Кулинарный конкурс! Рецепт самой вкусной окрошки!

Екатеринбург

С каким блюдом ассоциируется у вас лето? Правильно – с окрошкой! Именно с приходом этого времени года и появлением первой съедобной зелени все дружно вспоминаем об окрошке, одном из самых старинных блюд русской кухни!

Рецепт у каждой хозяйки свой. Давайте выясним, какая же окрошка самая вкусная! Победитель получит подарок от сайта Ю-мама – плед с непромокаемой основой и логотипом нашего сайта и набор для приготовления вкусной окрошки!

[img]https://i1.u-mama.ru/1e7/8ca/8c9/d1612b607e54abe31baf9b6d82f7798b.jpg[/img]

Требования для конкурсной работы:

  • Перечислить ингредиенты
  • Написать способ приготовления
  • Сделать финальное фото желательно с красивой подачей (как минимум 1 фото)

Всем удачи! :)

Правила:

  1. В данной теме выкладываем рецепт приготовления и фото окрошки.
  2. Количество работ от одного участника – не ограничено!
  3. Редакция Ю-мамы выберет ОДНОГО победителя, чей рецепт ей понравится больше всего.
  4. Срок приема рецептов – с 21 по 2 июля 2017 г. Итоги конкурса будут подведены 3 июля 2017 г. Участники должны отслеживать тему самостоятельно и в случае победы прислать ФИО и номер телефона в личную почту Администрации.
  5. Победитель получают вышеуказанный приз: плед и продуктовый набор
  6. Если вы ранее выигрывали приз, но не забирали его, то к участию в конкурсе не допускаетесь.
  7. Отправляя фотографию на конкурс, вы: • подтверждаете, что вы являетесь автором или правообладателем присланной работы, и соглашаетесь возместить ООО "НКС-Медиа" все судебные издержки и иные затраты, которые могут возникнуть в результате нарушения вами этого условия; • понимаете все возможные моральные последствия, вытекающие из публичного размещения фотографии на сайте. • разрешаете использовать ваши фотографии для оформления текстовых материалов на сайте www.u-mama.ru
Екатеринбург

Видимо, для окрошки в Екатеринбурге слишком холодно :cold:

мама
Екатеринбург

Окрошек пробовала много: и с квасом, и на кефире, и с уксусной водой. Люблю только с квасом. На мой взгляд окрошка зависит от качества и "вкусности" самого кваса. Ингредиенты всегда одинаковые. Колбаса, огурцы, картошка отварная в мундире, яйца, лук зеленый, укроп. Все режем мелкими кубиками, яйца на крупной терке трем, огурцы, если не очень молодые, тоже чищу от шкуры и тру на терке. Квас добавляем в тарелки уже. Муж любит добавлять горчицу и майонез, я с аджикой кавказской и сметаной предпочитаю.

Бабуля моя окрошку с редькой очень уважала. Состав тот же, только добавляем редьку, тертую на крупной терке.

мама
Екатеринбург

Да, интересный конкурс, вот только победителя определить будет сложно. Окрошки много рецептов, но кто то ест только на квасе, а кто-то на кефире. Я например, вообще не понимаю окрошку на квасе, ем только на кефире, как же я смогу оценить рецепт на квасе?

мама
Екатеринбург

я люблю окрошку на минеральной воде.. Колбасу , картошку, огурцы мелко режу кубиками, много зелени, яйца (тру на терке)добавляю только домашние - цвет получается у окрошки яркий, солнечный. В окрошку добавляю горчицу и майонез. Муж есть окрошку с квасом - по мне так это скучно и не интересно :gy:

Екатеринбург
ms.lora:
как же я смогу оценить рецепт на квасе?

вы не волнуйтесь))) выбирать будем мы)) главное - участвовать и дать себе шанс выиграть!

мама
Екатеринбург

Я до первого замужества ненавидела окрошку! Вообще не понимала, КАК :wow: можно есть салат со сладким квасом ( :wink: а в советское время квас был именно сладким). Единственное что я могла есть тогда - это холодник, та же окрошка, но заправлялась она щавелевой водой: кипятилась вода, закидывался резанный щавель, выключался огонь и отвар этот охлаждался и настаивался. А потом я попробовала окрошку у бабушки моего первого мужа. Теперь это летнее блюдо самое любимое, :wink: после шашлыков. Мой второй муж внес изменения в приготовление окрошки, теперь я её не представляю без редиса, горчицы, хрена и красного молотого перца, а еще лук зеленый обязательно должен быть потолчён с солью :crazy: Но о рецептах позже, когда будут фото :smile:

мама
Екатеринбург

А я делаю окрошку только с мясом. Никакой колбасы))) Мясо отвариваем (можно нежирную свинину, говядину, даже куриное филе), нарезаем кубиком, так же кубиком режем огурцы, картошку, редиску, яйца, добавляем мелко порезанный зелёный лук, укроп и петрушку. При подаче заправляем горчицей, сметаной, добавляем соль-перец))) мы едим окрошку только на квасе)) к сожалению, фото нет((( вернее, есть, но окрошка - только часть "композиции"))) ждём гостей на дачу)))

мама
Екатеринбург

А мой рецепт окрошечки передавался из поколения в поколение, ничего сложного, но маленькие мелочи придают ей неповторимый вкус. Ингредиенты: Огурцы - 4 шт. среднего размера Редиска - 6 шт. среднего размера Картофель - 3 шт. среднего размера Колбаса - 400 гр., должна быть немного подкопченная типо "Докторская", но моя бабуля всегда делала только с мясом, и только с говядиной. Квас - 2 литра, в идеале конечно же домашний. Яйцо - 6 шт. Зелень - укроп, лук зеленый, чем больше, тем лучше. Майонез - 250 мл. Приготовление:

  1. Яйцо и картофель отворить, отстудить, очистить.
  2. Порезать колбасу или мясо кубиками.
  3. Овощи (огурцы, редис, картофель) половину порезать кубиками, а половину ВНИМАНИЕ!!! натереть на крупной терке, благодаря этому окрошка получается густая и такой плотной консистенции.
  4. Отделить белки от желтков, белки натереть также на крупной терке, а желтки размять отдельно с майонезом.
  5. Зелень порезать и растолочь с солью, пока не даст сок, затем добавить туда же немного кваса.
  6. Смешать все ингредиенты, добавить кваса и заправку из желтков, смешанных с майонезом. При подаче можно добавить на вкус черный молотый перец и горчицу. И вуа-ля "Королева летнего стола" готова, с черным хлебом в жару просто пальчики оближешь!!!
мама
Екатеринбург

Вареная картошка - 4шт, нарезать на кубики Вареные яйца - 4 шт., натереть на крупной терке Колбаса докторская или русская - 0,5кг - нарезать кубиками Огурцы - 2шт, натереть на крупной терке Редис - 5 шт. крупных - натереть на мелкой терке Укроп - пучок Лук зеленый - пучок Квас покупаю курганский или каменск-уральский в литровых полиэтиленовых пакетах Соль кладу уже в тарелку, когда наливаю туда квас и кладу сметану

мама
Екатеринбург

Сейчас многие готовят окрошку с использованием почти одних и тех же продуктов. В то время, как в далеком прошлом был огромное количество рецептов. Состав окрошки зависел от того, что выращивали в определенном регионе, и каких продуктов было много, чтобы получилось сытное и густое блюдо. Своим названием окрошка обязана способу приготовления. Все продукты необходимо измельчить или покрошить, отсюда такое интересное наименование. История окрошки насчитывает более тысячи лет. Изначально в нехитрое блюдо входили только лук и черная редька. Измельченные продукты заливали квасом и сдабривали сметаной. Наряду с квасом окрошку заливали рассолами, морсами из ягод, кисломолочными продуктами. В современном исполнении часто используют минеральную воду, кефир и разведенную сметану, а также йогурт. Я любительница традиционной основы для окрошки – кваса, но не магазинного, готовлю сама, за два дня. Для этого понадобиться: 10 г дрожжей, 250гр сахара, полбуханки ржаного хлеба, горсть изюма, пучок мяты и 2,5 литра воды. Хлеб нарезать кусочками, подсушить в духовке, смешать все ингредиенты, залить водой и поставить в теплое сухое место на двое суток. Для окрошки понадобиться:

  1. Картофель – 4шт
  2. Морковь – 1шт
  3. Яйцо – 4шт
  4. Огурец свежий- 3 штуки
  5. Огурец соленый – 1шт
  6. Квас – 2 – 2,5 литра
  7. Сметана
  8. Горчица – 1ч.ложка + сахар – 1ч.ложка
  9. Зелень- укроп, петрушка, кинза, базилик.
  10. Что касается мясного ингредиента, то путем приготовления многочисленных вариантов я выбрала для себя ветчину, колбаса – не так сытно, мясо – жестковато для окрошки, а вот ветчина в самый раз.

Весь процесс приготовления сводится к нескольким основным этапам.

  1. Приготовить квас.
  2. Отварить овощи и яйца.
  3. Картофель, морковь, ветчину, свежий огурец покрошить кубиками.
  4. Яичные желтки перетереть с горчицей и сахаром, затем залить на полчаса квасом.
  5. Соленый огурец потереть на мелкой терке.
  6. Зелень мелко нарезать.
  7. В завершении все смешать, добавить белок и сметану, посолить по вкусу, залить квасом и перемешать, сверху посыпать зеленью. Для ядрености можно добавить ложку тертого хрена.
мама
Екатеринбург

Хочу поделиться еще с одним рецептом окрошки - рыбной. Самая вкусная окрошка получается из семги, но так же хороша и с любым филе рыбы. Преимущество такой окрошки - простой и легкий рецепт, а еще она малокалорийна и хорошо сбалансирована. филе рыбы отварное – 400 г огурец – 4 шт. петрушка, укроп, лук зеленый нарезанные соль,перец – по вкусу картофель – 4 шт. вода минеральная яйцо – 2 шт. кефир – 1 л. редис - 4шт. Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности. Яйца сварить вкрутую. Нарезать яйца, редис и огурцы небольшими кубиками. Зеленый лук, укроп и петрушку измельчить. Смешать все и добавить рыбу порезанную одинаковыми кусочками. Кефир развести с небольшим количеством охлажденной минеральной воды и влить в миску, посолить, поперчить. Вот и вся окрошка, картофель почистить и есть в прикуску, вместо хлеба, но можно и без него (для снижения калорий)).

мама
Екатеринбург

В нашей семье рецепт окрошки классический с колбасой, но бывают дни когда мы экспериментируем и меняем ингредиенты :ugu: Ингредиенты: Колбаса вареная 500 гр (или говядина, красная рыба, куриная грудь) Картофель 5-6 шт Огурец 4-5 шт Редис 5-8 шт Яйцо 5-6 шт Салат 1 пучок Укроп 1 пучок Лук зеленый 1 пучок Петрушка 1 пучок (кинза или базилик) Квас Кефир Минеральная вода, к воде уксус или лимонный сок. Сметана или майонез Дополнительно: горчица готовая, чеснок, соль, черный молотый перец. Готовка: 1) Картофель моем, отварим в мундире, чистим от кожуры, режим кубиками 2) Яйцо отвариваем, чистим от скорлупы, режем кубиками (соломкой) 3) Редис и огурцы чистим от кожуры, огурец режем соломкой, редис трем на крупной терке или режим соломкой. 4) Салат рвем руками на маленькие кусочки 5) Всю зелень мелко режим 6) Кубиками режем вареную колбасу. Если колбасу заменяем говядиной, красной рыбой или куриной грудкой, то предварительно отвариваем, а затем также режем кусочками. 7) Все ингредиенты перемешиваем в большой емкости (тазик, кастрюля) Окрошка подается в общей посуде (тазик), каждый заправляет окрошку по своим предпочтениям: квасом, кефиром, минеральной водой с уксусом или лимоном. Сметана, майонез, соль, перец молотый по желанию.

мама
Екатеринбург

Свекры в жаркое время года делают холодные щи. Ингредиенты те же самые что и в классической окрошке, но предварительно отваривается бульон из щавеля и картофеля (чистится картофель, режется кубиками, затем отваривается в 1-2 литра воде. Когда картофель сварится, бросается предварительно нарезанный щавель. Все снимается с плиты, остужается). После того как заправка остыла и настоялась туда отправляются все оставшиеся ингредиенты классической окрошки. Холодные щи готовы :wink:

Екатеринбург

Спасибо всем участникам! Действительно, при одинаковом наборе основных ингредиентов можно получить изумительный вкус окрошки, добавив в рецепт нечто особенное! Надеемся, что секреты, которые раскрыли наши участники в рамках конкурса, наши читатели возьмут на вооружение при создании своего собственного окрошечного шедевра!

По мнению жюри (7 человек) большинством голосов побеждает рецепт

ОЛЮНЯ:
"Королева летнего стола"

Кроме того, мы поздравляем пользователя, занявшего второе место

НИКИ2003:

и дарим кружку с ю-мамской символикой!

Ваши призы можно забрать в нашем офисе в течение недели. Радищева, 12-404, с 9 до 12, с 13 до 18, с пнд по пятницу. Призы будут ждать вас до 12 июля.

мама
Екатеринбург

УРА!!!! Огромное спасибо!

мама
Екатеринбург

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";