Катание на лошадях опасно!

мама
Верхняя Пышма

Очень опасно. Говорю, как мать двух детей занимающихся конным спортом. Не один нормальный инструктор не разрешит ребёнку сесть на лошадь, минимум, без шлема, даже на шаг.

мама
Астрахань

радистка, Я дочку на иппотрепию вожу. Мне там девочки говорили, что все эти городские катания в принципе проходят с кучей нарушений ТБ.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: два катала на пони много и часто, всегда шла рядом и была готова поймать ребенка.

Я в 4 посадила в первый раз. Когда ребенок понимает, что держаться надо и родитель понимает, что держать надо. А в данной ситуации ни того ни другого, а виновата лошадь и ее хозяйка. Помнится в парке Маяковского хозяйки от 12 до 18 где-то. Ну если собакой хвост виляет, то что плакаться, что не "там ее поставили"?

мама
Верхняя Пышма

Лошадь может лягнуть, укусить, встать "в свечку", "понести" - до бесконечности. Из последнего - конь (крупный жеребец на котором она занимается) наступил моей младшей кованным копытом на ногу - синяк знатный. У старшей шрам от укуса на руке. Ребёнок автора скорее всего в зимнем комбинезоне был, что недопустимо для езды на лошади - только нескользящие брюки (джинсы), у конников, вообще, специальные бриджи.

Аноним 879

Барабашка: А помните, как ребенок в стремени на лошади запутался и погиб?

Ну при таком исходе, никому на лошадь садиться нельзя. А в данной теме, про 2- х летнего ребенка- ребенок до стремя не достанет , зато на лошади он может находится вместе со взрослым который сможет его держать.

В чуркестанах и не только мелких пацанят садили раньше на лошадь и пускали галопом. Считайте, ваш не пацан, испытание не прошел :sarcastic_hand: а вообще да, сильно в два года на лошадь и лошадь ещё и виновата.

Екатеринбург

Барабашка: А лошадками, бывает заправляют несовершеннолетние девочки.

+++ Один раз видели, как возле супермаркета "катательная" лошадь понесла ребенка. И никто не смог её удержать((( Этого раза хватило, чтобы НИКОГДА не сажать своих детей с целью развлечения или просто потому, что им хочется... Сейчас старшим 14 и 17, маленькому 2. Никого не катаю, дети дороже)))

Venture

Вообще в парках, зоопарках и на улицах не катаю ребёнка. Если есть желание-специальные клубы для этого имеются, с экипировкой, где минимум шлем на голове и с персоналом соответствующим. А вот эти тетеньки с лошадками и пони... Я их презираю, ибо считаю, что это издевательство над животным целый день тусить вот так. И да, даже если их клиент расшибется с их лошади, привлечь их почти нереально. Ну может на одного «любителя» меньше станет и то хорошо.

Екатеринбург

никогда и мысли не промелькнуло, что можно катать ребенка на этих понях, ни в 2, ни в 4 , ни в 6 и дальше не собираюсь.

Venture: Если есть желание-специальные клубы для этого имеются,

  • мульон!
мама
Екатеринбург

Аноним , Доктору показали ребенка?

мама
Екатеринбург

Камила Идрис,
За хвостом поставили , видимо!

Аноним 505
автор

\~real\~: Ребенок держался за что-то сам? Вы его вообще не держали что ли?хотя бы за одну руку?

А-мурка: Катала двухлетку на пони и не раз, всю дорогу шла рядом и держала его за ногу и спину, это с любой стороны можно и удобно делать. Ну, если вы не однорукая, прости господи

Pippit™: родитель понимает, что держать надо. А в данной ситуации ни того ни другого, а виновата лошадь и ее хозяйка. Помнится в парке Маяковского хозяйки от 12 до 18 где-то.

Я уже ответила, что держала

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: И че?

Аноним автор темы: Больше не буду

че тебе непонятно-то? :gy:

Аноним 505
автор

Helena Harper, Пока наблюдаю. Вроде тьфу-тьфу, бегает, играет, все как обычно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я уже ответила, что держала

Так и вам писали-хреново держали

мама
Верхняя Пышма

Запомнила от детей, "Катаются на каруселях! На лошадях - ездят!"

мама
Верхняя Пышма

Ещё, для желающих покатать ребёнка. У пони более гадский характер, чем у большой лошади. Комплекс Наполеона цветёт пышным цветом. Поняхи более нервные, непредсказуемые и агрессивные.

мама
Екатеринбург

радистка: У пони более гадский характер, чем у большой лошади.

+++ Зашла то же самое написать, мне недавно это объясняла мама "конника."

Аноним 269

Аноним автор темы: Ребёнок маленький, 2 года.

Аноним автор темы: Решила сегодня покатать в парке Маяковского ребёнка на пони, второй раз в жизни.

:omg:

мама
Верхняя Пышма

ОКА,
А то ж, у поняхи ноги короткие - лягнуть не дотянется, зато куснуть... По любому поводу и с удовольствием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";