Выходные на озере. Где?

мама
Екатеринбург

Доброе утро.
На какое озеро в выходные съездить? Сдайте места))))
Хотим ехать с ночевкой, первый раз, поделитесь своим опытом)))

мама
Екатеринбург

Балтым.таватуй.среднеуральскх

мама
Екатеринбург

ulibka4,
Вы там были? Как там?

мама
Екатеринбург

На таватуе раз в год ездим.вода прозрачная.но холодная.
На балтыме есть места для кемпингов платные.вроде рублей 200 с палатки.
Грин парк, например

Екатеринбург

Я уже писала про озера в соседней теме. Мы ездим на калды, со стороны поселка большое таскино есть кемпинг 500 с машины в сутки. Пляж песчаный, вода прозрачная и очень теплая. Для меня балтым и Таватуй с шарташом ассоциируется, очень много мусора по берегам, и вода в них грязная.

Екатеринбург

На таватуй ездим , на базу, не дорого и лес, домики, на берегу.

мама
Екатеринбург

Мне нужна чистая вода, природа красивая, берег песчаный и вход в озеро плавный

мама
Екатеринбург

СтатуяСвободы,
Спасибо
Good girl 26,
Спасибо
ulibka4,
Спасибо

мама
Екатеринбург

СтатуяСвободы: на калды

Были там пару недель назад. Народу очень много. Все побережье занято практически. Но я была в шоке от такого отдыха. Народ нажирается в хлам, мат, катаются на крышах машин туда-сюда,от дороги пылища.Один дядя лет 50,приехавший с семьей,сыном и невесткой,решил покататься в резиновой лодке...по земле,на тросе,привязанном к авто. Семья,видимо,не возражала. Справлял нужду он исключительно в 3х метрах от палатки. Хотя туалет в 30-50м.Ну в общем,куча таких экземпляров. Народ не спит практически до утра,музыка,крики. Пьют,как в последний раз,утром дружный опохмел После такого отдыха надо еще день отсыпаться. А лучше выбирать более тихие места,но где они-я не знаю. С детьми на оз. Калды теперь для меня не вариант однозначно. А в целом,соответствует пожеланиям автора.

ZЮ
мама
Екатеринбург

boy*s_mummy: Народу очень много.

а вы почаще и побольше рассказывайте, куда вы ездите. сдавайте свои излюбленные местечки. и народу будет все меньше, и мусору не будет. такая ведь закономерность, да?
автор. езжайте на калды. там хорошооооооо. не слушайте никого.

Екатеринбург

boy*s_mummy,
Такая компания может хоть на каком озере попасться. А калды самое замечательное озеро для купания в ближайших 150км. Мы ездим в будни народу минимум бывает. А если хочется отдохнуть в одиночестве , то дотуда на авто не доедешь. Знаю такое место на Тургояк и увильды , но идти до них от машины с вещами км 3 по лесу, зато никого нет в округе.

мама
Екатеринбург

СтатуяСвободы: Такая компания может хоть на каком озере попасться

там была далеко не одна такая компания))

СтатуяСвободы: А калды самое замечательное озеро для купания в ближайших 150км

С этим я не спорила,озеро отличное,чистая вода,постепенный заход,мелко(детям удобно). Если в будни то да,прекрасно наверное

Good girl 26,
А что за база? Название подскажите пожалуйста, их же много на Таватуе

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy: Народу очень много. Все побережье занято практически. Но я была в шоке от такого отдыха. Народ нажирается в хлам, мат, катаются на крышах машин туда-сюда,от дороги пылища.Один дядя лет 50,приехавший с семьей,сыном и невесткой,решил покататься в резиновой лодке...по земле,на тросе,привязанном к авто. Семья,видимо,не возражала. Справлял нужду он исключительно в 3х метрах от палатки. Хотя туалет в 30-50м.Ну в общем,куча таких экземпляров. Народ не спит практически до утра,музыка,крики. Пьют,как в последний раз,утром дружный опохмел После такого отдыха надо еще день отсыпаться

такая картина на всех озерах, к сожалению
маленькие дети в такой быдло-формат плохо вписываются. я бы выбрала базу отдыха, с платными домиками

Екатеринбург

Административный восторг: А что за база? Название подскажите пожалуйста, их же много на Таватуе

Ржд таватуй, домики без удобст конечно но на сутки можно, 2000 с копейками домик, с 3-ёх разовым питанием столовским.

Екатеринбург

На РЖД и с удобствами есть домики, душ, туалет, холодильник, посуда, телевизор. Правда стоят подороже)

Екатеринбург

Вер@нда: я бы выбрала базу отдыха, с платными домиками

Вы думайте на базах отдыха тише и спокойнее? Так же легко можно нарваться на шумную компанию. Обычно на базах отдыха охранник за 50 и администратор девочка лет 20, они даже связываться не станут с орущими компаниями. Есть конечно базы ориентированные на семейный отдых , которые не пускают на свою территорию большие молодежные компании, но это редкость.

Good girl 26,
Спасибо

Екатеринбург

АртАртМама,
Да знаю есть но дороже и они почти всегда заняты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";