Тестирование ветчины «Фитнес» завершено. Поздравляем победителей конкурса!

Екатеринбург

Вот и попробовали мы новый продукт ветчина Фитнес. Пробовали всей семьей, продует действительно интересный. Я пробовала как фитнес продукт, а дети как обычную колбасу. Внешне и по форме действительно похоже на ветчину. Но на вкус больше похоже на мясо, так как ветчина достаточно волокнистая. Дети не на диете, и поэтому младший ел ветчину Фитнесс в классических бутербродах с сыром и батоном, а старший сделал шаурму. Я же брала ветчину фитнесс на работу. Салат и гарнир из овощей и полезный и быстрый обед готов. Большой плюс этой ветчины в том, что она не имеет сильного запаха, и смело можно брать на работу. В целом, я стараюсь питаться правильно, но конечно без фанатизма. Поэтому для меня это очень удобный продукт, который нравится детям, не содержит лишних калорий и легко и просто сочетается с обычными блюдами, которые мы готовим.

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот и выкроилось время на отзыв: ветчину получила вчера и т.к. ужин был готов, решено было тестировать утром на завтрак, чтоб и мне сильно не заморачиваться и тестирующие были в боевой готовности :gy: И сразу первый плюс - размер и вес ветчины идеален для завтрака 2 взрослых, 2 детей и 3 кошек на один раз. Последним хоть и досталось совсем немного, но они заценили и старательно выпрашивали еще, поэтому еще один плюс от супруга - он тестирует на кошках все колбасные изделия и если они не едят, то колбаса "фуфло" (с) и ее есть нельзя. А тут наши кошкоморды прям с удовольствием и мурлыканьем схомячили, да и муж узрел на упаковке категорию А и окончательно растаял))) Теперь конкретика по пунктам: 1 Упаковка - яркая, интересная и привлекающая внимание. И зеленая! Ее точно будет видно на полке среди всего многообразия колбасных изделий. Батон не большой и не толстый, удобно держать в руке и читать состав и прочую информацию))) Важная, по мнению производителя, информация, выделена цветом и шрифтом, так что глаз сразу цепляется за отдельные слова и в мозг идет нужная информация (нужная, конечно, в первую очередь производителю, но я заценила этот хитрый маркетинговый ход :gy: и из вредности внимательно прочитала ВСЕ! Крамолы особой не нашла, кстати :gy: ). Поэтому далее пункт 2 Состав: В составе свинина (нежирная, судя по калорийности ветчины), индейка, курица. На первом месте в составе стоит свинина нежирная (и это заметно по заявленной калорийности), а не белок, не шпик, не соя, например, как встречается в составе на некоторых видах колбасных изделий, филе индейки, филе куриное. Филе! А не мясо птицы механической обвалки (если честно, читая про механическую обвалку, у меня сразу просыпается буйная фантазия и появляется, простите, рвотный рефлекс). Собственно именно поэтому покупки удостаиваются только колбасные изделия категории А. Ну консерванты, и эмульгаторы, и стабилизаторы окраски, и усилители вкуса - это необходимость и никуда от этого не деться, но вроде как все они разрешены и в Евросоюзе, поэтому можно и не цепляться :ik:

  1. Калорийность - замечательная! Или даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Всего 83 ккал на 100 грамм ветчины! Т.е. если я даже сорвусь и сожру побольше, то все равно в свой дневной калораж уложусь :blush: Теперь перейдем к расчлененке собственно нарезанной на ломтики ветчине и пункт 4 Вид самого продукта: по консистенции ветчина плотная, неоднородная и совсем не влажная, не водянистая, достаточно упругая, отлично режется ножом на кружочки нужной толщины (детям надо одному потолще, второй потоньше :crazy: ). Цвет нежно-розовый, видны волокна мяса и немного другого оттенка именно кусочки мяса, никакого жира, желе, пустот и приятный, легкий запах ветчины... В общем пока нарезала и сама слюной чуть не захлебнулась и кошки чуть с ума не сошли :gy:
    Поэтому заключительный, но не последний пункт
  2. Вкусовые качества: Вкус у ветчины нежный, мясной, не ярко выраженный. Она не слишком соленая (и Слава Богу, ибо вечно худеющей мне требуется ограничивать потребление соли), не перегруженная специями. Хорошо сочетается как с различным хлебом, так и с овощами и с сыром, а также с омлетом и яичницей-глазуньей (сфотографировать к сожалению в первозданном виде удалось только взрослые тарелки, т.к. детские с омлетом и глазуньей и тестируемой ветчиной превратились в очень некрасивое визуально, не побоюсь этого слова, хрючево - а все мои попытки научить детей есть так, чтоб тарелки до конца трапезы сохраняли приятный взгляду вид, в очередной раз потерпели фиаско :sad: И, да, сын еще и кетчуп с майонезом добавил :shoot: ) и пункт 6. непосредственно отзывы семейства :gy: Муж 44 года: нормальное мясо, можно брать! Категория А, кошкам понравилось и мне тоже! Особенно с огурцом и сыром, купи еще на завтра, а то чет мало... Сын 10 лет: Мам, а если кетчупа с мазиком добавить то еще вкуснее, но и так ниче Дочь 7 лет: Вкусно, и жира нету и Кузе нравится (кот, который внаглую отжал у нее если не половину, то третью часть точно и типа я не видела как она кормит эту скотину под столом). Дочь не ест абсолютно все колбасы где визуально видно жир, и также отказалась есть в Испании сосиски с сыром, потому что ей это напомнило жир :omg: Я, 42 года: Довольна всем! И вкусом и цветом и запахом! :gy: И особенно рада низкой калорийности и вкусу, потому что хоть и пытаюсь придерживаться правильного питания и не злоупотреблять всякими полуфабрикатами, но блин хочется же! Хочется колбаски, ветчины, бекона, а не только паровой рыбы и вареной куриной грудки.... В общем для меня это идеальный вариант и побаловать себя и не сорваться в зажор :blush: Три наглых котоморды различного возраста и окраса - эти были довольны вкусом и не довольны количеством :gy:
Екатеринбург

Пришла пора и мне написать отзыв на ветчину "Фитнес" от компании "Черкашин и партнеръ". Сразу хочу сказать, что наша семья покупает колбасную продукцию только этой фирмы. Перепробовали много, насмотрелись и начитались и отзывов, и тестирований. Конечно, это не идеал, но из всего, что представлено сейчас на рынке, Черкашина можно брать. Мы, как правило, покупаем вареные колбасы "Докторская", "Молочная", сосиски "Молочные"и "Сервелат". На эти продукты что у нас, взрослых, что у детей-аллергиков не было негативных реакций. Поэтому нам вдвойне интересно было протестировать на себе новый продукт этой компании. Цена и вес: ветчина весом 300 гр в обычном магазине по обычной цене вам обойдется недешево - около 250 рублей за штуку. Внешний вид: яркая, красивая "экологичная" зеленая оболочка. Сейчас все товары, позиционирующие себя как "экологичные", "низкокалорийные" используют зеленый цвет, так что это не удивительно. Все, что нужно увидеть худеющим, выделено КРУПНЫМИ буквами – белки, жиры, калорийность. А так же, что важно лично мне – срок годности продукта. Состав: мясное изделие категории А, которая подразумевает, что мышечного волокна в них 80% и более, это радует. Слава богу, ветчина не содержит мяса механической обвалки, такую я ни за что бы есть не стала. Основные ингредиенты – свинина, филе индейки, филе курицы. Добавки: разные приправы, и прочие разрешенные эмульгаторы, загустители, фиксаторы окраски, обозначенные буквенно-числовыми кодами без расшифровок (Е 451 - триполифосфат, Е407 - карраген, Е250 – нитрат натрия, Е450 - пирофосфат). В принципе, ничего криминального в них нет, если не употреблять их ложками. Но вот значимый для меня глутамат натрия Е 621 так же скромно спрятался за аббревиатурой. Конечно, он разрешен для использования в РФ, но кто-то не употребляет продукты конкретно с этой добавкой, и хотелось бы видеть ее в незашифрованном виде. Производитель заявляет ветчину как низкокалорийную (83 ккал на 100 гр.), тут остается только поверить. Органолептические свойства: окраска неяркая, бледновато-розовая, что скорее в плюс изделию. Запах приятный, мясной, а не копченостей или приправ. Консистенция плотная, неоднородная, встречаются более плотные вкрапления. При разрезании ветчина не распадается на части, на хлеб ложится упругий, сухой (не выделяется жидкость или сок) кругляш. Вкраплений жира, желе не замечено. Вкус слабовыраженный, слабосоленый. Отзывы домочадцев: Мужу понравилась, но сказал, что «суховато». Ему такую ветчину нужно доводить «до ума» - приготовить с овощами, яйцами, добавить в салат. Старший ребенок (8 лет) съел один кругляш, больше есть не стал, т.к. «тяжело жевать». Младшему ребенку (6 лет) ветчина понравилась в первозданном виде, и он, откинув хлеб в сторону с видом человека «за раздельное питание», схомячил несколько кусков. Мне ветчина тоже понравилась именно своей слабой соленостью, небольшой фасовкой (пусть лучше хватит на 1-2 раза, чем будет лежать и заветриваться), вкусом. На фото: дети делают «красиво», пробуют. Отдельно приготовленное блюдо для мужа «конвертик с ветчиной и сыром»: ветчина «Фитнес», тертый сыр – натереть и завернуть в конвертик из тонкого лаваша. Подогреть на сухой сковороде. Спасибо за внимание!

мама
Екатеринбург

Мой отзыв. Забрала свою колбаску . Первый осмотр упаковка яркая красивая , хорошо можно заметить в магазине,думаю на фоне других продуктов выделяется. Крупным шрифтом написано фитнесс , видимо задумка для того чтобы потребитель сразу понял что продукт натуральный и подходит для тех кто на пп, тоже неплохо. Смотрим состав , как и уже говорилось выше более менее натуральный. :ugu: Разрезаем -неяркая ( лично для меня это плюс , продукты с неестественным цветом вызывает обычно подозрения )) . Нет резкого запаха чеснока или перца или специй , это тоже плюс. Пробуем, чувствуются волокна и мясной вкус , вообщем надо жевать , беззубым сложновато будет. На вкус приятная , нет особых специй ,, главное особо нет перца. Отлично ! :smile: Делаем выводы продукт будет покупаться и дальнейшем . Удобно для перекуса , то что палка колбасы небольшая, для меня это даже плюс , а не минус, так как особо любителей кроме меня нет . Продукт очень неплох, вот только немного смущает слово колбаса, как бы странно это не звучало, так как сожалению колбаса и правильное питание в сознании никак не состыкуются , но это мои личные заморочки конечно. :secret: Ребенок кстати именно поэтому категорически отказался пробовать , сказал колбасу и майонез не ем и точка . :omg: Рекомендовать продукт на пробу однозначно могу . :pozdr1:

просто посетитель
Екатеринбург

Ветчину фитнес я покупаю давно и регулярно. А сегодня попробовала вот такое изделие. Слушайте, вкус детства просто! Очень, очень замечательная колбаса. И состав отличный. Всячески рекомендую в общем :good: !

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина , А у моих детская не зашла как то, говорят пресная, не колбасная так сказать. Фитнес более мясная, вкусовая.

Ветчина очень понравилась! Изначально порадовал состав: на первом месте нежирная свинина и индейка. Большой бонус- низкая калорийность продукта. То есть, ешь вкусное колбасное изделие с любимым ароматом чего-то вредного, но при этом совесть не грызёт, всё-таки 80 калорий на 100 грамм для ветчины результат отличный. Твердая, но вообще не сухая, чутка хрустит, но это даже прикольно. В общем, утренний бутерброд теперь без неё не обходится. Домашним, к слову, также продукт понравился, по крайней мере отметку "Фитнес" никто не заметил и принял за обычную колбасу.

Правда, как оказалось, купить можно не везде. Продаётся в киосках производителя "Черкашин и партнеръ", таких ларьков по городу совсем немного, но я обнаружила недалеко от дома. Кстати, заглянув я туда любопытства ради, продавец мне тут же пояснила: всю фитнес-ветчину разобрали. Спросом пользуется. Цена - 166 рублей за 300 грамм. Но, на удивление, нашла продукт в соседней "Монетке" при чём по хорошей скидке - 129 рублей. Правда точно могу сказать, бывает она там не всегда, просто повезло, и, кстати, отхватила последнюю.

Так что ветчина однозначно понравилась. Периодически буду брать. Одной такой 300-граммовой колбаски мне точно хватит на неделю для ежедневного завтрака.

мама
Екатеринбург

Добрый день!Начну с того,что колбаса-на нашем столе-гость не частый.Пытаемся питаться правильно,поэтому к колбасным продуктам относимся очень внимательно.Покупаем редко.Но,все же иногда для разнообразия-"балуемся" всей семьей.Дети - любители сосисок и колбаски без жира,поэтому главным дегустатором был сын,-с удовольствием распробовал в виде бутерброда,сказал-вкусно,главное "жиринок" нет. Я,вечно следящая за весом и занимающаяся спортом обязательно,минимум 2 раза в неделю- смело добавила ее в готовый диетический суп-пюре из брокколи.Получилось замечательно.Резкого запаха нет,присутствуют мясные волокна.Можно рассмотреть употребление с омлетом,овощами,думаю распадаться не будет.Для регулярного питания своей семьи-не готова покупать сразу (все же добавки,хоть и не явно "криминального характера" есть),в качестве разнообразия-отличный вариант!

Екатеринбург

zz79, К отзыву необходимо добавить горизонтальные фотографии. myrachka, И вам нужно сделать фото горизонтальные. Я предупреждала заранее при выдаче продукции.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: И состав отличный. Всячески рекомендую в общем

Тоже хорошая колбаса, кстати. Но пресная слишком, согласна с мнением выше. Фитнес мне гораздо больше нравится, завтра проверю появилась ли в яблоке, а то ужас как захотелось :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven , А у нас наоборот, фитнес кажется пресноватой, а эта прямо как колбаса-колбаса зашла. Старшему и отцу особенно.

просто посетитель
Екатеринбург

И снова я :gy: У меня сегодня сюрприз :crazy: В общем после моего вчерашнего наезда, что мать с работы и устала, и некоторые, кто раньше приходят могли бы и ужин приготовить сегодня решили подлизаться и исправиться. Муж отразил что ветчина вкусная и запомнил упаковку, и ведь нашел где то и купил еще батон на завтрак, а сын решил скреативить и приготовить из нее ужин. Додумались до салата :gy: Типа для меня и диетического, ведь там же будет фитнес ветчина и овощи... А про сыр и майонез что-то не подумали :crazy: и про то что из свежих овощей там только помидоры.. а фасоль и кукуруза консервированные... Это же такая мелочь, правда :gy: Пришла я значит с работы, все как-то подозрительно улыбаются и сообщают про сюрприз, ну думаю сейчас поужинаем и узнаю что там придумали, захожу на кухню, а там стол накрыт, и только я хотела рот открыть и похвалить, как раздается вопль "Папа, мы зелень не купили!" И такие лица у них, муж растерянный стоит, сын в панике мечется, у дочери слезы в глазах :gy: В общем сын побежал в магазин, муж успокаивает мелкую, я сказала что безумно рада сюрпризу и конечно же подожду пока сын не сходит в магазин, а потом все вместе поужинаем.. Сижу жду

PS Дополню пожалуй. Салат получился вкусный, хоть и вредный :gy: Ветчина отлично вписалась и не "перетягивала" на себя весь вкус

просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Собакина: А сегодня попробовала вот такое изделие. Слушайте, вкус детства просто! Очень, очень замечательная колбаса. И состав отличный. Всячески рекомендую в общем !

надо поискать, в ближайшем Кировском у нас такой точно нет, как и фитнес ветчины

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Вот и наша семья протестировала ветчину Фитнес. С продукцией от "Черкашина " наша семья хорошо знакома, в холодильнике всегда лежит батончик "Молочной" или " Докторской". Упаковка для нас удобная, на один- два раза, затем свежую покупаем, яркая, все доступно изложено. Состав радует, индейка и свинина. Режется хорошо, не ломается, не крошится. Мне вкус понравился, не соленая, без лишних аромотизаторов , ощущаются кусочки мяса, плотная по консистенции. Дети попробовав сказали , что им молочная больше нравится. Муж заценил натуральность. Вывод: детям так и буду покупать молочную и докторскую от Черкашина, а себе Фитнес ветчину, мне очень понравилась :give_heart:

Екатеринбург

Протестировала ветчину на мужчинах. Все ели бутерброды с огурцом, чтобы вкус именно ветчины ничем не перебивался. Итог - младшенькому понравилась, он любитель колбасных изделий, но очень избирателен, многие сосиски есть отказывается. Попросил добавки, и вообще предложил всегда "на десерт"давать ему такие бутероды.

А старшенький (муж) съел без восторга. Суховата, отметил, что мясо чувствуется (а не целлюлоза), но не хватает вкуса, шпика и т.д. Что поделать, мужчина... за весом следит, но и вкусно поесть любит :smile:

Я же наоборот не люблю обилие соли, специй и шпика, для меня все сбалансировано лучшим образом, мне больше всего эту ветчину понравилось есть без хлеба и без огурца, потому что итак вкусно ) В Монетке тоже увидела ее за 129 р. -за эту цену просто маст хэв. Минус, пожалуй, могу отметить, только в небольшом весе - уминается за один присест.

Итог тестирования - хороший приятный и вкусный продукт. Почти не страшный по составу. Отличный для приготовления быстрых перекусов, думаю, что так же возьму на заметку для приготовления колбасных салатов, хотя и готовлю такие очень редко. Спасибо Черкашину и Юмаме за тестирование.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: что так же возьму на заметку для приготовления колбасных салатов, хотя и готовлю такие очень редко

У меня теперь дочь просит сварить ей суп с колбасой, только вместо колбасы положить ветчину фитнес. Имели мы как-то неосторожность рассказать детям что такое студенческий суп, ну и сварили. Ностальжи так сказать... А детям понравилось, оказывается :gy: Вспомнила ведь, и просит сейчас, а мы то не готовы обратно так сказать в молодость в общагу возвращаться, пусть и просто в еде :gy:

Екатеринбург

Аурика: У меня теперь дочь просит сварить ей суп с колбасой,

Из супов с колбасой я варю только солянку, но вот эту бы колбасу мне жалко было бы пускать на солянку, туда хочется какую-нибудь пожирнее, чтоб понаваристее была )

мама
Екатеринбург

Аурика: дочь просит сварить ей суп с колбасой,

У меня муж очень любит сырный суп: картошка, морковка, лук, колбаса (сосиски, ветчина, для особых случаев - курица :gy: ) и под конец плавленный сыр, который тает хорошо. Соль, перец по вкусу. Очень вкусно и быстро. Задумалась теперь как будет с "фитнесом" :scratch: А саму ветчину, кстати, я пока так и не нашла, у нас так и не появилась в "яблоке", а хочу безумно :omg:

мама
Екатеринбург

Итак, наше мнение: упаковка удобна. Ее хватает на семью позавтракать 1-2 раза. Хотя немного непривычен формат небольшого диаметра. Внешний вид: выглядит аппетитно. приятно. Когда режешь - ощущение упругости. Ну вот как говорит мой сын - значит точно из мяса. а не из фигни всякой :gy: Но действительно есть ощущение натурального рубленного мяса птицы. Вкус: натуральный и действительно вкусно. Специй и пряностей мало, поэтому вкус постный. Но моим детям именно это и нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Из супов с колбасой я варю только солянку, но вот эту бы колбасу мне жалко было бы пускать на солянку, туда хочется какую-нибудь пожирнее, чтоб понаваристее была )

солянка это уже не общаговское студенческое блюдо :gy: Ну и да, на солянку такую ветчину жалко мне тоже

Black raven: У меня муж очень любит сырный суп: картошка, морковка, лук, колбаса (сосиски, ветчина, для особых случаев - курица ) и под конец плавленный сыр, который тает хорошо. Соль, перец по вкусу. Очень вкусно и быстро. Задумалась теперь как будет с "фитнесом"

Да вы гурманы! :gy: Если у нас в общаге были и сырок плавленый и колбаса, то это же два разных супа сварить можно было! Первый это с колбасой: Колбаса мелким кубиком, картошка, лук и лапша-паутинка немного, второй это сырный: картошка соломкой, зажарка лук с морковью и в конце сырок плавленный распустить

мама
Екатеринбург

Аурика: Да вы гурманы!

Ну, мы просто уже не в общаге :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: мы просто уже не в общаге

да мы тоже, только вот дернул же кто-то за язык детям рассказать как в общаге готовили, да еще и сварить супчик им на пробу и нам вспомнить молодость :gy: Оказывается это офигенно вкусный суп, и че там мать со щами- борщами, да прочими супами из разных кухонь мира извращается :crazy: детям надо варить студенческий суп с колбасой :rools: это оказывается вкуснее всего :shoot:

ps куплю видимо докторской колбасы да сварю суп им, ветчину в суп чет жабонька давит, так съем :gy:

мама
Екатеринбург

Прошу меня извинить, мой отзыв, наверное последний :eerm: Но так сложились обстоятельства, мы не смогли сразу забрать и протестировать продукцию. Так как забрала поздно, искала на упаковке дату изготовления. Чтобы убедиться, что всё свежее. Нашла на упаковке, что в закрытом виде продукт годен 30 суток и всё... Но меня заверили, что нет штампа, потому что это продукт для тестирования, колбасу привезли свежайшую, всё в сроках. Радует, что есть предупреждение, что в открытом виде не более трех суток - значит, нет там химии, которая позволила бы не стухнуть мясу!

  1. Об упаковке Конечно, белый с зеленым - отличный вариант цвета. Колбасу на полке видно! Но, я уже писала, не покупала её. И даже не смотрела состав. Потому что всегда думаешь - маркетинг, нас опять дурят! И если бы не тестирование, если бы мне в руки её не дали, я бы так мимо и ходила. Сейчас понимаю, что зря :gy: Состав отличный, мясо, как оно есть! Категория А говорит о многом. Кто понимает, оценит содержание балка и калорийность - эта информация хорошо видна. О добавках с кодом Е производитель пишет, что они разрешены. Звучит убедительно.
  2. Вкус Ели для чистоты эксперимента без всего, даже без хлеба.
    Наш подросток, увидев колбасу, сделал круглые глаза :gy: "Вы что, реально купили колбасу?" Ответили, что эту есть можно, объяснили почему. После дегустации ребенок вынес вердикт: я понимаю, почему она такая, но мне не хватает вкуса и запаха. Хотя вкус ветчины чувствуется, хочется посильнее. Но раз эту колбасу можно даже на ночь есть (спорный вопрос, конечно), поэтому супер! Взрослый мужчина сказал, что покупать можно, вкуса, жирности и запаха ему тоже не хватило, но на завтрак с кашей отлично, когда день полегче хочется начать. Зато чувствуется, что ешь настоящее мясо, а не механической обвалки перья с кожей.. На мой вкус, колбаса суховата и, действительно, не хватает специй. Чеснока, перца. НО! Если ты понимаешь, что и зачем положили в эту колбасу, то все стенания по поводу "не сочности", "невыраженности вкуса", "твердости" совершенно напрасны. У этой колбасы своя особая цель! У неё нет цели быть вкусной за счет улучшителей или других добавок. Её цель - разнообразить стол тех, кто следит за тем, что ест! Кто же не хочет схомячить колбаски без особого вреда для организма.
    Поэтому в колбасе в составе на первом месте стоит три вида мяса, и даже вполне диетического. Нет жира, нет влагоудерживающих компонентов, нет огромного перечня различных добавок.

Наш вердикт - колбаса отличная, подходит для завтраков, для зимнего салата (не пробовали еще, но в следующий раз хочу её вместо Докторской купить), будем рекомендовать знакомым!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";