Лучший психолог года

Школа развития детей при помощи устного счета по Японской методике "Соробан"

Кот и Кошка:
вам в личку

да
Все хорошо!
Девочки, хочу напомнить, как записаны участники на две грядущие встречи:
29 апреля 2018 г. (воскресенье) в 14:30
Ибис:
дочь 7 лет.

Алмаз_твоего_сердца:
Гриша, 7'5 лет 29 апреля.

Galatea:
Виктория, 12 лет

ComeWhatMay:
Сын Тимофей, 7,5 лет,

30 апреля 2018 г. (понедельник) в 18.00
Кот и Кошка:
Лена, 6,5 лет

olga3535:
Миша, почти 7 лет
Все хорошо!
НИКИ2003
Екатеринбург
мама
Соробан Екатеринбург:
Приглашаем вас не только посетить урок, но и на неделю получить доступ к нашему интеллектуальному домашнему заданию и лично убедиться в его эффективности.

Добрый день! А тем, кто уже был дадите доступ?
Соробан Екатеринбург
Екатеринбург
НИКИ2003,

Добрый вечер! Да, нужно связаться с нами по телефону 2000-705. Я объясню, как зарегистрироваться.
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
Добрый вечер. Сегодня побывали на замечательном ознакомительном уроке в школе Соробан на улице Циолковского. Особенно хочется отметить расположение детского центра - совсем рядом от Тц Мегаполис и буквально в пяти минутах ходьбы от метро Чкаловская.
Большое, просторное помещение. Много света и свежего воздуха.
Вместимость не маленького класса - 6 парт на пару учеников. Присутствуют "классики" на полу в виде счет. Имеется доска и ЖК монитор, куда транслируется информация с ноутбука.
Занятие ведётся как для деток, так и для возраста 55+, чтобы в любом возрасте сохранять ясность ума.
В обучении участвовали целых два педагога, которые с первых минут захватили внимание детей и их родителей. Хоть нашим малышами и было по 7 лет, но педагоги все объясняли на понятном для них языке и даже зародились среди них дух соревнования!
Нас ознакомились с учениками по данной методике - как для малышей, так и для детей постарше. Особо интересным детям показался сам дед Соробан - японский дедушка, который при правильном ответе танцует под Майкла Джексона. Дедушка даёт различные задания разной степени сложности и скорости.
Дети были так увлечены учебой, что уже начали требовать усложнить им задания ещё, и ещё!
Учителя большие молодцы. Рассказали и про домашние задания, и про систему мотиваций учеников.
Мой Гриша был в восторге, особенно от работы на "волшебных счетах"))
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
ComeWhatMay
Екатеринбург
мама
Вот и мы вчера побывали в школе устного счета "Соробан".
Эту вывеску я приметила давно, так часто ездим на развивающие занятия в этом районе. Кто-то жалуется на парковку - мы всегда находим места за перекрестком Сурикова-Циолковского, и идти совсем недолго - около 2х минут.
Помещение школы небольшое, уютное, что понравилось - несколько стендов с правовой информацией, информацией о курсах и акциях. "Соробан", как я поняла, это всероссийская сеть школ, а потому я ожидала грамотно построенного и выверенного процесса обучения, совсем непохожего на школьную "обязаловку".
Анна и Марина приветливо встретили нас, предложили сесть рядом с ребенком за парту. Я даже удивилась, потому что приготовилась сесть сзади и тихонько фотографировать. Но нет, я оказалась вовлечена в процесс знакомства со счетами не меньше, чем ребенок.
Хочу отдельно отметить, что ребенок у меня очень переживает неудачи и боится их. Поэтому, перед визитом в "Соробан" нервничал. Но на занятии Марина его подбодрила и замотивировала, я увидела, что сын правда расслабился и поверил в свои силы. Это - большой плюс для меня.
Материал подается легко, доступно. Час (и даже чуть больше) в школе прошел незаметно, но, выйдя, я почувствовала знаете какое ощущение? Как говорится, "мозги скрипят". Перед началом занятия Марина сказала, что это - не школа, а тренажерный зал. Только для ума. Судя по ощущениям, я очень даже хорошо потренировала мозг )).
Кому-то может показаться мало занятий раза в неделю. Но это только покажется, потому что с вами дома всегда будет доступ в личный кабинет, где каждый день нужно будет делать домашнее задание, вашу гимнастику для ума. Это очень воодушевило моего ребенка, тем более,что интерфейс программы очень привлекателен и напомнит ребенку какую-то компьютерную игру, так что проблем посадить за занятия, скорее всего, не будет.
Отдельно рассказали про систему мотивации - дети устраивают соревнования, копят баллы, сдают зачеты на цветные браслеты - это точно не просто школа!
В конце нам дали на недельку счеты и доступ в личный кабинет на неделю - дома сын даже не дал пообедать, сразу потащил меня регистрироваться на сайте. Обнимался со счетами весь вечер.
К сожалению, я была сама так увлечена уроком и охвачена азартом, что все мои фото - вертикальные :blush: . Прошу прощения у организаторов, я правда не учла этот момент со своей девичьей памятью.
У медведя в лесу затопило берлогу, и он задрал работников ЖЭКа
olga3535
Екатеринбург
мама
Мой отзыв по результатам тест - драйва - последний, поэтому по ряду вопросов я отпишусь кратко:
1. у школы отличное расположение: помимо остановок общественного транспорта и метро в шаговой доступности ряд парковок;
2. вывеска достаточно заметная, я обращала на нее внимание и до тест-драйва, когда проезжала мимо, с дороги ее отлично видно;
3. в школе тепло, есть бахилы, вешалка для одежды, питьевая вода;
4. на стендах и плакатах в холле очень много сведений о школе, целях и результатах обучения. Кроме того, в случае если у посетителей возникнут какие-то дополнительные вопросы, исчерпывающая информация о школе размещена на сайте;
5. пробное занятие длилось примерно час, при этом ребенок не устал, так как занятие проходит в игровой форме, причем со сменой деятельности (на японских счетах, в уме, а затем в форме прыжков на нарисованных счетах на полу).
6. в ходе занятия педагог - Анна - очень подробно рассказала про методику школы, объяснила принцип использования счет, показывала сыну как правильно выполнять задания.
Самое главное, о чем бы я хотела написать, это реакция сына. Он вообще достаточно любознателен и с удовольствием ходит на различные развивающие занятия. Но! Из этой школы мне пришлось уговаривать его уйти! Он сначала выполнял задания под руководством Анны, а потом, когда мы с ней беседовали, уже сам на компьютере включал себе задания дедушки Соробана (на компьютерном тренажере можно задать скорость и количество действий, а затем набрать правильный ответ). В результате компьютерный дедушка станцевал у нас 6 или 7 раз (дедушка в качестве поощрения танцует после пяти правильных ответов).
По дороге домой сын сказал, что ему очень понравилось заниматься и спросил, когда мы снова пойдем к дедушке Соробану. Считаю, что реакция ребенка говорит сама за себя: тест - драйв школа прошла на "отлично"!
Ибис
Екатеринбург
мама
Были на занятии. Не собралась сразу отзыв написать. Пишу только сейчас.
1. Расположение лично для меня лучше не бывает. Живем рядом, постоянно ходим мимо. Даже все собиралась зайти, узнать что тут такое, но так и не случилось до занятия. Месторасположение удобно для тех, кто живет в районе юж.автовокзала и может дойти пешком или дойти от транспорта, в т.ч. от метро. На машине обычно сложности с парковкой.
2. Вывеска заметная, ее давно заметила, как уже писала выше :smile:
3. Были в небольшом светлом классе. Помещение в целом приятное.
4. Доступная информация на стендах.
5. Занятие длилось час. Сначала знакомили со спец.счетами. учили детей опускать их одним пальчиком, а поднимать другим. У дочери получилось, а у меня нет. Все равно порывалась я одним указательным и поднимать и опускать. Сразу учились считать. Сначала на реальных счетах и потом на воображаемых, представляя, как поднимаем опускаем костяшки. Выполняли задания по счету на слух. Проверять правильность ответов дети по очереди бегали к компьютеру. Вводили получившийся ответ и на экране дед Соробан танцевал.
На слух посчитали под диктовку, хлопали в ладошки, когда тренер запутывала. На внимание были щадание, переключаемость с предыдущего задания. Дети не утомились на занятии, не успели заскучать тоже. Неплохо переключали их внимание, смена одного задания на другое.
Еще дети попрыгали на счетах, которые нарисованы на полу. Уже после окончания занятия дочь просила еще ей подиктовать примеры, которые она будет пропрыгивать.
6.Прежде всего я для себя уяснила немного суть методики, так как до этого только очень обтекаемо слышала. Также интересно, что при обучении предполагается ежедневное короткое занятие на компьютере. Отработка и закрепление навыков, автоматизация счета.

Дочери понравилось в школе, сказала, что хотела бы ходить еще.

Еще зацепила информация о летних занятиях по сборке кубика-рубика. Возможно будет ходить.
Алмаз_твоего_сердца,
ComeWhatMay,
olga3535,
Ибис,
Дорогие мамы и ребята! Благодарим вас за ваши отзывы, именно благодаря им у читателей получается "увидеть" картинку, создать свое мнение!

Вышел итоговый материал: https://www.u-mama.ru/read/obaby/development/9616.html
Все хорошо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).