Конкурс «Ретро-Ёлочка» Поздравляем победителей!

мама
Екатеринбург

Год эдак так 83-84. Я в гостях у двоюродных сестер на Дальнем Востоке. Все дети как дети, а мне же выпендрица надо

мама
Екатеринбург

Ну а это точно помню 1994 с племянниками на площади 1905г, уж жутко я не хотела фотографироваться. Теперь всей семьей ржем над моим выражением лица

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Ждешь-не дождешься, пока мама снежинки из фольги пришьет, чтобы померить)) А мишура как на подоле кололась, когда садишься, помните? Приходилось платье наверх задирать из-под попы))

Это точно.Расскажу про свой наряд.Примерно,в году 1983.Было мне лет 5.Мама пожертвовала своим гипюровым платьем,что бы сшить мне костюм "Ночь:.Платье было белое, а нужно черное.Что уж она насыпала в кастрюлю,я не знаю.Но,кастрюлю выбросили это точно.Вообщем в этом черном составе она платье сварила.Затем мы полночи вырезали звезды и снежинки из фольги( а фольгу мы брали из конфет.Заранее за полгода все фантики золотинки складывали в тумбочку).Старшая сестра из картона сделала кокошник.Чтобы он блестел,разбили и потолкли две елочные игрушки.Приклеили их на кокошник.И много много мишуры по подолу платья,по кокошнику.Но,это казалось так красивоооо Эх жаль фото нет....

мама
Екатеринбург

kozempanziya: я на коленках деда морза

дед мороз шикарен!

kozempanziya: а этом фото брат моей мамы,мой дядя в костюме зайчика( по середине). классные зайцы
Килька Акулова: В центре внимания.

ой да лапаааа

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвиzZzда,
мне этот дед Джигурду напоминает))))

Екатеринбург

Barbi: а фольгу мы брали из конфет.Заранее за полгода все фантики золотинки складывали в тумбочку

тооооочно)) у меня получается с тех пор ведь даже привычка осталась)) прежде, чем выбросить золотинку, посмотрю и подумаю - а вдруг для чего сгодится!

Екатеринбург

В детском саду с нашими затейниками-воспитателями. 1980 год примерно. Я рядом со снеговиком.

Екатеринбург

В роли снежинки с мальчиками-зайчиками. Тоже 1980 год.

Екатеринбург

А это уже домашняя фотография со старшей сестрой. Теперь я-чебурашка. 1978 год.

мама
Екатеринбург

,,Жизнь или кошелёк!"
31 декабря 1977 года. Мне 6 мес.(сплю в кроватке), брату 12 лет. Он разбойник (и всегда им был)). Я когда проснулась, очень испугалась такой бородатой одноглазой рожи)) Но всё же с раннего детства Новый Год - мой самый желанный, горячо любимый праздник.

мама
Екатеринбург

Ullla,
Голосую!

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: А мишура как на подоле кололась, когда садишься, помните? Приходилось платье наверх задирать из-под попы))

точно-точно! вспомнилось, как прям вчера было

мама
Екатеринбург

,,Фольга и марля - наше всё"
1980 год. Мы тогда жили в посёлке, денег вечно не хватало, какие уж тут изысканные костюмы)) Но мама даже из ничего могла сотворить чудо. Как я была ей благодарна! Я чувствовала себя ледяной принцессой, самой красивой снежинкой. Моя корона была восхитительна. Фольгу для неё собирали больше полугода. А платье из белоснежной марли, много-много слоёв. Отец работал в больнице, вот там и достал огромный кусок марли. А так то в продаже марли не было - дефицит)) Нежно люблю эту фотографию. Очень хорошо помню ощущение сказочности происходящего))

мама
Екатеринбург

Год 75-76
Мой будущий супруг в костюме клоуна
Зы: а елки то у всех живые были, настоящие!!!

мама
Екатеринбург

,,Юная Сненурочка"
1982 год. Исполнилось моё желание: я - Снегурочка! Ничего в жизни я так не желала, как надеть корону Снегурочки)) Дедушка Мороз услышал меня и подсказал мамочке. Неважно, что платье украшено ватой, дождиком и бусинами от ёлочных бус. Оно всё равно было прекрасным)) А корона вообще предел мечтаний)) У многих в моём окружении вообще не было костюмов, т.к.жили очень бедно.

мама
Екатеринбург

olcul,
Я тоже снегуркой была в подготовительной группе, но у меня прямо костюм был настоящий не ин пошив , уж не знаю, где его ( костюм) воспитатели достали в те времена . Как сейчас помню, состоял он из плюшевых шубки, шапочки и валенок. И никакой мишуры
Но мне один раз так повезло, все остальные костюмы шила мама из простыней и старого тюля

мама
Екатеринбург

1977 год, если не ошибаюсь. Садик "Рябинка" на Посадской.
Мне 2 годика наверное)))

мама
Екатеринбург

K@terina,
Екатерина, а ваш садик не на Посадской был?
Дед Мороз знакомый)))

мама
Екатеринбург

И я покажу Костюм Красной шапочки, шитый мамой в 1984 году. Как он мне нравился! А у мамы в тот Новый год был костюм старухи Шапокляк и игрушечная крыска Лариска, которая прицеплялась к платью. Жаль, фотографий нет.

мама
Екатеринбург

Год примерно1987. Я)), бабуля и братик. Площадь 1905г.

мама
Екатеринбург

Даже какие- то воспоминания остались.

мама
Екатеринбург

1977 год. Подготовительная группа д/к 455. г. Свердловск.

Чтобы к вам спуститься с неба,
Мне и крылья не нужны.
Без меня бы белым не был
Путь красавицы Зимы.

Я танцую вместе с ветром,
Мчусь неведомо куда.
И в лучах любого света
Я сверкаю, как звезда!

мама
Екатеринбург

На этой фотографии мне 6 лет, а сестре 11 лет. Я в костюме красной шапочки: мама сшила юбку и жилетку со шнуровкой, красную атласную шапочку и в руках корзинка. У сестры костюм русской красавицы: длинный самошитый сарафан и кокошник (папа украсил стеклярусом). Обе такие беззаботные и счастливые. Раньше вообще ждали Нового года, как большого праздника. Красиво украшали квартиру: бумажными ленточками, мишурой, дождиком, фонариками, бумажными растяжками с зайчиками и белочками.
Дедом Морозом был папа, но я верила, что он существует лет до 6, пока сестра не раскрыла секрет

мама
Екатеринбург

1984 год, я в костюме снежинки рассказываю стих уже изрядно подуставшему Деду морозу!!!

Тема закрыта
Причина:
";