Детское кафе в Ельцин-центре, кто бывал?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Кто бывал там на мероприятиях для детей, расскажите, как всё проходит? У них всегда указано "участие бесплатное, вход свободный" и т.п., но это всё же коммерческая структура, где-то должен быть подвох))) Дети идут на мастер-класс, а родителей отводят за столики и приносят меню или...?

зашла сейчас на сайт - там не все МК бесплатные. Кулинарные - 700 руб.

Аноним 556

NeoNeo: и когда же сигать будешь?

а что, со мной на одной планете тебе плохо совсем? Что так навязчиво призываешь? Брось, я зайка!

У нас тут студенты УрФУ Исторического факультета (Исторического, Карл!) ходили в борькин центр. Причём в музее были не все, часть рассосалась по всяким интересным местам и местечкам. Потом они на экзамене по истории современной России с горящими фарами начали педагогу что-то втирать о великой роли борьки в российской истории и про то, как он нас всех спас. Не видела бы этих глаз со странным блеском, то, может, и по-другому бы к этому месту относилась. Но вот ровно с этих пор оно у меня напряжение инстинкта самосохраения вызывает)))

Аноним 431
автор

venth: вам же на улице Ленина никто не рассказывает, какой это супер-правитель для России был.

Так и в "Пиотровском", "Ньютон-парке", "Детском образовательном центре" и куче других организаций в здании "Ельцин-центра" о нём даже не упоминают))

Да, кстати, Ньютон-парк тоже умы развращает, ишь чего, в стенах "Ельцин-центра" площади арендовали и рассказывают детям о физических и химических явлениях. Не-спро-ста...

Аноним 556

да в теме-то борьба с инакомыслием, как я посмотрю Говорю же: история ходит по кругу)))

Аноним 98

venth,
А вы вообще были в Ельцин-центре?
Или как обычно " не читал, но осуждаю"?))

Аноним 431
автор

анонимчик: Потом они на экзамене по истории современной России с горящими фарами начали педагогу что-то втирать о великой роли борьки в российской истории и про то, как он нас всех спас.

Ну так тут к родителям вопрос, почему их дети выросли безрассудно впитывающими любую подаваемую им информацию, как достоверную? Почему-то многие пишут, что дети подумают, дети не так поймут, детям там мозги промоют... Во-первых, раньше 12 лет посещение музея ЕБН бессмысленно, а с 12-ти, родители, будьте добры объяснить ребенку, что к чему. Тот же памятник Ленину: вы же в состоянии рассказать ребенку, кем, когда, почему он был поставлен и почему сегодня эта персона не является авторитетом, почему же о 90-х вы правду детям сказать не можете? А если ваши дети слушают больше чужого дядю, который им что-то идеологическое "втирает" , а вы для него не авторитет, так это в вас проблема, а не в бесплатной горке у Ельцин-центра.

мама
Екатеринбург

Девочки, как найти мастерклассы эти. Посмотрела сайт - не нашла их, подскажите, кто в курсе

анонимчик: история ходит по кругу)))

в очередной раз убеждаюсь, что в целом народ достоин своих правителей. увы...

Аноним 556

аноним автор темы: будьте добры объяснить ребенку, что к чему.

в данном случае этого не достаточно. Там "зашиты" технологии вляния, кот орым сложно противостоять. Когда ты стоишь с открытым от удовольствия и удивления ртом (а там есть от чего так стоять), да в группе таких же сверстников, критичность сохранить чрезвычайно тяжело. Это меня не проймёт, а детей-студентов запросто. И без разницы, что им мама дома рассказала

аноним: А вы вообще были в Ельцин-центре?

не обязательно лезть в бочку с говном, чтобы понять, что там дурно пахнет))

Аноним 556

Mуся: стыдно за свое мнение

просто я никогда не пишу про место своей работы под своим ником

Сочи

venth: самих себя. Это же очевидно. При чем тут маркетинг?

NeoNeo: и действительно

Сочи

А если по теме, кормили невкусно, когда мы заходили после музея.

Mуся: Ага, именно этим вы и занимаетесь, анонимно. Видимо, стыдно за свое мнение

да тут все по-моему анонимно или что кто-то прямо имя-фамилию в нике указывает?

мама
Екатеринбург

Так мк в ньютоне проходят?

Аноним 556

Mуся,
вы ждёте от меня объяснения про то, что такое форум? Аргументов нет, эмоций куча, на личности перешли, в анонимность потыкали. Ничего интересного

Аноним 431
автор

анонимчик: в данном случае этого не достаточно. Там "зашиты" технологии вляния, кот орым сложно противостоять.

Значит надо рассказывать ребенку о том, какие технологии влияния на мнение человека бывают. Прям не музей БНЕ, а цыганка-гипнотезёрка какая-то, которая детей зомбирует.Ну смех, ей-богу.

Аноним 556

аноним автор темы: Ну смех, ей-богу.

тем, кто в теме, к сожалению, не до смеха. Технологий много, правда, и они становятся всё круче. Как вложить в голову человека идею, чтобы он искренне полагал её своей, уже совсем не философский вопрос.

Mуся: а где Вы нашли сайт? я посмотрела - у кафе нет сайта

сайт кафе на сайте ельцин-центра. но кафе независимое конечно же, не относится к ельцин-цетру никак и ничего не пропагандирует)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";