По области куда?

мама
Екатеринбург

Хочется красивые места,речки,озёра в пределах 200 км,помовнтуйте места.

мама
Екатеринбург

Зайдите на сайт наш урал там маршруты есть, или в црт на 8 марта, там буклеты маршруты можно взять

мама
Екатеринбург

Дети то большие? Оленьи ручьи обожаю. В Невьянске красиво и интересно, но это если активный отдых.

мама
Екатеринбург
Black raven:
Оленьи ручьи обожаю

А как там с клещами дела обстоят? Очень хочу съездить, но у ребенка вакцинация не закончена.

мама
Екатеринбург

Автор, мы на Тальков камень ездили прошлым летом, мне очень понравилось. Мой трехлетка почти сам дошел до водоема и обратно. Воздух там закачаешься. Но это тоже из разряда активного отдыха, там купаются люди и загорают даже. На невьянской башне тоже интересно. В планах у меня еще Нижняя Синячиха с Алапаевском и Касли в Челябинской области. Так то много мест. Тут тема большая и очень информативная есть об отдыхе на Урале именно. Может, в разделе путешествий, не помню точно.

мама
Екатеринбург
marinaiva:
А как там с клещами дела обстоят? Очень хочу съездить, но у ребенка вакцинация не закончена.
Там они "толпами ходят" подруга в прошлом году ездила, штук 15 с себя сняла за прогулку :sad: Поэтому я пока не езжу, ребенок маленький и мы не привиты с ней еще. Впрочем, раньше ездила непривитая тоже, одежда по правилам, средства от клещей сверху - ни разу не находили на себе клещей (тьфу-тьфу-тьфу).
мама
Екатеринбург
marinaiva,
Чуть более недели назад были в оленьих ручьях большой компанией(18 чел). Сняли 6 клещей, НО это мы шли со стороны Аракаево по непротоптанным тропам, через траву и кусты. Если идти по натоптанным маршрутам, одеться соответствующе, использовать реппеленты и регулярно осматриваться, то вполне можно сходить.
мама
Екатеринбург

блин, народ создает темы не глядя, есть ли подобные рядом %)

сайт ураловед вам в помощь. если на машине, то автобродяга. он похуже чем ураловед, но там можно выбирать по типу авто или километражу

Екатеринбург

Мы 2 раза ездили в обсерваторию, это Слобода. Там очень красиво! Река Чусовая, церковь, база стоит на горе, оттуда виды шикарные просто. Можно и в обсерваторию на экскурсию попасть, если к определенному времени приехать. А на Оленьи ручьи ездили прямо в самом конце сентября, последние выходные были тёплые, а потом резко похолодало. Золотая осень, красота, и клещей уже не было, ну или мало.

Екатеринбург

laramam, Не могу ответить вам в личку, у вас в настройках получать письма только от друзей))

мама
Екатеринбург
marinaiva:
как там с клещами дела обстоят? Очень хочу съездить
Недавно знакомые подцепили клеща энцефалитного там
Екатеринбург

laramam, Напишите мне Ваш email в личку, я отвечу Вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";