Спецпроект Антиклещ

Празднуем День Отцов! Конкурс историй от мам "Наш папа - такой папа..."

В России День отца в 2019 году приходится на 16 июня. В преддверии праздника мы объявляем конкурс историй от мам "Наш папа - такой папа..."
Расскажите трогательную или забавную историю про вашего папу. Какой он у вас молодец, как заботится о семье и детях. А может быть, вы расскажете историю о своём папе с точки зрения ребёнка. Мы уверены, что все наши папы заслуживают подарка - выиграйте для них него несколько часов отдыха в "Андреевских банях"!

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/f14bea13203ac38b382d43287727fee4.jpg[/img]

Правила:
1. Истории выкладываем в данной теме. Количество историй от одного участника – не ограничено. Каждая история - в ОТДЕЛЬНОМ посте!
2. Победителей выбирает Администрация ю-мамы. Мы отдадим свои голоса тем историям, что больше всех затронут суровое сердце жюри.
3. Приз участник выигрывает для своего мужа или своего папы. Это сертификат на посещение [url=http://www.andreevskiebani.ru/gallery/3d/]"Андреевских бань"[/url] на двух человек на три часа.
4. Срок приема работ до 14 июня. Итоги – 14 июня в районе 12.00 часов. Победители должны отслеживать тему самостоятельно и направить ФИО в личную почту при объявлении ника победителем.
5. Отправляя историю на конкурс, Вы:
- подтверждаете, что являетесь автором или правообладателем присланной работы, и соглашаетесь возместить ООО "НКС-Медиа" все судебные издержки и иные затраты, которые могут возникнуть в результате нарушения вами этого условия.
Все хорошо!
Qsa
Екатеринбург
мама
Администрация ,

В 2015 году родилась наша младшая дочь Варя , родилась она на 35 неделе весом 2500 и 47 сантиметров , моё здоровье немного подвело и меня перевели в другую больницу . Варя была здорова , её предложили перевести в детскую больницу до моего выздоровления, но наш папа забрал её домой и заботится о ней до моей выписки , кормил каждые два часа , стерилизовал бутылочки и делал всё что нужно , медсестра пришедшая на обход была очень удивлена отсутствием мамы сказав что в её многолетней практике такое в первые , в роддоме тоже были удивлены что есть такой папа. Папа мы тебя любим ты лучший. п.с. В довесок на попечении у папы была ещё девятилетняя Софья.
мама
Администрация ,

В декабре 2016 родилась младшая дочь Даша. Тогда она была совершенно здорова. В 9,5 месяцев она заболела, нас положили в больницу, а наш папа полностью взял на себя старшего ребенка - сына Ярослава. За последние 1,5 года мы 11 раз лежали в больнице, и все это время наш папа полностью занимался старшим ребенком. Я учусь заочно в университете, поэтому в период моей сессии наш папа берет отпуск и полностью занимается дочкой: кормит, гуляет, укладывает спать, меняет подгузники, играет. В этот период он полностью заменяет ей маму, чтобы я могла спокойно учиться. Ну и конечно, он полностью в курсе всех нюансов ее здоровья : знает все диагнозы, схемы лечения, как и какие препараты она принимает, умеет давать ей лекарства. Тренирует старшего ребенка. Ты у нас самый замечательный, мы тебя очень любим.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
МДО
Екатеринбург
мама
Про моего папу. Мне было года три, (1975) папа забрал меня из садика в день зарплаты, перед этим он это дело отметил, пришел слегка навеселе, пошли мы домой, а в нашем доме был магазин Галантерея-трикотаж. как я любила туда ходить, мне это казалось царством каким-то. Ну и папа вдруг говорит, давай зайдем. Ха, меня два раза просить не надо. Ну папа после зарплаты добрый, выбирай доченька что хош. Ну я и выбрала, кольцо, одеколон, шапочку для душа, такая лепестками иииииииииии комбинацию нейлоновую 52 р-ра :crazy: сиреневенькую :mishka: Идем домой счастливыеееее, я пру все это великолепие, представляя, как я буду смотреться в шапочке для душа, в комбинации и кольце :king: . Счастье длилось недолго, ровно до того момента, как мы пришли домой, папу назвали гадом, у меня отобрали все мое богатство и сдали обратно, а я по сей день тоскую по шапочке для душа лепестками и комбинации нейлоновой сиреневооооооооой :cry:
Не знаешь что делать - качай жопу. Проблемы уйдут, а накачанная жопа останется
ЮльКа.
Екатеринбург
мама
Наш папа - такой папа!

Наш папа - такой папа!
Наш папа - лучший самый!
Наш папа - самый самый смелый,
Он всё всё всё умеет!

И приготовить ужин,
И поиграть с детьми.
А маме отдых нужен -
Идут гулять одни!

В художку и в бассейн,
В мультстудию бегут,
Втроем с папой скорее,
Везде - их там уж ждут!

Английскую олимпиаду
Решить нам с Мишкой надо,
Но не умеет мама -
На помощь идет папа!

И ламинат постелет,
И мебель соберет!
И если очень нужно,
То он на всё пойдет!

Все потому что любит
Нас папа очень всех!
Такой вот он - наш папа,
Мой любимый человек!
Завтра 220 лет со дня рождения Пушкина. Может стихи в стиле Пушкина? :) "Мой папа самых строгих правил..." и т.д.
Все хорошо!
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
МДО,
буду голосовать за вас :)
Графиня Калиостро
Екатеринбург
мама
МДО,
Я тоже за вас) хотя тут и нет голосования если яправильно правила поняла
Софи Марсо
Екатеринбург
мама
Спросила у дочери Какой Наш Папа? :wink:
Примета
Екатеринбург
мама
Софи Марсо,
Как аккуратненько девочка пишет :good:
я полезных перспектив никогда не супротив
Софи Марсо
Екатеринбург
мама
Примета,

Hariзma
Екатеринбург
мама
МДО:
Ну я и выбрала, кольцо, одеколон, шапочку для душа, такая лепестками иииииииииии комбинацию нейлоновую 52 р-ра сиреневенькую
:gy: :good:
Я за Вас!
ЮльКа.
Екатеринбург
мама
Софи Марсо,
Супер :pozdr1: :give_rose: :good:
irina_A
Екатеринбург
мама
Софи Марсо:
Спросила у дочери Какой Наш Папа
Класс! :ugu:
Чтобы быть довольным своим положением, надо сравнить его с положением худшим
ofiget
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мой папа самый лучший.Ему уже за 70. Сейчас занимается внуками. Руки у него золотые. Жили мы раньше на севере, он всю жизнь до пенсии и после работал крановщиком башенного крана в леспромхозе. Делать умеет руками все начиная от электрики ,,,,, заканчивая работой с древесиной. До сих пор помню как он из поездок в соседний городок привозил мне кукол. А на день рождения подарил мне олимпийского медведя ростом больше чем я. Возил меня на саночках до садика, покупал мне все самое вкусненькое, я же девочка.. До сих пор помогает напару с мамулей мне с посадками и постройками на даче.
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
Qsa,
SvettMama,
Какие у ваших детей замечательные папы, поздравляю!
мама
olga_v_ekb,

Спасибо!
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Qsa
Екатеринбург
мама
olga_v_ekb,

Спасибо
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Помню, класс 5-6, у всех велики, клёвые красные камы, а у меня нет.
Ну в общем мама расщедрилась, сказала-едем за великом. Как сейчас помню, спорттовары на сортировке и в наличии только огромные уралы с рамой, а я мелкая была. Расстроилась, идём домой чуть не реву. Вечер, приходит папа с работы с большой коробкой. А что там? Даааа, велосипед, красивый синий салют, с женской рамой. Блиииин, сколько счастья и радости было. Кто рос в те годы, поймёт. Папа у нас суровый и подарки дарил редко, но вот таких несколько моментов очень хорошо помню. Спасибо ему за это. Люблю его
Сейчас папа в больнице после инфаркта, здоровья ему и сил для выздоровления.
Софи Марсо
Екатеринбург
мама
Танита,

У меня папы не было((( Завидовала девчонкам ,у кого Камы были...У кого Такие замечательные Папы были :good: Здоровья Вашему Папе!!!
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Администрация автор темы:
День отца в 2019 году приходится на 16 июня
здорово. Совпадает с днём медика...
Папа...Мне не нужен выигрыш, моего папы нет в живых. Его не стало в феврале этого года...Кем для меня был мой папа? Половиной меня. Моим миром, моим учителем, моей опорой и защитой...Когда деревья были большими, мой папа был могучим и здоровым. Он всегда улыбался. Всегда! Помню, как мы ездили в парк Маяковского кататься на лыжах. Тряслись с Пионерского на трамвайчике через весь город. Папа обнимал меня, чтобы мне было тепло в плохо отапливаемом трамвае. Это было счастье! Потом катаемся с ним по лыжной трассе. Я, конечно, неумело медленно. Но папа всегда рядом. Ни на шаг не отходит. Упаду-тут же подаёт руку поднять. Наверное, для него такие катания не были самоцелью. Это всё было ради меня, любимой маленькой дочки.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Помню, как в 30 градусный мороз папа бегал за апельсинами в дальний магазин, чтобы порадовать нас с сестрой на новый год. Вообще почему-то зима чаще в моих воспоминаниях о папе. Помню, как с горки каталась, папа стоял рядом с горкой. Я кувыркнулась с горки, папа на руках меня отнёс домой, вызвали "скорую", папа опять же на руках отнес меня в машину, потом из больницы тоже на руках домой. Нет, ничего страшного со мной, к счастью, не случилось, кроме лёгкого СГМ. Но папина тревога и страх за моё здоровье выразилась именно так-весь вечер я у него на руках.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Ближе к старости папа становился глубоко больным человеком. Вот тут пришла пора мне утешать его, заботиться о нём, даже иногда на руках носить...Он плакал. Много плакал в последнее время. От бессилия, от боли, от переживаний за маму, за нас, его любимых дочерей, за внуков и правнучку. Он до конца оставался заботливым папой, переживающим за всех своих близких. Светлая память тебе, папочка...Люблю и буду помнить.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Если такие истории нельзя писать, удалите. Просто не смогла пройти мимо. :cry:
Мирей
Екатеринбург
мама
МДО,
За тебя, без вариантов! :gy:
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).