Сокровища гробницы Тутанхомона

Аноним 225
автор

Кто-нибудь уже ходил с детьми? Выставка стоит своих денег?

Аноним 953

Аноним 225 , Если эта та же что и года три назад, то очень скупо было. Где проходит? Предыдущая быласс доме Покровских-козел.

Аноним 953

Аноним 225 , Там я так поняла даже не настоящие экспонаты, а плоховастенькие копии. Был гроб типа, деревянный золотой краской покрашен. В общем 450 дорого.

Аноним 953

Аноним 225 , Представляете какая должна быть охрана,месли бы настоящие были, из Египта

мама
Екатеринбург

У знакомого в Инстаграме видела фотки оттуда. За 200 р на двоих бы сходила, посмотреть А так - ни о чём. Экспонаты какие-то все зажамканные :bad: Пишет что около 100 шт,и всё копии :eerm:

мама
Екатеринбург

Были сегодня с ребенком, очень понравилось, интересно оформленный зал, каждый час экскурсии (они входят в стоимость), фильм показывают. Экспонаты, естественно, реплики, но дешевками не смотрятся. Очень достойная выставка.

мама
Екатеринбург

С экскурсией детям интересно. Взрослым бы не рекомендовала. Школьникам полезно

мама
Москва

Есть еще мумии... Надо ? (ммм..на любителя...)

Аноним 953

ребредингника , Я понимаю конечно что копии, но качество было ужасное несколько лет назад. Ну буквально на коленке деревяшки раскрашенные. Ща фото спасибо)

Екатеринбург

ребредингника , Давайте мумии. Жуть как интересно.

Екатеринбург

Аноним 953: В общем 450 дорого.

ничессе,дают(((я тож хотела сходить с дочкой. Но тогда нафиг ,за такие деньги.Благо я в Каире в 10 году всё в оригинале видела,успела до погрома в 2011)))

Аноним 953

Мышкаплюш , Нууу тогда тем более. В принципе на эти деньги можно купить альбом с Каирским музеем. Интереснее и познавательнее

бабушка
Екатеринбург

Как я люблю древний Египет :mishka: ребредингника, Спасибо за фото, давайте еще ! Тоже собирались сходить на эту выставку, теперь думаем.....

мама
Москва

Ок. Попозже. С описанием, что помню. Мини-экскурсия :gy:

*anonym*

ребредингника: Фото оригиналов. Каирский музей.

ой, а что можно было фоткать в музее?((( А мумии там же были? Я чето их совсем не помню :scratch: Покажите а :wink:

мама
Москва

anonym, Даааа. Можно. Платишь грубо говоря 50 чего-то там (или не 50, я уже не помню, и в чем - евро или их деньги) за съёмку, дают доп.билет дополнительно к основному, и с ним снимаешь. Без билета - фотоаппараты в камеру хранения просят сдавать.
На самом деле - египетский музей, Каир и сафари это единственное место, где я таскалась с фотоаппаратом. Нельзя было только маску Тутанхамона. Она в отдельной комнате, видеокамеры через каждый метр, по верху и на уровне маски + там специальный дядька отслеживал все работающие устройства для съёмки, орал, просил выключить, стирал фото. Причем реагировал даже на просто работающий экран телефона. Короче - я сфотографировала через 2 стекла, из коридора на длинном обьективе.. Показала экскурсоводу только уже после пирамид. Она удивилась. Мягко говоря. Я удивилась что так прилично вышло, тк я снимала очень быстро, чтобы не засекли, буквально просто повернула камеру над головой и нажала. В пирамиды мы не ходили, сын не захотел, мы по пирамидам ползали. Тоже нельзя, но за доллар охраннику можно :gy:

*anonym*

ребредингника: Короче - я сфотографировала через 2 стекла, из коридора на длинном обьективе..

круто вы сделали :good: :gy:

ребредингника: Тоже нельзя, но за доллар охраннику можно

ага, тоже отметили, что за денежку можно то, что нельзя :gy:

мама
Москва

Держите :)

В общем что помню.. Египтяне были те еще затейники. В смысле фараоны. Мало того, что они изобрели фотошоп, так еще и пользовались им настолько, что ни одного изображения без ретуширования до нас почти не дошло. то есть - мы фактически не знаем истинного облика фараонов. Касается всего - роста, телосложения, лица и даже половой принадлежности.... Все изображения/ статуи и тд создавались "по мотивам лика царственной особы", но с сильным редактированием в плане представлений о прекрасном. Те самые красивые древние египтяне - это фараоны. Они высокие. стройные, красивые, с брутальными худыми (по моде) лицами, кубиками пресса ... Наши фитоняши из инстаграмма и живые барби с кенами нервно курят в стороне. Учитесь, как надо. Причем много изображений создавалось посмертно. Отличить прижизненное от посмертного легко. У посмертного ноги вместе (1 фото) у прижизненного - одна нога впереди (пятое) Руки, скрещенные на груди - посмертное, прямые/ на коленях - прижизненное Борода загнутая внизу - посмертное, прямая - прижизненное.

Бородка у них съемная была. Это не признак пола, это признак власти. Поэтому борода у Тутанхамон - это нормально. Волосы - эти шикарные прически - это парики. Парик признак статуса. Поэтому все состоятельные, при власти. а тем более свет очей египетских - имели чаще лысые головы и поверх парики.

В руках они часто держат что-то. Или жезлы, или печать - вот на пятом фото в руке именно печать фараона зажата.

Ростиком реальные древние египтяне тоже не вышли. С нашей точки зрения. Вот на 7 фото - групповое прижизненное селфи семьи египетского вельможи. Над лицами поработал визажист (но не пластический хирург), но вот рост реальный. А. Девочки - белые, мальчики - с загаром. Так положено. Женщина должна быть белой. Все белые женщины - состоятельные. Ну или не бедные как минимум. Женщина с темной кожей - низкого происхождения. Как у индусов. Мужик может немного и потемнее быть.

Кстати, большинство мумий египтяне раскрашивали, что детсадовец свою раскраску. Просто натуральные краски не везде дожили.

Читать-писать умели далеко не все. Ой, не все. Ну там такой язык интересный, что за 1 четверть алфавит не выучишь. Китайцы явно к ним на практику ездили. На 8 фото писарь.

На 10 фото египтянка. Современная. По их меркам - красивая еще. Ну или по ее словам.

мама
Москва

Деревянная статуя. Не буду утверждать что единственная, дошедшая до нас, но возможно. Рост и внешний вид примерно реальны. Рядом наш человек. Обычного роста в районе 175. Сравнить примерно можно.

Семейный портрет. Какой-то сановник. Глаза, кстати у большинства статуй хрусталь/ стекло.

4 фото - единственные (это уже точно) сохранившиеся медные (или железные - металлические) статуи. Поэтому частями. Что осталось.

Вот этот темненький - посмертное фото. Ручки скрещены на груди, бородка загнута.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";