Тестирование безопасного моющего средства нового поколения EcoFloor от компании «НПО БиоМикроГели»

хочу стать мамой
Екатеринбург

Приключилась со мной сегодня неприятность - на кухне сгнил кабачок и из него вытекла какая-то рыжая жидкость((((( Думаю что всё это случилось вчера, а заметила я это только сегодня и на ламинате было большое пятно с запахом. Ну что, пошла мыть с новым помощником EcoFloor. Всё отмыл, от желтой субстанции не осталось и следа.

мама
Екатеринбург

С утра решила помыть пол в прихожей, а то с этой погодой, когда под ногами грязная каша, совсем не до чистоты
Развела детей в школу/садик и пока есть время занялась уборкой. Средство EcoFloor наливаю уже на глазок, приноровилась
Все следы грязи прекрасно отмылись без каких-либо усилий и дополнительных трений, грязь осела на тряпке и по оставшейся плитке не размазалась
Чистота, пол высох моментально, без разводов

Запах у средства все же есть, но он еле заметный и не навязчивый. я не люблю все эти химозные "после дождя" и "в хвойном лесу" достаточно проветривать квартиру, особенно в морозное утро

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Открыла наконец то заветную баночку EcoFloor.
Средство налила на глаз , так как нет мерного стаканчика,шкала есть,по ней можно сориентироваться примерно. Пена сначала было не много, потом образовалось прилично. Очень порадовала отсутствие специфического запаха. Крышка для защиты от детей- ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ МОМЕНТ. Не всегда мою в перчатках пол,поэтому в этот раз тоже решила протестить как для рук будет,и вы знаете- ОТЛИЧНО!Ощущение на руках вообщем комфортные. Что касается именно грязи,поверхностный слой пыли без труда отмылись, но вот свежие пятна акварели на линолеуме были не под силу к сожалению.Радует что это конечно ЭКО продукт и безопасный,так как собака любитель облизывать все,да и ребенок может. Ставлю твердую 4+.

Екатеринбург

Shahinya,
UMammi,
oksi mama,
Haппiness,
Киса66,
kotisha,
Наше тестирование подходит к концу и я прошу вас добавить ещё подробных отзывов! Одного сообщения недостаточно!
Испробовать средство можно не только при мытье пола, также можно и плитку кафельную помыть.
Жду подробные отчеты с фото.

мама
Екатеринбург

Можно спросить в этой теме по другому средству из линейки Eco?
Понравился антистатический эффект EcoFloor, хотелось бы и на других поверхностях его получить
Подойдет ли средство EcoUnigel для стекла, дерева и тп поверхностей?
Спасибо

мама
Екатеринбург

Администрация ,

Фактически мыла 4 раза.
Вечером напишу.

мама
Екатеринбург

Вчера искала тему не могла найти
Мыла ламинат со средством и заметила разводы . При этом в разных местах, то есть не разовая случайность.
На плитке не было разводов или не было видно. Но на ламинате (он светлый) явные. Может от тряпки зависит ?
Фото постараюсь сделать хотя их сложно заснять .

мама
Екатеринбург

Получив ранее средство и пощупав тюбик в руках....была сослана в командировку руководством своей компании....
Вернулась в пн ....чуток помыв полы ....было не до фотографий и эмоций (((
Мое семейство не самое аккуратное, было грязно))) поэтому попытаюсь сегодня еще раз помыть все тщательно и с чувством, толком и эмоциями написать свой отзыв)))

мама
Екатеринбург

А в целом, пока без фото.
Сама упаковка по цветовой гамме мне очень понравилась сине-зеленые цвета (море и зелень))) притягивает взгляд)))
Надпимь ECO сразу бросается в глаза, т.к. я мою рукамии и без перчаток это двойной плюс и кстати, руки после уборки свое "спасибо" сказали! Не было чувства сухости и стянутости.
Защитная резьба это безопасно в семьях с маленькими любознательными шилопопами.
Отсутствие мерного колпачка это минус - я на глаз лила средство. Пена хорошая.
Запах чуть есть. Но он быстро выветрился в процессе мытья пола с открытыми на проветривание окнами.
Полы сохнут быстро. - У нас в квартире 3вида напольных покрытий - плитка в ванной, ламинат светлый чуть с глянцем и темный матовый. Блестящий высох быстрее. Но так и с другими ср-вами какими я пользовалась и ранее. Ну и плинка в ванной сохнет долго - но там с вытяжкой у нас не очень(((
Рахводов не оставляет на наших поверхностях это факт)

мама
Екатеринбург

В заключение тестирования сравню средства марки ЭКО со средствами Frosch. Обе марки позиционируют себя как экологически безопасные, натуральные средства для уборки.
Критерии:
Цена - ЭКО дешевле
Качество уборки - Эко намного эффективнее
Расход - у Фрош просто гигантский расход, а у Эко очень хороший
Запах - тут Фрош выигрывает. Эко запаха не хватает.
Упаковка - у Эко мне понравилась больше: мерная шкала и безопасная крышка!
Ну и конечно подкупает, что разработали это средство наши Свердловские учёные.
Так что мой выбор - ЭКО

самомама
Екатеринбург

26092010: упаковка по цветовой гамме мне очень понравилась вот мне тоже нравится, так ненавязчиво и приятно глазу.

мама
Екатеринбург

Полы мою каждый день, эффектом довольна. Вода после мытья чистая!
Могу сказать точно, что после того, как закончится испытуемая бутылка- пойду за следующей!

мама
Екатеринбург

kisulya112,
а мне одинаково эти средства понравились, к Фрош уже привыкла и расставаться с ними не хочу. Но у и ЭКО много преимуществ, особенно то, что их разработали наши ученые. Кстати как там с тестированием средств на животных у ЭКО? Я знаю, что Фрош точно не тестируют

мама
Екатеринбург

Сегодня ещё раз вымыла кухню со средством , без разводов , полы чистые , быстро отошла грязь ( засохшая еда, крошки, жирные пятна ) в целом средством довольна, буду обязательно рекомендовать подругам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Продолжу.
Так как на многих бытовых моющих средствах написано, что они содержат кислоту и щёлочь , то их нельзя использовать для мытья/чистки мраморных поверхностей. Можно использовать только чистящие средства с pH=7 (нейтральные)
У EcoFloor pH=7, что указано на упаковке, значит он подходит для мрамора. Когда я мыла свой мраморный пол и стены - средство ведет себя хорошо, всё отмывает, но в ведре и концентрация совсем не большая 20мл на 10л воды. Я решила провести эксперимент и налила на 4 разных образца мрамора концентрированный EcoFloor на 20-25 минут. Потом смыла проточной водой. Полировка (зеркальный эффект на мраморе) не пропал, не исчез, никак не пострадал. От кислот и щелочей верхний слой мрамора разрушается, поэтому полировка мутнеет и как-будто проедается/прожигается. От этого страдает внешний вид стен/полов/подоконников и ухудшаются эксплуатационные качества мрамора. На одном образце концентрированное средство немного впиталось в мрамор, заметно очень пытливому глазу , но это такой пористый мрамор, ну и концентрированное средство никто не будет использовать.
EcoFloor отвечает заявленным параметрам - подходит для мрамора
Однозначно буду рекомендовать клиентам и друзьям для мытья мраморных стен и полов. И любых полов))))))
Прилагаю фото со средством и после (фото старалась сделать чётче, но так как фотографировала близко, то фокус всё равно убегал).

мама
Екатеринбург

А я сравнивала средство ECO FLOOR со средством Амвэй Лок, которым я мою полы, так ECO выигрышней по стоимости безусловно и справляется лучше, понравился антистатический эффект!!! Очень!!!

Екатеринбург

aleksandra13,
Haппiness,
kotisha,
26092010,
Девочки, у меня нет ещё ваших заполненных анкет. Просьба, пришлите их сегодня обязательно! Спасибо!

мама
Екатеринбург

Администрация ,
нет ещё ваших заполненных анкет

Где ее заполнить?
Письмо о том, что нужно заполнить есть, анкеты нет...

Екатеринбург

kotisha: Где ее заполнить?
Письмо о том, что нужно заполнить есть, анкеты нет...

Сейчас я продублирую письмо.
Вы не ответили тогда на мое письмо и не прислали эл.адрес.

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Утором выслала уже вам на почту!

Екатеринбург

26092010: Утором выслала уже вам на почту!

Не дошла анкета. Пришлите снова, пожалуйста)

мама
Екатеринбург

Администрация ,
По размеру не прошло (фото анкеты тяжелые)
Скинула еще раз -тремя письмами!)

Екатеринбург

Дорогие участники тестирования! Спасибо всем большое за отзывы, впечатления и фото! :)

Благодаря вам журналист подготовил итоговую статью: https://www.u-mama.ru/read/home/hostess/9467.html

До новых встреч в следующих тестированиях!

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Еще раз спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в данном тестировании было очень познавательно и полезно)

Тема закрыта
Причина:
";