Лучший психолог года

Тестируем первоклассные ручки STABILO для обучения письму

Если ваш ребенок только учится писать и правильно держать ручку, вы отлично понимаете, что хороший пишущий инструмент для него - большое подспорье в приобретении нелегкого навыка письма. Именно ваших ребят мы приглашаем стать участниками нового тестирования на нашем сайте!

О продукции

Серия STABILO LeftRight разработана немецкой компанией STABILO совместно со специалистами в области образования, медицины и эргономики специально для обучения письму детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Держать правильно ручку или карандаш STABILO LeftRight могут даже малыши без посторонней помощи, надо лишь разместить пальчики в «подсказывающих» правильное положение углублениях для пальцев.
Углубления расположены на таком расстоянии от пишущего узла, чтобы пальчики ребенка не закрывали от него обзор того, что он пишет, поэтому при письме ребенку не приходится наклонять голову и корпус, что позволяет сохранить хорошую осанку и зрение.
Форма и размер этих пишущих инструментов соответствуют размеру и анатомическому строению ладони и пальцев ребенка.
Трехгранная зона обхвата корпуса из мягкого материала обеспечивает правильное и удобное положение пальцев во время письма и предотвращает их скольжение и излишнее напряжение.
Кроме того, длина и вес пишущего инструмента уменьшены, чтобы минимизировать усилия, которые приходится прикладывать ребенку при письме.

Кроме возрастных особенностей и возможностей детей учтены разные манеры письма правшей и левшей. Ручки имеют две версии: для правшей (маркировка на корпусе R) и левшей (маркировка на корпусе L).

[img]http://i.u-mama.ru/files/upload/000000001(3526).jpg[/img]

Тестирование:

1. Для тестирования мы приглашаем 30 мам с маленькими левшами в возрасте от 5 до 10 лет, проживающих в Екатеринбурге и городах-спутниках, и зарегистрированных на сайте u-mama.ru не менее месяца.
2. Для тестирования каждому участнику будет выдана одна ручка.
3. Дети пишут - мамы наблюдают и записывают впечатления, свои и ребенка, и делятся ими в данной теме форума. Мамам предстоит подтвердить или опровергнуть заявленные производителем характеристики:

Использование ручек STABILO LeftRight в начале обучения письму:
1. Помогает быстрее сформировать у ребенка правильный навык держать пишущий инструмент;
2. Снижает время, затрачиваемое ребенком на вспоминание правильной постановки руки;
3. Обеспечивает максимально комфортное письмо для детской руки, так как предотвращает напряжение и усталость руки во время письма;
4. Увеличивает скорость и объем письма за тот же промежуток времени без потери качества письма;
5. Позволяет сформировать красивый почерк.
6. Детям держать ручки STABILO LeftRight легко и удобно.
7. Детям нравится ими писать.

ВАЖНО!
1. Записаться на участие в тестировании нужно прямо в этой теме, написав имя и возраст ребенка. Администрация выбирает из числа активных пользователей, зарегистрированных на сайте не менее месяца, 30 участников для тестирования. Список участников будет во втором посте. Набор участников будет происходить до окончания продукции, первых участников объявим завтра после 10.00.
Если вы нашли свой ник в списке, отправьте пожалуйста в личную почту администрации ваше имя, адрес электронки и номер сотового.

2. Сообщения об эксплуатации ручки STABILO LeftRight вашим ребенком вы оставляете в теме ежедневно в течение первых десяти дней с момента получения продукции. Фотографии процесса тестирования очень приветствуются! Все впечатления пишете подробно :smile:
3. Активное участие в обсуждении продукта – обязательное условие. Мы очень просим вас отнестись ответственно!

Узнать о продукции подробнее можно на сайте производителя: [url=http://www.pervayaruchka.ru/]www.pervayaruchka.ru[/url]

Три самых активных участника тестирования получат подарки (на фото) В каждый входит:
Трехгранные цветные карандаши STABILO Trio 12 цветов
Фломастеры STABILO Power 12цв (не высыхают 5 недель без колпачка)
Клей-карандаш UHU 8.2г (не высыхает 4 года)
Безопасный клей для детей на основе глюкозы UHU Klebefix.

[url=http://www.pervayaruchka.ru/gde_kupit/]Где купить продукцию[/url]
Все хорошо!
Участники:
Frisco

Настеночная

WolgaS

Irinulechka

КатяМ

ЖаР ПтИцА

змеЯна

Чудо рядом ...™

sanch0 and Ann

МамаСтёпика

asa

КрошкаЕнот

Slavkina

mamanikiusashi

Lelkako

DεЉφинα

ЛараШ

Релакс

МамаСёмки

Marishkaa
Все хорошо!
Frisco
Екатеринбург
самомама
Буду первой! :)
Дочь-первоклассница, 8 лет, Настя. Левша. Очень хочу испытать ручку и научить ребенка ее правильно держать.
Хороших мужиков разбирают еще щенками
просто посетитель
Мои трехлетки маловаты, но за темой следить буду обязательно! Вчера прочитала, что около 2000 левшей в год погибают из-за того, что эксплуатируют механизмы, сделанные для правшей. Несчастные случаи.
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
У моего была такая ручка и еще карандаш. Не понравилась, толстая для ребенка.
Настеночная
Екатеринбург
мама
дочь 10 лет, левша.
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
WolgaS
Екатеринбург
мама
Лёва 6 лет, левша. Может, писать удобнее будет?
Аиша
Екатеринбург
мама
Блин жаль я не ребёнок))))
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Elenalen
Я так понимаю эти ручки давно на рынке или какая то новинка

Мы года 2 назад покупали.
Ваша_тётя
Екатеринбург
будущая мама
У нас была давно, но ничего не помню про неё :gy:
Всё к лучшему)
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
я покупала такую ручку для правшей....чуда не произошло...ребенок сказал что она не удобная...толстая
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
mitinamama
Екатеринбург
мама
marina2408

+1000 А еще она сильно мажет.
Движение - это жизнь)
SvetaRu
Екатеринбург
мама
А мой наоборот только такой пишет
Irinulechka
Екатеринбург
мама
Добрый день! Сын Иван 7 лет-первоклассник! никак не можем определиться с выбором ручки
Евгеша
Екатеринбург
мама
У меня 8 лет сыну, второклассник, левша, тоже покупала такие специально, ручка такая грязь за собой разводит, неудобная
ася31
Екатеринбург
мама
дочка правша, такие ручки нам подарили. сейчас активно пользуемся в первом классе :smile: сын левша, правда ему 2,6 года, у него пока только абстракция получается и ручку как попало держит :gy:
люди, будьте добрее!
gnomik
Екатеринбург
мама
мы хотим записаться на тес
ребенку 7 лет-первоклассник
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
И мы хотим, дочь второклашка, Мария, 8 лет.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
змеЯна
Екатеринбург
мама
Поучаствовали бы. Сын 10 лет, в четвертом классе
Жизнь прекрасна и удивительна. Только удивительного в ней гораздо больше, чем прекрасного
А пятилетки не пишут, не рисуют что ли? Если вдруг хватать не будет нас возьмите, нам 5.
Чудо рядом ...™
А пятилетки не пишут, не рисуют что ли?

вы правы - и рисуют, и пишут! мы спросим у спонсора и расширим возрастную границу, от 5 лет))
Все хорошо!
sanch0 and Ann
Екатеринбург
мама
Поучаствовала бы. Как раз учимся писать. 5,11 Злата
у всех дети как дети, а у нас Золотце :)
Masher
Екатеринбург
мама
10 лет правша - пишем такой ручкой, но любит отдирать резиновую накладку
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).