Творческий конкурс по повести екатеринбуржской писательницы и поэтессы Евгении Перловой (и нашей ю-мамы)!

Екатеринбург

Объявляется творческий конкурс по повести «Танцы, огурцы и большие мечты» екатеринбуржской писательницы и поэтессы Евгении Перловой и нашей ю-мамы Ifigenia .

К участию приглашаются школьники 1-5 классов и все желающие! Сроки проведения конкурса: с 24 октября по 24 ноября 2017 года.

Конкурс проводится в трех номинациях:
1) лучший буктрейлер к повести "Танцы, огурцы и большие мечты" (не более 3 минут);
2) лучшее стихотворение с любым из слов, составляющим название повести.
3) лучший рисунок по повести или любому другому произведению Е. Перловой.

Победители получат призы и подарки!

Всем участникам, отмеченным жюри, будут вручены книги автора с автографом.

Требования к буктрейлерам:
1) Буктрейлер может быть исполнен в любой технике, позволяющей в дальнейшем выложить видео на YouTube.
2) Продолжительность - не более 3 минут.
3) После буктрейлера разместить следующую информацию: автор/коллектив участников, ФИО руководителя, контакты для связи; музыка (автор и произведение).

  • Требования к оформлению работ: *
    Работу в первой номинации (буктрейлеры) просим размещать на удобном для вас файлообменнике, указав в электронном письме ссылку на нужный файл. Работы и ссылки на буктрейлеры присылать на почту ifigenia@list.ru

Внимание: файлы, присланные вложением в электронное письмо, в этой номинации не рассматриваются!

Стихотворения и рисунки высылайте на электронную почту ifigenia@list.ru прикрепленными файлами. В формате jpg, размером не больше 500 КБ, 300 dpi.

Все вопросы вы можете задать в этой теме, на них ответит автор книги. Ник на ю-маме: Ifigenia.

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Здравствуйте! да, да, это настоящий конкурс с настоящим жюри и настоящими призами!
на все вопросы отвечу с большим удовольствием! Если в вашей домашней или школьной библиотеке нет этой повести, пишите в личку, пришлю текст!

мама
Екатеринбург

Что такое буктрейлер, как это будет по русски?

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
Буктрейлер (англ. booktrailer) — это короткий видеоролик о книге. Форма исполнения любая! Можно для примера посмотреть такие ролики на youtube.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80&path=wizard&noreask=1&reqid=1508866054760599-416659444434598243736555-sas1-5660-V

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Спешу сообщить, что в нашем жюри есть настоящий редактор одного издательства, настоящий супербиблиотекарь, настоящий художник, девушка, танцующая современные танцы и настоящий писатель! Их имена вы узнаете чуть позже. С нетерпением ждём конкурсные работы!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, а можно мы всем классом поучаствуем в вашем конкурсе? Есть проблемка,пока не нашла повесть.

мама
Екатеринбург

мамаГавриловаИльи,
здравствуйте! можно!
пожалуйста, напишите свою электронную почту (в личку), вышлю текст!

просьба ко всем, кто пишет мне в личную почту на ю-маме по тексту повести: указывайте, пожалуйста, электронные адреса! Через почту ю-мамы WORD файлы не отправляются!
можно сразу писать мне на почту ifigenia@list.ru

мама
Екатеринбург

Старт задан! Есть первые работы! Отличных всем выходных

мама
Екатеринбург

Нормально выехать решили.
На лит ресурсах за изготовление буктрейлеров, даже в виде просто нарезки видео, авторы деньги платят.
И рекламка заодно.

мама
Екатеринбург

Led@с топором: Нормально выехать решили.

видимо, за "Колобок" и прочее тоже платят)))
мы и не ждём от школьников профессиональных работ, за которые, как вы говорите, платят. Конкурс не об этом.
По поводу рекламы, то конкретную повесть распродали уже давно в книжных магазинах, а в издательстве и "Лабиринте" осталось совсем немного.
Цель: привлечение детей к чтению. Что касается буктрейлера, то достойные работы будут выложены на youtube с указанием всех создателей, а также потом с этой работой ребята смогут участвовать во Всероссийском конкурсе буктрейлеров, например. Либо, научившись, на этой работе, смогут в дальнейшем создавать работы более высокого уровня. И естественно, ребята получат призы.
В конкурсе, если что, три номинации . Стихотворение и рисунок еще. В этом тоже есть что-то криминальное?

мама
Екатеринбург

Led@с топором,
кстати, если вы такой в этом эксперт, и можете создать профессиональный буктрейлер - пишите в личную почту, с удовольствием обсудим:)

Анонимка

Ifigenia,
Вы молодец! Так здорово, что есть такие инициативные люди) не слушайте, что вам говорят.

мама
Екатеринбург

Ifigenia

Администрация автор темы: автор книги

Женя, выражаю своё восхищение!
Давно общаемся на ю-маме, но я не знала, что ты пишешь книги!
Удачи все участникам

мама
Екатеринбург

Женька, круто!
с меня стихотворение (вне конкурса!)

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Оля, спасибо большое!

Coalla,
я запомнила!!!! ЖДУУУУУ!!!!!

просто посетитель

На втором фото-призы?)

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni,
мои книги:)
а призы призами:)

мама
Екатеринбург

начинаю знакомить участников конкурса с жюри!
Leda!
"Ольга Рыбина, тот самый живой редактор, которым тут всех пугают.
Больше 15 лет работаю в книжных издательствах.
Последние полгода - специалист издательского сервиса Ридеро.
Читано и перечитано, писано и переписано.
Умею читать, умею писать. Лучше всего получается переписывать".

от себя добавлю, что Оля - очень строгая, но справедливая! А ещё умница, красавица и вообще

Екатеринбург

Ifigenia: Ifigenia

Где ваши книги продают? Не нашла.

мама
Екатеринбург

ДомовенокНафаня,
В "Лабиринте" должно быть! Для конкурса могу выслать текст на электронную почту, напишите мне!

мама
Екатеринбург

Книга отличная! Суперская Мы со старшей дочкой прочитали её давно. И кое-кто между прочим обещал продолжение Женя, привет ;)
Пысы: и на обложке нашей книги есть чудесные слова с автографом автора

Екатеринбург

Ifigenia,
Спасибо уже выслали.

мама
Екатеринбург

Добрячок,
привет, Ирина! да, обещала:) да, будет в 2018)))) подписан договор с издательством:)

мама
Екатеринбург

Книга замечательная. Рисунок отправила.

мама
Екатеринбург

Шу-шу: Рисунок

получила! чудесный

мама
Екатеринбург

Ifigenia: да, будет в 2018)))) подписан договор с издательством:)

Ура!!!

Тема закрыта
Причина:
";