Конкурс к Дню матери - "Мой лайфхак"

Екатеринбург

Специально шлемы и шапки отложила, сейчас подцеплю с телефона
Екатеринбург

Мамуля 2009,И досок тоже
с досками все фото наши. Доски у нас две.

мама
Екатеринбург

olga_markova,
Классные лайфаки.

просто посетитель
Екатеринбург

Самый главный мой лайфхак)) Это вот такой календарь/ежедневник В нем я записываю все события (прием врача, занятия у детей, собрание или праздник), время, прием лекарств и многое другое. Все в одном месте и всегда у меня перед глазами (живёт на кухне, ТК тут у меня мой домашний мини-офис)) Уже несколько моих знакомых и мама в том числе переняли мою идею Кстати, когда с детьми оставалась бабушка, на время нашего отъезда, этот ежедневник ей очень помогал

На обратной стороне делаю какие-нибудь записи, которые нужны недолгосрочно, потому как потом страницу отрываю и выбрасываю

Екатеринбург

zane,
:give_rose:

рыжая
Екатеринбург

olga_markova: Специально шлемы и шапки отложила, сейчас подцеплю с телефона

Сложила себе в копилку У меня детей в пять раз меньше, конечно :lol: Идея оч понравилась. Насколько это вместительнее, чем просто крючки на стене в один ряд! Спасибо!

рыжая
Екатеринбург

anabel: Это вот такой календарь/ежедневник В нем я записываю все события (прием врача, занятия у детей, собрание или праздник), время, прием лекарств и многое другое. Все в одном месте и всегда у меня перед глазами

Оч полезная идея, у меня такой календарь висит на двери в ванную. Куда бы ни шёл, всегда перед глазами. Выбираю календари с передвижным окошком, чтобы точно знать, какое сегодня число :gy:

Екатеринбург

Anastasia_,
:give_rose:

мама
Екатеринбург

Мои лайфхаки:

  1. я научила своего старшего сына хорошо считать и решать мат.задачи по дороге в садик и обратно: сначала мы считали шаги до дороги, перекрестка, ступеньки, потом трамваи и машины, потом складывали количество трамваев и машин, потом считали сколько машин приехало и уехало и т.д., постепенно задачи усложняла. Сейчас решает много всяких задач просто на Ура, считаю благодаря этому.
  2. когда хочется создать себе настроение, а его нет, обязательно радую себя цитатами, картинками с мотивациями или интересными историями, которые читаю: очень позитивно и поднимает настроение.
  3. и еще лайфхак для здоровья детей и взрослых: давным давно попробовала растирку на гусином жире одной известной марки (в качестве косметического бальзама продается), так вот он очень хорошо помогает не развиться болезни если мазать детям ступни и чуть грудь. Только не шею и спину, он очень жжется. ОРВИ, насморк проходят буквально за 3 дня. (название не называю, чтобы не посчитали за рекламу). Остальное думаю как у многих: мелкие бытовые ноухау не считаю.
рыжая
Екатеринбург

Сорри, если повторюсь. Читаю по диагонали

Мой лайфхак для уборки (которую не очень люблю и стараюсь минимизировать затраченное на неё время) Согласно принципам флайледи, в каждой комнате убираюсь ровно 15 минут (ставлю на телефоне таймер). В это время больше ни на что не отвлекаюсь. Таким образом, на полную уборку нашей квартиры, состоящей из 5 помещений (две комнаты, кухня, санузел, коридор) с отдыхом между зонами уходит около 1,5 часов. А обычно я убираю за раз одно - два помещения

Для эффективного сбора вещей, которые лежат не на своих местах, удобно использовать специальную коробку (у меня тазик для белья), а не носить их по одной. Собираешь по всему помещению такие вещи в коробку, потом с коробкой в руках разносишь все по местам. Очень экономит время

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: календари с передвижным окошком

Это тоже календарь с передвижным окошком, но я его сразу убираю, оно мне мешает, тк записи иногда делаю на несколько месяцев вперёд (например, записалась к врачу на той неделе аж на январь!) А чтобы знать какое число, я зачеркиваю прошедший день :acute:

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Для эффективного сбора вещей, которые лежат не на своих местах, удобно использовать специальную коробку (у меня тазик для белья), а не носить их по одной. Собираешь по всему помещению такие вещи в коробку, потом с коробкой в руках разносишь все по местам. Очень экономит время

Вот это прикольно, возьму на вооружение Спасибо за идею

рыжая
Екатеринбург

anabel,
Проверено неоднократно в доме, где все всё раскидывают :crazy:

Тема в закладки, уверена, будет ещё много полезных идей!

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Для эффективного сбора вещей, которые лежат не на своих местах, удобно использовать специальную коробку (у меня тазик для белья), а не носить их по одной

так же делаю, еще мешок для мусора один, чтоб не таскать по одной бумажке в мусорное ведро. Так и таскаюсь по комнатам :gy:

рыжая
Екатеринбург

Sтропа: мешок для мусора один, чтоб не таскать по одной бумажке в мусорное ведро.

Да, точняк! Мешок нужен Сразу все ненужное выкидывать

Анапа

Жаль, что иногородним нельзя. Я б подарила кому ни будь сертификат, если бы выиграла. А "лаифхаков" у меня в загашнике... Ммм. Как говорится, лень двигает прогресс. А я очень ленива. Моторчик мне в роддоме не додали, не хватило, видать . :gy:

мама
Екатеринбург

Анапчанка, Просто пишите их,мы же не только в конкурсе участвуем, но и делимся лайфхаками)))

мама
Екатеринбург

olga_markova: Магнитно-маркерные доски на кухне и в комнатах Чудесный лайфхак. Но с каких пор Маша стала и Марией, и Мариной, как написано у вас на доске?

самомама
Екатеринбург

НИКИ2003, Браво!!! Супер лайфхаки! :clapping: Все как я люблю!

Екатеринбург

Django,Чудесный лайфхак.
:give_rose: к Марине стрелочки от Маши нет :wink:

мама

olga_markova, сколько стоят подобные доски и где их продают? мы думали с мудем насчет магнитной на холодильник, но они маленькие, неудобные

Екатеринбург

Aneчкa,
1500 р покупали в Комусе сразу две, т.к доставка бесплатная

Вот такая если ссылку нельзя - уберу

Екатеринбург

anabel: Это вот такой календарь/ежедневник В нем я записываю все события (п

О, я без такого календаря жить на могу, уже много лет пользуюсь, у меня там всё! )) Ещё часто, сидя на работе, всякие мысли или дела промелькнут, что дома нужно взять или сделать. Пользуюсь маленькими цветными закладками с липким краем, буквально 1-2 слова для напоминания и на телефон леплю. Домой прихожу, знаю, что не забуду это уже.

Екатеринбург

Ещё раз в месяц пишу расходы свои предстоящие, как постоянные, типа оплата садика, так и разовые, день рождения например у кого-то. И примерную сумму. Это очень помогает планировать расходы.
Подарки к праздникам покупаю заранее, потом никаких нервов и беготни. И приходит все значительно быстрее, если это интернет.

мама
Екатеринбург

А у меня у детей всегда висит на стене записка, "я люблю тебя ВСЕГДА, твоя мама!" , у дочери висела, потом сыну нарисовала. я им говорю, даже если я сильно ругаюсь, подними глаза и прочитай :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";