Библиотека для детей и молодёжи им. В.П.Крапивина

автор
мама
Екатеринбург

Хочу поделиться с форумом своим открытием) В библиотеке в последний раз я была в школе и воспоминание об этом месте у меня остались не самые радужные. Суровые библиотекари, отсутствие интересных книг, не самый удобный читальный зал. Но случай завел меня вчера в библиотеку имени Крапивина на Карла Либкнехта 8 и это место полностью изменило мое мнение о библиотеках. Приветливые сотрудники, интересные (и бесплатные) мероприятия для детей, море современных книг, удобный читальный зал. Я набрала кучу книг и мы поучаствовали в «Детской чайной читальне» (актер Коляда театра читал детям сказку, потом по мотивам сказки дети делали поделку, а потом пили чай). Полный восторг, теперь мы станем завсегдатаями этой библиотеки. Рекомендую;) [img]https://i0.u-mama.ru/558/aae/8a9/600x600/01e46b06a8deb5ce4d4c155f2c0c4a0d.jpg[/img]

мама
Москва

крутая библиотека, да, с трех лет дочкиных туда ходили. Здорово, что можно взять сразу много книг и потом их продлевать по телефону или ВКонтакте.

автор
мама
Екатеринбург

StiX, Жукова, Я как-то не ожидала, что в библиотеках есть современные издания. Я книги только покупала, а это 2-3 тр. в месяц, а теперь прям огромная экономия будет. Можно все-все почитать, а в домашнюю библиотеку купить только самые-самые полюбившиеся.

Екатеринбург
Стужа автор темы:
не ожидала, что в библиотеках есть современные издания.

там, наоборот, старых не найти :(

мама
Москва
Стужа ,

у них с этим нет проблем)) они еще и под заказ привозят иногда. Мы у Самоката, например, читали серию про Фридера и бабушку, все книги были, кроме последней. Написала заявку, через месяц книгу купили))

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
старых не найти

Сейчас много что переиздается из знакомого с детства

Екатеринбург
Стужа автор темы:
Сейчас много что переиздается из знакомого с детства

нет, то, что переиздается, совершенно неинтересно :( То. что я сама там когда-то читала в детстве, списано уже. А кое-что хотелось бы и детям показать.

мама
Екатеринбург

Мне надо было Маяковского "что такое хорошо" именно из моего детства , я спросила и выдали, современные очень интересные есть ,и для малышей есть со звуками

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Именно эту же книгу изданную 40 лет назад? А в чем разница с изданной в 2018 году, но с теми же иллюстрациями и текстом?

Екатеринбург
Стужа автор темы:
Именно эту же книгу изданную 40 лет назад?

угу.

Стужа автор темы:
А в чем разница с изданной в 2018 году, но с теми же иллюстрациями и текстом?

их нет. Я же не сказки имею в виду :) Просто прямо спрашивала, еще тогда, когда там на абонементе не девочки-мальчики сидели, а матерые такие тетеньки. Прямо и отвечали - списываем.

Екатеринбург

Я вчера себе Шолохова взяла там, мне выдали 1975года выпуска :gy:

Потертая, с пометками на полях, с печатью Библиотека им.Салтыкова-Щедрина, прям как я люблю))))))

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
их нет

Жалко конечно, но у книг, а в особенности у библиотечных, короткий век(

Екатеринбург
Стужа автор темы:
у книг, а в особенности у библиотечных, короткий век(

так не от износа списывают, а от морального устаревания :(

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
морального устаревания

Вы меня заинтриговали) я думала хорошая литература не может устареть.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
так не от износа списывают, а от морального устаревания

Даже стало интересно, что могли списать по такой причине? Я в нашей библиотеке с таким не сталкивалась, все, что читала в детстве - все нашла пока))))

Екатеринбург
Lesli:
что могли списать по такой причине?

ну вот с серией "Пламенные революционеры" у них интересно получилось. Их уже вывели из хранения, списали, но не отправили в уничтожение. И раз! через три года оказались книжки обратно в хранении. С удовольствием перечитала две, любимые еще с детства.

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
через три года оказались книжки обратно в хранении

Ну вот, не устарели, значит)

Екатеринбург
Стужа автор темы:
Ну вот, не устарели, значит)

нет, просто денег на вывоз не нашли :( Мне просто всегда казалось, что в большой библиотеке должно быть все. А там не все :( И это печально.

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
в большой библиотеке должно быть все

Тогда бы она была как библиотека в НИИ ЧАВО и для путешествия по ней приходилось бы сапоги скороходы надевать :acute:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";