У папы выходной, папа занят детьми.....

мама

Mozolk@: Буквально вчера в отеле (мы на отдыхе) видела иностранцев -семью папа,мама и 2 парней лет 10 и 8. Оба мальчика в пижамах и носках в ресторане,спустились из номера в таком виде. И никого из их семьи это не парило

В Америке в магазин и на площадку ездят в пижамах. И не только дети

Мой папа как-то привел меня в чужой шубе из сада) Шуба была похожа (а в советское время мы все всё одинаковое носили), только вот моя была чуток великовата, а эта совсем впритык Не знаю, почему я ему не сообщила, что это не мое. Мне лет 5-6 уже было.
Сестру мелкую вез на санках в метель (мы в Казахстане жили) и уронил. Хорошо, что сразу опомнился, санки легкими стали. А она как колобок там закутанная валялась на тропинке

мама
Ростов-на-Дону

Ну... У нас чудят оба... Муж встречает ребенка со спорта, потому что занятия заканчиваются в полдесятого вечера, зимой темно. Ребенку 12 тогда было. Однажды достаю с полки его вещи с целью погладить, и вдруг - что это, чужая олимпийка! Я говорю: "Что это?? Чья это олимпийка?" Егор спокойно отвечает: "А это что - не моя?" Я: "Конечно нет! Твоя черная с синим, с эмблемой, а эта - чисто серая!" Он: "А-а. Да она уже у нас недели три лежит. Я так и думал что это не моя." На вопрос как она к нам попала, следует такой рассказ: "Я как-то раз одевался последний, а все уже ушли. И там только одна эта олимпийка висела, больше никакой не было. Я сказал папе что у меня вроде как другая была, но точно не помню. А он говорит: "Ну раз тут только эта, а другой никакой нет, значит твоя, надевай да и иди, в чем проблема." Ну я и надел. А потом мы пришли домой и на всякий случай ее постирали. И потом в шкаф положили. А ты была на сутках, и мы тебе про это рассказать забыли. А потом я все ходил в свитерах, так мы про нее и вообще забыли." Вот так.
Олимпийку я погладила и сказала отнести где взял. Егор сказал: "Я ее по-тихому повесил. А потом оказалось - это Максима. Он та-ак удивлялся что она появилась!" А наша так и не нашлась.

мама
Ростов-на-Дону

Кабанчик: Ещё был случай. Весной утром прохладно, днём жарко. Детей раздевают, лишнюю одежду на скамейку складывают. Я говорю мужу, забери со скамейки одежду. Ага.
Приносит огромный пакет вещей: там 4 майки, кофт штук 5, 4 шапки, штаны тёплые штуки 3...Я бегом с этим пакетом обратно в садик. А там мамы других детей ищут их вещи
А муж выдал «ну ты же сама сказала вещи со скамейки забрать».

Ржунимагу!

мама
Екатеринбург

Я как-то уехала в командировку на сутки, муж с ребенком вдвоем были. Оставила им 2 футболки на видном месте, одну в садик, а другую на всякий случай. На след день забираю дочь из садика, а она в обеих футболках и волосы в ужасном хвостике. Стыдно было))

мама
Екатеринбург

асеныш,
я в доме время от времени нахожу чужие шапки, шорты, свитера. Мальчики реально относятся к одежде совсем по-другому. Они не помнят, что оставили одежду, где оставили и иногда даже - какой она была. Я сперва удивлялась, потом привыкла. Опрос - чья шапка у меня проводился так - сначала я допрашиваю сына, потом его друзей. После того как они шли в отказ, обзванивала их мам. И вуаля - мамы признавали одежду сыновей.

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec,
Во-от, да! Они и не помнят даже как их одежда выглядит!

Аноним 216

Однажды вела дочку в садик зимой, а она шла и хныкала, но никак не говорила, что ей не нравится...оказалось я носки забыла из ее сапожек вытащить со вчерашнего дня, они толстые такие, полсапога занимали. Так стыдно мне было. И дочка с утра видимо не проснулась еще, ничего не поняла.
Муж встречал из роддома меня с младшим ребенком, уехала я рожать внезапно, собрать ничего не успела. Говорю, возьми конверт теплый (дело зимой было) в шкафу, в общем привез и конверт и комбинезон теплый на 6 мес, который я туда на хранение убрала и еще кучу всяких шапок, что там лежали. Он подумал, что это всё так и надо, набор типа. Я злилась, помню, сильно. А еще привез мне тогда в роддом кучу своих вещей, с перепугу все перепутал- свои домашние штаны положил и три пары своих носков. Все прокладки какие нашел, три пачки влажных салфеток. А то что я просила, не положил.

Аноним 436

У нас опыт родительства небольшой, но есть история из роддома.
Я собиралась заблаговременно, все взяла необходимое. Супругу оставила большую записку «в день выписки с собой взять то (лежит там), то (лежит в таком месте), позвони мне, уточни какую обувь для меня.....». Все четко, по пунктам.
Несколько раз говорила, что жене (то есть мне) надо букет подарить, и какие цветы надо.
Я все предусмотрела, он все точно выполнил, но я представить не могла, что он на выписку приедет... в спортивном костюме
И ведь не гопник-малолетка, а взрослый приличный человек ))))

Екатеринбург

Тут пишут вот без юбки увели девочку на занятия... Мне во 2 классе мама приподнесла к урокам физкультуры "модный" комплект: джемпер с Микки Маусом, брюки в вертикальную полоску. Я на тот момент Микки Мауса недолюбливала, но потерпеть могла, а вот брюки спортивные в вертикальную полоску у меня ассоциировались только с жителями тюрьмы, поэтому я категорически отказывалась надевать их. Месяц, наверное, ходила на физру в джемпере и в черных плотных х/б колготках) Пока учителя маме не настучали. Вот ей стыдно было, а мне нет) мне тогда 8 было, 95 год.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Не могу я, когда ребенок в одних колготках бегает! а что ТАКОГО страшного???
ДанилараЯ: так племянника вывела погулять в полтора года. А ему тридцать два уже.

я ж говорю, я не одна такая))

Аноним 966: Сами без юбки приходите на работу и ржете, ходите так? Я вот не верю, чтобы девочке в 6-7 лет было не позорно без юбки прийти. Одноклассники тут же засмеют и без комплексов.

вас может и засмеют и дочь вашу засмеют. А кому сама в голову не вбила что это ужасно, того и не засмеют.

buenacabeza: Не знаю, почему я ему не сообщила, что это не мое. Мне лет 5-6 уже было. потому что приключение )

мама
Екатеринбург

Аноним 216: носки забыла из ее сапожек вытащить со вчерашнего дня,

мама
Екатеринбург

Zezka: А я когда была маленькая, перед садиком папа мой сделал мне чай с солью.

Сестра младшая тоже как-то так пострадала. Мама тоже перепутала соль с сахаром, посолила ей. Та: невкусно мне! Ну мама еще добавила. Ребенок ревет, мама ругается, что не так?! Пока не попробовала.
У нас что мама, что папа вообще не замороченные были)))
Отправила мама как-то папу сестер в бане мыть, им от 2 до 5 было. Приходят они и рассказывают: а нам папа голову порошком мыл! Как так?! Почему?! Да ни мыла, ни шампуни не нашел что-то...
Мама велела сестрам челки подровнять, он, чтобы время сэкономить, взял бритву. Первой подровнял, она к маме на оценку побежала. Мама ахнула: а брови где?! подчистую сбрил! Вторая только половины бровей ровненько с той и другой стороны успела лишиться к этому моменту.

Black raven: У меня спустя полгода бессонных ночей также было.

Вот-вот)))

Миндалинка: У дочери подруга в первом классе периодически забывала юбку

Я сама в школу вечно забывала что-нибудь надеть. Прихожу, а фартука нет. Или юбки. Благо, в трех минутах от школы жили)))

buenacabeza: А она как колобок там закутанная валялась на тропинке

Lu4ik: На след день забираю дочь из садика, а она в обеих футболках и волосы в ужасном хвостике. Стыдно было))

Воспитателям стыдно должно быть. Давно уже привыкли, что папы как только детей не оденут! Привели ребенка в божеский вид и работаем дальше.
Про садик вспомнилось: фотографировали недавно детей. Мама заказала сыну фото, где он в форме, а мальчика с рождения не стригли, волосы очень длинные, из-под фуражки красиво так волнами лежат... Ну что, сделали ребенку хвостик, сфоткали. Он резинку снимать отказался, ладно хоть, в сончас спАла

мама

Не помню чёт приколов с одеждой, но вот засыпать раньше детей, которых укачивать пошёл, у нас папа умеет.
И у детей в ходу фраза: я так прикольно кувыркаться научилась, я тебе потом покажу, когда мамы не будет. ))))

Екатеринбург

У нас бабуля учинила. Взяла мою машину, и повезла детей на дачу. Обратно ехала, заправила полный бак, и приехала домой и говорит. Чето Машина у тебя дергается. Оказалось, что Бабушка залила в дизельное авто, целый бак бензина

Екатеринбург

Аноним13579: все предусмотрела, он все точно выполнил, но я представить не могла, что он на выписку приедет... в спортивном костюме

А что в этом такого?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: лучше быть скучным, чем, скажем, перепутать детей или без ботинок выйти

Аноним 6: По поздней осени, умудрилась из подъезда вывести без сапог,

Ну и я так сына как-то раз из мини-садика увела. Года 4 ему было. Спустились на первый этаж с шестого, тут-то до нас обоих и дошло, что что-то не так. А муж так не делал. Ну или просто мне не говорил :)

svetlonec: я в доме время от времени нахожу чужие шапки, шорты, свитера

У меня дочь в 8 лет из секции приносила чужие шапку, штаны и свитер. Но я сразу, как обнаруживала, в вотсаппе отписывалась с извинениями.

А муж у меня ничего такого не отчебучивает обычно.
Я так считаю, что если бы он зарабатывал столько, чтобы я могла бы работать исключительно для собственного желания и ненапряжно, я бы его вообще к домашним делам не привлекала. А если я должна каждый день впахивать на работе не меньше него, и мой денежный вклад в бюджет очень важен, то и домашние дела не только мои.

Ничего ужасного. Но вот одеть прилично дочь не может. Достанет с самого дна самую "домашнюю" майку с пятнами, старые колготки. Хотя сверху лежит все чистое и новое.
Или страшно боялся оставаться с ребёнком на больничном. У нее была небольшая температура и сопли. Боялся не знаю чего. Но мужественно просидели дня 3 вместе.
А ещё впервые (в три года детских) пошли вместе к педиатру. Он мне пишет из коридора " тут таааакие очереди!!!". А то что мы каждый раз в поликлинику часа на три и с перекусом уходим ему ничего не говорили.

Аноним 914

Аноним13579: Несколько раз говорила, что жене (то есть мне) надо букет подарить, и какие цветы надо.

Мой в день выписки поперся машину мыть. Не поехал, а именно поперся, блин. Зима на дворе, чего её мыть?!

Лучше бы на грязной приехал, но вовремя... Забрали нас последними, за пять минут до закрытия двери. Я была ужасно зла
Мне не нужно было ни цветов, ничего. Приедь ты ВОВРЕМЯ
Ужасно хотелось домой, прямо до слез.
Следующий раз отдельным пунктом напишу: никаких автомоек!

просто посетитель
Екатеринбург

Ой посмеялась с утра, спасибо))) Насчет одеть детей у нас у папы совсем все плохо: и шерстяные носки под сандалии бывали (кто-то скажет выдумка, ан нет это жизнь))), и в теплых штанах на др в батутный парк привозил. В обоих случаях было выложено и показано заранее, что одеть. Бесполезно))) Сейчас хоть дети выросли и сами могут одеться нормально.

мама

ОСА,
Это классика во всех семьях, по-моему У меня бывало, что ребенок бегает вокруг кровати, а я сплю

Аноним 551

У меня дочь в 9 лет от брата двоюродного в его Куоме ушла на 3 размера больше и заметила это только когда на допы вечером собралась. Причем как только ногу в сапог засунула сразу поняла, что не ее, а там почему-то не заметила.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас только впопыхах в носках в садик побежали, но в подъезде ребенок сказал, что валенки папа забыл

мама

Анонимно,
Вот у моей так дутыши увели после занятий, а ей взамен на три размера меньше оставили и другой расцветки, муж удивлялся, как можно надеть и не заметить, плюс носки там наши были, муж ждал ждал, думал опомнятся люди, но пришлось дочь 10-летку на руках до машины нести и до квартиры тоже. ))) Люди опомнились только дома, но там не папа, а бабушка накосячила. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";