходить, но не могу билеты поймать уже который раз, первые ряды и последние ((

просто посетитель
Екатеринбург

Добрая фея принесла билеты в ТЮЗ)))
Звали бабушку, уговорить не смогли, а жаль.
Кот в сапогах. Музыкальный спектакль без единого слова.
Чем старше зритель, тем больше ему понравится.
Для малышей непонятно начало, есть слишком громкие моменты, а с середины представления уже хорошо для детей любого возраста. Машина, кот из контейнера, очаровательные цветочницы, танцы с цветами и тележками, разбойники, король и принцесса. Ребенку понравилось, а я так просто в восторге от музыки и профессиональной хореографической подготовки артистов ТЮЗа!
И еще один, оч важный для меня момент: огромный плюс ТЮЗу за сервисную составляющую!
Про персонал клиентской зоны Оперного и Кукольного, исключая кассы, говорить могу только с сожалением. Причем с большим...
А в ТЮЗе - все, как и должно быть: милые и уютные сотрудницы в гардеробе, бесконечно вежливые и выдержанные - в зале. Быстрота обслуживания в кафе, где чистота столиков наводится моментально, идеальные туалеты, простите за подробность, ну и сам просторный холл оч. порадовал - это то, что нужно для большого количества подвижных и бойких начинающих театралов:)

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25: Подскажите 17 ряд совсем плохо?

Я дальше 10го не брала
Первые 4-5 рядов очень плохо, близко и голову задирать приходится.
Надо пробовать,конечно

Екатеринбург

В воскресенье была на спектакле Веселая вдова. Вполне можно посмотреть. Конечно, зависит и от состава актеров. Но в целом спектакль красочный, легкий. Плюс атмосфера в театре уже праздничная. В общем, вечер провела отлично. Билеты брала на 2 ряд. 12-14 места - у прохода. Я такие люблю.

автор
мама
Екатеринбург

Понимаю, что вероятность совета очень мала, но всё же
Был кто-нибудь в Театре Романа Виктюка в Москве? Можно там покупать места на последние ряды балкона?

Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста что то похожее на "Летучий корабль" от Детской филармонии.

автор
мама
Екатеринбург

Счастье33: Посоветуйте, пожалуйста что то похожее на "Летучий корабль" от Детской филармонии.

"В стране невыученных уроков" там же. Может быть ещё "Маугли и Лия", но на 3+ (в смысле, мне не "уау" понравилось)
Если более старшее, то тоже в Филармонии "Парижские тайны" и "Дубровский" - у Театра Мюзикла все проекты классные!

В Музкомедии хорошие детские "Муха Цокотуха" и "Приключения Буратино" (он вообще полностью по фильму нашему старому сделан). Хотя их давно не смотрела - вдруг что изменилось.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, в детской филармонии Айболит 6+, для ребенка 10 лет уже неинтересно будет? Ходили на Летучий корабль, очень понравилось. Хочется именно мюзикл посмотреть, пока только Айболит подходит из всего что есть.

автор
мама
Екатеринбург

Andromedaaa: для ребенка 10 лет

Уже и в Музкомедию можно - у меня Ксюшка (ей тоже 10) очень нравятся "Алые паруса" . Мы их дважды смотрели
Айболита не смотрела у ДФ - он вполне может быть интересным и этому возрасту. Именно из-за мюзикла и харизмы солистов Театра Мюзикла)))

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
спасибо большое! В Музкомедии не были еще, пойдем!

Посоветуйте для ребёнка 4.5 г. хороший спектакль пожалуйста.

умею красиво
Екатеринбург

Andromedaaa,
Сходили на Айболит суперстар в детской филармонии. Детям по 10 лет. Все понравилось. Спектакль яркий, динамичный,не затянутый. Идёт один час, в одно отделение. Есть включения в виде мультфильма на экране.
Сюжет классический, но тексты песен и диалоги не по сказке Чуковского, не по советскому мультику. Поэтому детям помладше лучше заранее знать сказку.
В песнях, диалогах есть много современных словечек: булинг, абьюз, яжемать, вакцинация итд.
В целом впечатление хорошее. Это конечно не шедевр, но вполне приятный спектакль. "Страна невыученных уроков" нам больше понравилась. А вот "Маугли и Лия" меньше чем Айболит. Маугли показался слишком шумным и затянутым

мама
Екатеринбург

А мне не понравился "Айболит суперстар" в Детской филармонии. За исключением нескольких номеров (пираты например, или танец звездочек). Может быть можно заменить слова про гроб в песне, которая звучит в начале и в конце?

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25: Сходили на Айболит суперстар в детской филармонии.

ВОт что нашла про спектакль:
"«Айболит суперстар» -- восьмой театральный проект Детской филармонии. И первый, который стопроцентно сделан своими силами: швейный цех изготовил больше тридцати костюмов и головных уборов, над декорациями корпели в соседней мастерской, рядом работали художники. Все фонограммы записаны в нашей студии звукозаписи, в хоровых номерах себя узнали девчонки из джаз-хора. А на сцене – ни одного приглашенного артиста. Все свои!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";