Интересные места для детей - скоро каникулы

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! Начинаю планировать поездки...походы...экскурсии на весенние каникулы.
Кто-куда посоветует сгонять. Сами мы за выходные открыли 2 классных объекта:

  • пещера Сказ (Шемахинская) - за Михайловском - далековато, но впечатляет - детям понравилось очень и нам.
  • А еще сгоняли на Северскую домну - это в Полевском - завод 1860г выпуска...замечательная экспозиция и экскурсия. Конечно в Н-Тагиле масштабнее - но тут все очень ухожено и прилично. Всем советую!
мама
Екатеринбург

skazka105 автор темы: пещера Сказ (Шемахинская) - за Михайловском

а можно подробнее? на машине ездили?

автор
мама
Екатеринбург

да-тема есть - пещеры для детей - там много понаписано

автор
мама
Екатеринбург

куда все-таки мотнуться в рамках одного дня?

Екатеринбург

Эх ,я бы тоже с ребенком проветрилась...Хотела на горячие источники но ребенок покашливает уже месяц...

мама
Екатеринбург

О да, Северская домна - весчь!! Еще могу посоветовать съездить в Тагил в музей при вагоностроительном заводе - танковый. Там можно по настоящим танкам лазить внутрь! мальчикам - просто супер. Но - музей работает только в будни, учтите. Цена - смешнейшая, три года назад было 10 рублей. Вообще по Тагилу интересно погулять - на Лисью горку, в завод-музей, музей Черепановых за Выей.

Мы недавно ездили на экскурсию на Егоршинскую ГРЭС - время от времени предложения появляются на Ураловеде - тоже интересно достаточно. Еще есть рядом с Селеном по дороге на Таватуй нацпарк Земля предков - там все о манси, дольмены.

просто посетитель
Екатеринбург

skazka105 ,
Интересно, первый раз про пещеру слышу. Посмотрела фото, рассказы, вы как туда лазили, это не опасно? Можете кратенько?
Мы ездили в Таволги к гончару, но звонить заранее нужно, понравилось, поработали на гончарном круге, рассказали все, обед мжно заказать недорогой, готовят сами. Сам гончар очень харизматичный, рассказывает очень хорошо, с шутками-прибаутками

мама
Екатеринбург

Мы для себя раньше искали новые места на сайте геокешинг. Это похоже на игру.
Читаешь описание, выбираешь и едешь ща новыми впечатлениями.
Там ещё суть в том, чтобы найти тайник. Из тайника можно взять вещь и положить что то своё. Для детей вообще наверное фантастика.
Оттуда мы узнали про старую линзу, ещё мне понравился контактный зоопарк за Красноуфимском. Там в свободном выгуле кролики, кабанчик, были страусы и медведь, который сладко ел сгущёнку. Ещё во дворе дома устроен мини музей домашней утвари. Старые утюги, кухонные приспособления. А также выставка ретро машин.

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec,
Да...Тагил замечателен - особенно завод музей Демидовский - раритет впечатляющий (экск. только летом) ...кроме музЧерпановых под Выей везде не по разу побывали. На Егоршинскую записались - в ближайших планах :)

автор
мама
Екатеринбург

Otorva, Пещера №1 Сказ - совсем не опасная - там дальше подземной речки не уйдете-только сейчас уже наверное непролезть...сыро....надо в морозы....в Таволгах были - отличный мастер - рассказ...мастер-класс - даже горшочек смастерили...советую. :)))

автор
мама
Екатеринбург

[cit][user]MamaJuly - спасибо - про такой сервис не знали..будем изучать...детям конечно интересно со смыслом полазить...

мама
Екатеринбург

skazka105 ,
да, прикольно - мы так в Висим ездили искали там тайник. Сами тоже там оставляли свои "сокровища" втайнике для следующих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";