С почемучкой вокруг света

автор
мама
Екатеринбург

Пока свежи эмоции очень хочу поделиться впечатлениями от концерта "С почемучкой вокруг света" в исполнении Уральского государственного русского оркестра. Выиграли билеты на ю-маме. Концерт проходит в дк Лаврова, билеты получили перед началом. О чудо- мы не опоздали, как это обычно с нами случается. Зал достаточно большой, на билете место не указано было, контроллер сказала можно любое место занимать. Оказывается эта свобода выбора очень нравится детям, они вбегают в зал, кто-то хочет ближе к сцене, кто-то наверх. Зал почти пустой.... Садись куда захочешь. Началось представление. Скажу честно - я не музыкальный человек, на концерт с оркестром шла с мыслью, что в первую очередь живая музыка - это полезно для развития ребёнка, а я уж потерплю
Первое произведение, второе.... и тут я заметила, что мой пятилетка залип. Он вытянулся вперёд, кивал головой в такт и пальцами стучал по спинке впереди стоящего кресла, как пианист (К слову сказать пианистов в оркестре не было)
Я понимала, что музыка входит в него и получает такой своеобразный отклик. Он был влвлечён в музыку. Это было не на каждое произведение, где - то он откинувшись сидел в кресле, зевал и крутился. Иногда просто стучал ладошкой в такт произведению. Я очень впечатлилась не столько музыкой, а конечно его живыми эмоциями.
Мы оба вышли из зала удовлетворёнными. Ещё раз огромное спасибо оркестру за концерт и ю-маме за билеты. Немножко удивительно, что на столь познавательном мероприятии так мало зрителей. Мне показалось, что их количество примерно соответствовало числу музыкантов.

автор
мама
Екатеринбург

Тему можно было в раздел "Путешествия" т. к добирались мы на трамвае, потом на метро. В метро сын в осознанном возрасте наверно и не был втставал на каждой станции посмотреть.

Екатеринбург

volshebnaya автор темы: Ещё раз огромное спасибо оркестру за концерт и ю-маме за билеты.

Рады, что вам понравилось! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";