Может кто нибудь научить моего ребенка кататься на коньках

мама
Екатеринбург

Viko_kiko,

в исеть-парке на сайте написано 500 руб инструктор.

мама
Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме спрошу? Моей в прошлом году было 6. Купили коньки раздвижные. Встала с первого раза, даже поехала, но потом упала и как отрезало, боится, хотя защита и шлем есть. Завтра опять хочу на каток отвести. Но я сама не умею, один раз на коньках стояла, вместе с дочкой на ютубе смотрели как научиться кататься на коньках. На роликах та же история, поехала с первого раза, даже разгоняться начала, но после падения не заставить. Катается по дому, на улице одевать отказывается. Поможет тренер в этой ситуации? И еще как понять, что коньки надо точить?

мама
Екатеринбург

фикус бенжамина, Мы изначально купили не фигурки, по совету тренера с роликов. Один фиг, как медведь. Сегодня только худо бедно поехала после часовой тренировки

marinaiva:
Поможет тренер в этой ситуации?

конечно тренер бы помог. тк изначально учат падать и заставляют падать.

берите тренера и ходунки. ребенок должен чувствовать опору и не только в виде ходунков.

marinaiva:
И еще как понять, что коньки надо точить?

как ребра пропадают так и надо точить. новые все надо точить.

Irmelin:
Один фиг, как медведь. Сегодня только худо бедно поехала после часовой тренировки

лед скользкий :gy: особенно хороший лед. я с роликов на коньки вставала. но как то я быстро, у меня координация хорошая. сын тоже с первого раза поехал.

мама
Санкт-Петербург

А вестиьулярный аппарат работает у ребёнка? Я вам скажу у меня в детстве были коньки и каток, сколько меня ни пробовали учить и мама и физкультурник на уроках физры, бесполезно. Вестиьулярный у меня нулевой. Я высоты боюсь, до истерики. На детских качелях у меня были приступы паники и когда взрослая села на аттракцион вальс, типа ракушки крутятся, мне плохо стала я орала, чтоб меня выпустили.... Это с детства

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну а если самим все-таки? Ну это же не суперспособность, на коньках кататься, господи, моей 6, второй год ездит на дешевых раздвижных. На плохом льду. Ну падала первое время, и сейчас бывает, я смотрю и те, кто очень хорошо ездит, и те падают порой. Я свою научила стоять,потом ходить, потом ехать. За недели две можно научить нормально ехать, а там уже нарабатывать технику.

мама
Екатеринбург
Ignis
, Спасибо! Хорошо, что он универсал.
мама
Екатеринбург

Купите обычные фигурные коньки и пусть ребенок сначала держась за бортик ходит. Покатается вдоль бортика.Не надо сразу на середину катка выезжать. На раздвижных не смогли научиться.

мама
Екатеринбург

Купили коньки ? Мы фигурные брали. Обычные белые. Чтоб носок теплый влезал. Нормально я сама учила кататься. Ноги согнуть в коленях, чуть вперёд тело , стараться держать равновесие. И ногами ехать как бы , отталкиваться сильно у них не получится. Просто ноги в разные стороны , как бы по диагонали. И все. Сначала на обочине за руку , конечно , а потом уже как хочет и на середину и по кругу. За неск раз научился . Во вторую зиму очень быстро катался сам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";