детская филармония, подскажите.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Уважаемые форумчанки-завсегдатаи нашей детской филармонии, помогите определиться, куда купить билеты. Двое детей, 7 и 4,5 лет. В октябре вижу мюзикл Маугли и Лия и чтения под музыку Сказка о царе Салтане. В прошлом году были с детьми на Стране невыученных уроков, детям очень понравилось, даже младший весь сеанс просидел с открытым ртом и ходил потом песни пел, многое запомнил с ходу. Хочется чего-то такого же яркого и впечатляющего.
Заранее спасибо всем за советы и отзывы.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
https://www.u-mama.ru/forum/family/weekend-with-the-children/672419/6.html
Почитайте здесь - мы на все их спектакли ходим ;)

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок ,
спасибо, ту тему читала раньше, прочла последние посты и не нашла отзывы о чтениях под музыку. Очень в том году хотела попасть на Серебрянное копытце, но посчитала, что малы еще, неинтересно будет.

мама
Екатеринбург

Мы были два года назад на Синюшкином колодце. Читали сказку в урезанном варианте под музыку оркестра народных инструментов. Параллельно на экране песочная сказка была. Я больше ради народных инструментов детей повела. Музыка понравилась. Читали сказку тоже хорошо. Но второй раз бы не пошли. Дети уже выросли, им нужно что то более зажигательное типа ТЮЗа)))

мама
Екатеринбург

В целом если надо выбирать, то конечно же, мюзикл зайдет бодрее))

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок ,
А вы еще не могли бы подсказать, в оперный театр куда можно купить билеты, чтобы и видно было детям и не по 2-3 тыщи за билет.

автор
мама
Екатеринбург

Марлен: мюзикл зайдет бодрее

спасибо, будем ждать мюзикл, пока что то ничего не глянется

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Мне нравились места в первой ложе бенуара. Видно хорошо, не очень дорого. Но мы как то сидели и по центру первого яруса. Далековато, но сцену видно полностью, не урезан обзор. Тоже нормально. В общем, можно и бельэтаж, и 1 ярус, тут главное - по центру брать. Из лож не очень хорошо видно даже взрослым.

автор
мама
Екатеринбург

Неромантик ,
спасибо, так и представляла по описанию, не пойдем пока, подождем что то подходящее по возрасту

автор
мама
Екатеринбург

Марлен: места в первой ложе бенуара.

на них и смотрю как раз, спасибо большое, что поделились

Екатеринбург

Марлен: Из лож не очень хорошо видно даже взрослым.

Подскажите, пожалуйста, в итоге из первой ложи бенуара видно все или урезан?

мама
Екатеринбург

Камерный театр ещё посмотрите

мама
Екатеринбург

Alex Drake ,
Нет, вот именно из бенуара хорошо очень видно. А вот из лож бельэтажа и 1 яруса - уже печально все. Тем более если 2 ряд в ложе взять.
Тут ещё ведь какая штука. Вот балет все-таки надо смотреть сверху, я считаю. Из партера не то. Поэтому я бы выбирала бельэтаж или 1 ярус из соображений того, что рисунок танца хорошо виден. Или бенуар, если хочется близко, но дешевле партера.

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
А в Коляду на детские спектакли не хотите? Только филармонию рассматриваете? Или малый зал ТЮЗа, что нибудь вроде Сказок голубой феи.

автор
мама
Екатеринбург

Марлен: А в Коляду на детские спектакли не хотите

не задумывалась еще как то. Только в кукольный ходили, да в филармонию. Я сама не ярый театрал, поэтому мы даже в ТЮЗе еще не были, а музыку люблю, с 3 лет младшую в филармонию водила на занятия по абонементу, младший ребенок очень музыкальный, поэтому с сестрой ходил наравне и в филармонию, и на занятия в муз. школе. Посмотрю Коляду, спасибо. Оперный еще интересно, но цены там такие, что не решусь пока потратиться, ТЮЗ тоже не сильно дешево на троих.

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Репертуар ТЮЗа, доступный 4-5-летке, очень ограничен, конечно... А в Оперном Белоснежка, к примеру - редко бывает, но как раз детский и цены демократичные. Вряд ли ребенок высидит на Ромео и Джульетте или Дон Кихоте)))
Нам ещё очень театр Щелкунчик нравился раньше. Но сейчас там мало балетов, больше кукольные спектакли...

мама
Екатеринбург

А, ну и о Музкомедии совсем забыла - там вы все детское посмотрели? Мне кажется, уж там хоть что выбирай, не ошибёшься.

автор
мама
Екатеринбург

Марлен: Оперном

в сторону Щелкунчика смотрю. Но, думаю рановато, могут и не понять. Белоснежку покараулю, спасибо.

мама
Екатеринбург

marinaiva: Только в кукольный ходили, да в филармонию.

Тогда музкомедию гляньте еще. Детские- яркие, красочные, музыкальные, дети выступают, сюжеты знакомые все. Дюймовочка - супер

мама
Екатеринбург

Ибис: Дюймовочка - супер

А также "Секрет храбрости", "Муха" и "Буратино" (абсолютно по нашему русскому фильму). Наверное и Красная шапочка у них классная получилась - не смотрели ещё, совсем свежая она.

мама
Екатеринбург

Кстати, только пожаловалась, что в Щелкунчике мало балетов, как увидела в афише, что они "Снежную королеву"вернули. В декабре и январе будет. Нам всем этот балет очень понравился, я прямо сама на таком подъёме домой ехала )).

автор
мама
Екатеринбург

Ибис: Дюймовочка - супер

Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю.

автор
мама
Екатеринбург

Марлен: Снежную королеву"вернули. В декабре и январе

То, что надо, не зря тему завела)

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома: Камерный театр

подскажите, пожалуйста, как в него билеты покупать, на сайте не нашла он-лайн продажи. ехать туда только?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";