Празднуем День Отцов! Конкурс историй от мам "Наш папа - такой папа..."

Екатеринбург

В России День отца в 2019 году приходится на 16 июня. В преддверии праздника мы объявляем конкурс историй от мам "Наш папа - такой папа..."
Расскажите трогательную или забавную историю про вашего папу. Какой он у вас молодец, как заботится о семье и детях. А может быть, вы расскажете историю о своём папе с точки зрения ребёнка. Мы уверены, что все наши папы заслуживают подарка - выиграйте для них него несколько часов отдыха в "Андреевских банях"!

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/f14bea13203ac38b382d43287727fee4.jpg[/img]

Правила:

  1. Истории выкладываем в данной теме. Количество историй от одного участника – не ограничено. Каждая история - в ОТДЕЛЬНОМ посте!
  2. Победителей выбирает Администрация ю-мамы. Мы отдадим свои голоса тем историям, что больше всех затронут суровое сердце жюри.
  3. Приз участник выигрывает для своего мужа или своего папы. Это сертификат на посещение "Андреевских бань" на двух человек на три часа.
  4. Срок приема работ до 14 июня. Итоги – 14 июня в районе 12.00 часов. Победители должны отслеживать тему самостоятельно и направить ФИО в личную почту при объявлении ника победителем.
  5. Отправляя историю на конкурс, Вы:
    • подтверждаете, что являетесь автором или правообладателем присланной работы, и соглашаетесь возместить ООО "НКС-Медиа" все судебные издержки и иные затраты, которые могут возникнуть в результате нарушения вами этого условия.
мама

Администрация ,
В декабре 2016 родилась младшая дочь Даша. Тогда она была совершенно здорова. В 9,5 месяцев она заболела, нас положили в больницу, а наш папа полностью взял на себя старшего ребенка - сына Ярослава. За последние 1,5 года мы 11 раз лежали в больнице, и все это время наш папа полностью занимался старшим ребенком. Я учусь заочно в университете, поэтому в период моей сессии наш папа берет отпуск и полностью занимается дочкой: кормит, гуляет, укладывает спать, меняет подгузники, играет. В этот период он полностью заменяет ей маму, чтобы я могла спокойно учиться. Ну и конечно, он полностью в курсе всех нюансов ее здоровья : знает все диагнозы, схемы лечения, как и какие препараты она принимает, умеет давать ей лекарства. Тренирует старшего ребенка. Ты у нас самый замечательный, мы тебя очень любим.

мама
Екатеринбург

Про моего папу. Мне было года три, (1975) папа забрал меня из садика в день зарплаты, перед этим он это дело отметил, пришел слегка навеселе, пошли мы домой, а в нашем доме был магазин Галантерея-трикотаж. как я любила туда ходить, мне это казалось царством каким-то. Ну и папа вдруг говорит, давай зайдем. Ха, меня два раза просить не надо. Ну папа после зарплаты добрый, выбирай доченька что хош. Ну я и выбрала, кольцо, одеколон, шапочку для душа, такая лепестками иииииииииии комбинацию нейлоновую 52 р-ра сиреневенькую Идем домой счастливыеееее, я пру все это великолепие, представляя, как я буду смотреться в шапочке для душа, в комбинации и кольце . Счастье длилось недолго, ровно до того момента, как мы пришли домой, папу назвали гадом, у меня отобрали все мое богатство и сдали обратно, а я по сей день тоскую по шапочке для душа лепестками и комбинации нейлоновой сиреневооооооооой

мама
Екатеринбург

Наш папа - такой папа!

Наш папа - такой папа!
Наш папа - лучший самый!
Наш папа - самый самый смелый,
Он всё всё всё умеет!

И приготовить ужин,
И поиграть с детьми.
А маме отдых нужен -
Идут гулять одни!

В художку и в бассейн,
В мультстудию бегут,
Втроем с папой скорее,
Везде - их там уж ждут!

Английскую олимпиаду
Решить нам с Мишкой надо,
Но не умеет мама -
На помощь идет папа!

И ламинат постелет,
И мебель соберет!
И если очень нужно,
То он на всё пойдет!

Все потому что любит
Нас папа очень всех!
Такой вот он - наш папа,
Мой любимый человек!

Екатеринбург

Завтра 220 лет со дня рождения Пушкина. Может стихи в стиле Пушкина? :) "Мой папа самых строгих правил..." и т.д.

мама
Санкт-Петербург

МДО,
буду голосовать за вас :)

Екатеринбург

МДО,
Я тоже за вас) хотя тут и нет голосования если яправильно правила поняла

мама
Екатеринбург

Спросила у дочери Какой Наш Папа?

мама
Екатеринбург

Софи Марсо,
Как аккуратненько девочка пишет

мама
Екатеринбург

МДО: Ну я и выбрала, кольцо, одеколон, шапочку для душа, такая лепестками иииииииииии комбинацию нейлоновую 52 р-ра сиреневенькую


Я за Вас!

мама
Екатеринбург

Софи Марсо,
Супер

мама
Екатеринбург

Qsa,
SvettMama,
Какие у ваших детей замечательные папы, поздравляю!

мама

olga_v_ekb,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Помню, класс 5-6, у всех велики, клёвые красные камы, а у меня нет.
Ну в общем мама расщедрилась, сказала-едем за великом. Как сейчас помню, спорттовары на сортировке и в наличии только огромные уралы с рамой, а я мелкая была. Расстроилась, идём домой чуть не реву. Вечер, приходит папа с работы с большой коробкой. А что там? Даааа, велосипед, красивый синий салют, с женской рамой. Блиииин, сколько счастья и радости было. Кто рос в те годы, поймёт. Папа у нас суровый и подарки дарил редко, но вот таких несколько моментов очень хорошо помню. Спасибо ему за это. Люблю его
Сейчас папа в больнице после инфаркта, здоровья ему и сил для выздоровления.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: День отца в 2019 году приходится на 16 июня

здорово. Совпадает с днём медика...
Папа...Мне не нужен выигрыш, моего папы нет в живых. Его не стало в феврале этого года...Кем для меня был мой папа? Половиной меня. Моим миром, моим учителем, моей опорой и защитой...Когда деревья были большими, мой папа был могучим и здоровым. Он всегда улыбался. Всегда! Помню, как мы ездили в парк Маяковского кататься на лыжах. Тряслись с Пионерского на трамвайчике через весь город. Папа обнимал меня, чтобы мне было тепло в плохо отапливаемом трамвае. Это было счастье! Потом катаемся с ним по лыжной трассе. Я, конечно, неумело медленно. Но папа всегда рядом. Ни на шаг не отходит. Упаду-тут же подаёт руку поднять. Наверное, для него такие катания не были самоцелью. Это всё было ради меня, любимой маленькой дочки.

мама
Екатеринбург

Помню, как в 30 градусный мороз папа бегал за апельсинами в дальний магазин, чтобы порадовать нас с сестрой на новый год. Вообще почему-то зима чаще в моих воспоминаниях о папе. Помню, как с горки каталась, папа стоял рядом с горкой. Я кувыркнулась с горки, папа на руках меня отнёс домой, вызвали "скорую", папа опять же на руках отнес меня в машину, потом из больницы тоже на руках домой. Нет, ничего страшного со мной, к счастью, не случилось, кроме лёгкого СГМ. Но папина тревога и страх за моё здоровье выразилась именно так-весь вечер я у него на руках.

мама
Екатеринбург

Ближе к старости папа становился глубоко больным человеком. Вот тут пришла пора мне утешать его, заботиться о нём, даже иногда на руках носить...Он плакал. Много плакал в последнее время. От бессилия, от боли, от переживаний за маму, за нас, его любимых дочерей, за внуков и правнучку. Он до конца оставался заботливым папой, переживающим за всех своих близких. Светлая память тебе, папочка...Люблю и буду помнить.

мама
Екатеринбург

Если такие истории нельзя писать, удалите. Просто не смогла пройти мимо.

мама
Екатеринбург

МДО,
За тебя, без вариантов!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";