Конкурс к Дню матери - "Мой лайфхак"

Екатеринбург

25 ноября 2018 года в России уже в 20-й раз отмечается День матери.

Мы приглашаем всех мам принять участие в нашем конкурсе полезных советов, которые экономят время, деньги или просто создают хорошее настроение.

Поделитесь своим лайфхаком и выиграйте сертификат на комплекс по уходу за пальчиками в салоне маникюра и педикюра "Пальчики" !

Итоги подведем 23 ноября до 16:00. Жюри - редакция сайта.

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/8c9d85cc50b82841058f071e448f4e5a.jpg[/img]

Екатеринбург

Победитель будет всего один, вам стоит постараться

Екатеринбург

Магнитно-маркерные доски на кухне и в комнатах. Важно иметь именно 2 и более. Стоимость 1500 р/шт

Очень удобно для:

Списка продуктов (написал, потом сделал фото, убрал)

Рисунки детей (маркеры в Ашане различных цветов -8 р/шт)

Список долгосрочных дел (не потеряются приемы к врачам, можно указать даты и п.р.)

Можно устраивать выставки работ, прикрепляя листы на магниты

Обучение детей: рисунки, схемы, картины, использование магнитных букв

Екатеринбург

У меня самый простой и дешевый лайфхак. Но с самыми крутыми последствиями. Всегда говорить ребёнку - я люблю тебя. Иногда можно присовокупить - я горжусь тобой.

Екатеринбург

Дама Бубён,
Вооот
+++++

мама
Екатеринбург

olga_markova: Магнитно-маркерные доски на кухне и в комнатах. Важно иметь именно 2 и более

столько нет пространства, чтоб доски вешать( и поэтому у меня доску заменяет холодильник для

olga_markova: Рисунки детей (маркеры в Ашане различных цветов -8 р/шт)

Список долгосрочных дел (не потеряются приемы к врачам, можно указать даты и п.р.)

мама
Екатеринбург

olga_markova,
Хорошая идея! Спасибо!

мама
Екатеринбург

Так как немало времени провожу на кухне, начну с неё:
1.На электрической плите готовлю в посуде с толстым дном и стенками - выключая плиту до полного приготовления, еда в такой посуде доходит сама.

  1. Холодильник употребляет меньше электроэнергии если стоит подальше от мощных электроприборов ( эл.плита, стиральная машина). Это со слов супруга - он электрик, я сама в этом ничего не смыслю)).
  2. Чтобы не тратиться на покупку питьевой воды - установили фильтр - экономично и вода всегда в доступе.
  3. Стараюсь составлять меню на неделю - меньше уходит времени на раздумья "что готовить", в магазин идешь с определенным списком продуктов, меньше капризов"буду-не буду", оберегает от ненужных покупок.
  4. В магазине по возможности покупать продукты на разновес чем в упаковке - так дешевле, обращать внимание на акции.
  5. Если покупать продукты на рынке, то лучше приходить к закрытию - больше возможности сторговаться, продавцы охотно уступают (кроме пятницы, субботы).
  6. Покупки в интернет - магазине - не оплачивайте импульсивно, положите в "корзину", "переспите" с этим несколько дней, а потом принимайте решение.
  7. Не ходить за покупками вечером в день зарплаты, голод и наличие денег способствует покупкам ненужного и необходимого.
  8. Если идете в магазин с детьми - не поддаваться на покупку недешевой игрушки выбранной ребенком, а уговорить ребенка по приходу домой посмотреть в интернете такую же игрушку или еще лучше, пусть сам выберет, в интернете как правило дешевле чем в магазине.
  9. Ну и самое моё любимое: если все-таки напал соблазн купить это, это и вот это - и вроде хочется, и вроде похожее уже есть.. Остановиться и повторить несколько раз(лучше вслух) фразу: "Мне ничего не надо - у меня всё есть!" Иногда я даже прокрикиваю - помогает!!!!
Екатеринбург

Для приучения детей к порядку в одежде придумала такую конструкцию:

купила сушилку икеа + крючки (20 шт) и повесила сушилку на высоте 1,2 м. теперь каждый ребенок снимая свои вещи вешает их на крючок, они нигде не валяются, входит очень много вещей, верхняя часть ипользуется для хранения шапок/шлемов. Снимать вещи также удобно и если ты все хорошо повесил, то и одеться не составляет проблемы, также помещается дополнительная одежда на выбор. Эта система подходит для хранения верхней одежды, а также тех вещей, которые имеют петельки-вешалки (толстовки, штаны)

мама
Екатеринбург

НИКИ2003: Ну и самое моё любимое: если все-таки напал соблазн купить это, это и вот это - и вроде хочется, и вроде похожее уже есть.. Остановиться и повторить несколько раз(лучше вслух) фразу: "Мне ничего не надо - у меня всё есть!" Иногда я даже прокрикиваю - помогает!!!!

О, да! Я, особенно когда мимо детских магазинов прохожу, то бубуню себе под нос мантру "У моих детей все есть"

мама
Екатеринбург

Что бы понимать своих детей, научилась мыслить как ребенок. Теперь мы быстрее можем договориться и найти выход из тупика.
Бесимся вместе. Взрослой буду на работе,им дома я друг своим детям. За это меня и любят мои пупсы

мама
Екатеринбург

Главный лайфхак нашей семьи- моя работа, офис, рядом со школой ребенка. Учитывая, что живем в пригороде, а школа в городе, приходится ездить. Ребенок после школы идет ко мне на работу, делает уроки, потом тренировка. Так же есть возможность быстренько сбегать в школу, в случае необходимости.

мама
Екатеринбург

А мой Лайфак - это покупать заранее. То есть летом я покупаю одежду на зиму, осень, новогодние платья, желательно на распродажах. Экономия существенная. На зимних распродажах можно приобретать летние туфельки, потому как летом цены на туфли очень высокие. Ещё один лайфак прятать старые игрушки, затем их доставать, как новые. Если мне нужно время на себя, маникюр, педикюр, массаж. Наливаю ребёнку в ванночку воды и отправляю купаться вместе с игрушками. Сама тут же занимаюсь своими делами.

Екатеринбург

Леди Ми™,

мама
Екатеринбург

Когда моя дочь была во втором классе, и я приучала ее самостоятельно ходить из школы, в кружки, делать уроки без напоминания, и т.д.
Я покупала красочные расписания уроков, но вписывала туда не уроки, а например: в 13:30 - обед, в 14:00 выходишь в кружок, в 16:00 полдник. Расписывала подробно на каждую неделю.
Еду раскладывала порционно в стеклянные контейнеры, суп 1 порция, второе 1 порция, чтобы их достаточно было разогреть в микре.
Так дочь безболезненно и аккуратно привыкла все делать самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Учить стихи удобно когда куда то идёшь. И время не тратиться отдельно и запоминается легко под шаг

бабушка
Екатеринбург

zane: Наливаю ребёнку в ванночку воды и отправляю купаться вместе с игрушками.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: стихи удобно когда куда то идёшь Да, и особенно, бывает в пробке стоишь-и выучил.

Екатеринбург

olga_markova,
Что у вас все фото из инете
Выложите своё,покажите на своём примере.
Очень интересно как и где у вас умещаются 2 и более досок и вешалки с крючками ,все достаточно объемное

мама
Екатеринбург

Чем бы важным я не была занята, если дочери нужно внимание, помощь, откладываю все дела, переключаюсь на ребенка. С самого рождения дочь знает, что я рядом, что она для меня важнее.
Сейчас ей 6, она не дергает меня, лишь бы обратить внимание, и если я говорю, что мне нужно 15 минут покоя - значит это действительно так.

Екатеринбург

*Мамуля 2009*,
у меня только одна сушилка и 20 крючков, помещается в гардеробной

Екатеринбург

olga_markova,
Покажите фото
Вот честно очень интересно как это
И досок тоже
У ребенка в комнате одна доска и более чем достаточно
2 и более считаю перебор

Екатеринбург

Tekila_Lady,
Так же делаем
+++++

мама
Екатеринбург

Мой главный лайфхак- никогда не повышать голос на сына и не наказывать его. Поэтому ребёнок всегда весел и спокоен. А если (ну очень редко) натворит что нибудь, то видеть что мама расстроилась для него главное наказание

мама
Екатеринбург

Все игрушки у нас в разных контейнерах и коробках, это очень удобно, не нужно перерывать все, чтобы найти нужное. Рисунки, раскраски в одном, плей до в другом, лего к лего, лолы к лолам, пони к пони)))))
Раньше собирали на перегонки или по цветам, сначала красные, потом синии и т.д. это намного быстрее и веселее) .
Раз в 2-3 месяца совместная ревизия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";