куда "удрать" из города в каникулы?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
по поводу весенних каникул теперь вот о чем хочу спросить.
Посоветуйте, куда можно рвануть в России, чтобы интересно было детям? Экскурсионные программы отметаем. Хочу их развлекать (9,5 лет и 4 года).
Но начинаю рассуждать и прихожу к таким выводам: аквапарк в других городах? у нас есть, зоопарки? тоже есть, аттракционы, карусели? есть.
Не сочтите, что я зажралась.
Может это всё где то круче чем у нас - ?
куда податься?
Хочу очень именно поехать куда-нибудь, т.к. очень редко ездим, буквально 1 раз в год

мама
Екатеринбург

В Сочи?
Там много гулять.полно детских площадок.велосипед в прокат.аквапарк
Дней 5-7 есть чем заняться точно

мама
Екатеринбург

genuchka: Хочу их развлекать (9,5 лет и 4 года).
Но начинаю рассуждать и прихожу к таким выводам: аквапарк в других городах? у нас есть, зоопарки? тоже есть, аттракционы, карусели?

ИМХО в наших аквапарках только плевки собирать, фу.
В мск для детей много всего, наверняка есть что то подобное типа фентези града. Аттракционы весной, ну да, наверно Сочи и в плане погоды там выгоднее всего.

genuchka: Экскурсионные программы отметаем.

Ну зря, Казань прекрасный город. Кстати парк аттракционов нам понравился в Перми, он круче чем наш парк Маяковского.

мама
Екатеринбург

genuchka ,
Сочи. Олимпийский парк, Аквапарк, Красная поляна, Скай парк. Есть отели в Имеретинке, заточенные под детей.

просто посетитель
Екатеринбург

В Москве должны Остров мечты открыть.
Аквапарк Тюмени круче нашего
В Казани хорошо, есть что посмотреть.
Озвучьте бюджет.

мама
Екатеринбург

Lelkako: круче чем наш парк Маяковского.

Вы так пишете, будто парк Маяковского впереди планеты всей , а тут аж круче него есть)))

просто посетитель
Екатеринбург

Сочи. Москва. Питер.
Но там таких как вы будет миллион.

мама
Екатеринбург

Znayka: Вы так пишете, будто парк Маяковского впереди планеты всей , а тут аж круче него есть)))

Пишу так, потому что город вроде у нас больше и бюджет больше, а для детей развалюха одна, я помню что государство не просило их рожать :-)

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем, кто откликнулся!

Дополню.
Бюджет думаю будет не до Сочи (самолет много сжирает), но до Москвы поди хватит, а Пермь, Казань - уж тем более...
Экскурсии.. Старшему в 9 лет - да, наверное интересно, хотя тоже на много экскурсий его не хватит. Но у меня ведь еще 4-летний.. Дома его оставлять не хочется, поэтому ищу активные развлечения..
Спасибо за наводки про парки, буду иметь ввиду!

мама
Екатеринбург

в Турцию - близко и очень тепло....

мама
Екатеринбург

genuchka: Бюджет думаю будет не до Сочи (самолет много сжирает)

так вы определистесь куда вам и помониторьте цены. В прошлом году купила УА за 18000 на троих туда-обратно именно в весенние каникулы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";