Парк Сказов в Арамиле обсудили уже?

Аноним 780
автор

Посмотрела в и-нете фото с открытия. Все чудесно, но для меня, СУБЪЕКТИВНО, есть одна огромная ложка дегтя- это какие-то заводские немалых размеров постройки рядом. Т.е., избушки эти стоят на пустыре рядом с какой-то промзоной Всю "сказочность" места это убило. А у вас какие впечатления от нового места для посещения с детьми? Планируете ли туда?
(первые 2 фото- ближний план, 3- общий вид )

Аноним 780
автор

никому не интересен?

мама
Екатеринбург

Меня не заинтересовало. Никакой сказочности не заметила. Видно, что все новое, только что построенное, не обжитое, не обтесанное. И цена . В общем не поедем. Может быть к лету что-то доделают и будет интересней.

просто посетитель
Екатеринбург

Где они находятся?

Аноним 780
автор

так наберите "парк сказов" в гугле, там все есть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Там про бабу Ягу. А позиционируют, как Бажовские места. Откуда у Бажова Баба Яга?

Аноним 780
автор

LookingGlass(W),
да, смешались в кучу кони, люди... )
Взяли более простой для понимания большей массы людей образ. Мне интересно, по какому пути пойдет проект- по пути продвижения настоящей традиционной культуры со всеми её тонкостями, т.е. будет работать и просветительская функция парка, или всё сведется к сказочным декорациям, частушкам и изготовлении каких-нибудь нововыдуманных "домовых-оберегов"?.. Как же хочется, чтобы создатели не пошли "за долгим рублем" и выбрали первый вариант...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: всё сведется

к продаже

аноним автор темы: нововыдуманных "домовых-оберегов"

и проведению "чесовых" мероприятий.

пока внешне выглядит совсем не сказочно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: чтобы создатели не пошли "за долгим рублем"

а иначе как?
вы же на работу ходите не за "кофточку проветрить"

ну может место было уже в собственности, потому и такой фон... а в лесу делать, представьте сколько стоит коммуникации тащить...

да и скорее всего из самого места (возле домиков) не так отражается соседняя действительность

Екатеринбург

я могу ошибаться, но кажется, что на фото бывший мель.завод. Если это так, то не рабочее это все, не парьтесь

мама
Екатеринбург

Посмотрела описание и цены.
Я в некотором шоке.... от цен... и готовности...
Т.е. парк готов на 1/4, а за вход хотят ТАКИЕ бабки...

У меня есть с чем сравнить, в Анапе тематический сказочный парк с хатами казаков, живым минизоопарком, экскурсией и сказкой стоит какие-то копейки! 2 раза в этом году ездили.

Тут же цены упасть и не подняться! Мало кто из родителей в одиночку поедет. Это 2 взрослых + 1 ребенок как минимум 5,5 тыщ рублей!

Мы можем на Победе в Москву слетать и обратно в зоопарке погулять, нагляднее будет.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Все правильно, это мельзавод:-) он лет 15 не работает, промзона очень далеко, то что открыто это вроде далеко не все. Муж с дочкой заезжали, им очень понравилось:-) то что в домиках нужно смотреть, а не сами домики снаружи:-)

мама
Екатеринбург

Мы можем на Победе в Москву слетать и обратно в зоопарке погулять, нагляднее будет.

Ну насчет слетать на Победе за эти же деньги нет конечно. А вот насчет сравнения с зоопарком Моосковским поддержу Вас всяко! Интереснее там гораздо!

В парк в Арамили не планирую, несмотря на то, что он рядом

мама
Екатеринбург

ktotut: Ну насчет слетать на Победе за эти же деньги нет конечно. А вот насчет сравнения с зоопарком Моосковским поддержу Вас всяко!

мы летали в этом году, потому и говорю
Утром туда, вечером обратно.
День на зоопарк.

Ну понятно, что +аэроэкспресс и метро (но ребенок воспринимает как отдельный аттракцион).

мама
Екатеринбург

Это же бывшее русло Исети. Река была широкая пока плотина в Бобровском работала. Сейчас плотину открыли, река обмелела. Полчища мошки и комаров будет обеспеченно летними днями и вечерами.
Пока за такие расценки даже посмотреть не хочется, хотя постоянно мимо презжаем.

мама
Екатеринбург

Apriory,
Не про это тут тема конечно)) но вот в Москву с семьей на сутки реально слетала бы. Только на победу дешевле 4000 рэ на человека почему-то не находила) наверное, так искала) а так идея хороша, там много куда ребенка можно сводить.

мама
Екатеринбург

ktotut: Не про это тут тема конечно)) но вот в Москву с семьей на сутки реально слетала бы. Только на победу дешевле 4000 рэ на человека почему-то не находила)

ну тут тоже до Арамиля не телепортируетесь, обязательно там нямки, кофе, фигнюшки... Скорее всего под десятку и выйдет поездка на троих (а вдруг детей больше...)?
Я в шоке, правда!

мама
Екатеринбург

ну значит разорятся - туда им и дорога

мама
Екатеринбург

Живя в Арамили, абсолютно убеждена, что ничего хорошего здесь затеять не могут )))) жить здесь люблю, а развлекаться - неее, в город, в город. ...

Екатеринбург

Да ниче, красивенько сделали. Видимо землеотвод дали только тут.
Но чет и правда дорого))

Екатеринбург

Apriory:
Тут же цены упасть и не подняться! Мало кто из родителей в одиночку поедет. Это 2 взрослых + 1 ребенок как минимум 5,5 тыщ рублей! а что туда входит, в эту сумму?
а, все, нашла на сайте.

Анонимно

Это прямо около нас, мы в этом поселке живем. Даже не подозревали, что что-то грандиозное строится. Думали банный комплекс очередной. А в выходные собака убежала, ходили искали и забрели на территорию этого парка. Поразились масштабу. Но пока почти все в стадии строительства. Странно, что оказывается уже действующий. Я, как житель поселка, рада. Хоть какая то инфраструктура в нашем захолустье. Мельзавод не работает давно, воздух чистый. Если доведут до ума, думаю интересное место будет. Но на их сайте посмотрела, с такими ценами кто к ним поедет? Сделали бы свободный досуп и брали бы деньги за отдельные услуги, за мастер-классы, может и поехали бы. Рядом с городом, на электричке 30-40 мин, станция рядом.

Apriory: Т.е. парк готов на 1/4, а за вход хотят ТАКИЕ бабки...

Тоже посмотрела, чет дорого, ага. Взрослый 1700, дите 1900...я вообще как сопровождающая должна идти, могли бы с родителей рублей по 500 брать и все.

Екатеринбург

Аноним: Мельзавод не работает давно, воздух чистый. да. у нас там рядом еще знакомые живут, как оказалось.
Аноним: Сделали бы свободный досуп и брали бы деньги за отдельные услуги, за мастер-классы, может и поехали бы да, пожалуй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";