Конкурс забавных рассказов "Музыка в моей жизни". Разыгрываем билеты на концерт Даниила Крамера

Екатеринбург

Музыка нас окружает с самого детства - с маминых колыбельных, с первых хитов, которым подпеваем, не выговаривая ещё ни слова, с танца снежинки в детском саду... А потом - музыкальная школа. Кто-то в неё ходил и терпеть не мог, а были и те, кто завидовал, потому что не учил гаммы и не обращался так же виртуозно со скрипкой... Выросли, пошли на дискотеки, а потом и музыка посерьезнее началась.
Наш сегодняшний конкурс посвящен Музыке! А точнее, забавным случаям в вашей жизни, которые связаны с музыкой.

[img]https://i0.u-mama.ru/bac/39b/e20/12e342f4c46aa37594e7fbf51409b342.jpg[/img]

Среди участников мы разыграем одну пару билетов на MÚSICA LATINA - программа Даниила Крамера на сцене клуба “Театрум”
У вас есть шанс одними из первых посетить джазовый концерт всемирно известного пианиста в новом театре в Верхней Пышме!
Правила:

  1. В данной теме вы размещаете рассказы о забавных случаях в вашей жизни, которые связаны с музыкой. Они могут быть о вас, о ваших знакомых или о ваших детях. Количество рассказов не ограничено. Но каждый из них вы размещаете в отдельном посте. Можно анонимно!
  2. Конкурс длится неделю. Итоги мы подведем 9 марта во второй половине дня.
мама
Екатеринбург

Зять - барабанщик. Внуку было месяца три, когда он повторял ритм за отцом. Отец стучал по полу 1 или два раза ладошкой, а внук делал то же самое, лежа на животе и тараща на отца глазки. И не ошибался. Это было удивительно и забавно.
Сейчас внуку 2,7 г. Музыкой считает любой звук, где есть ритм.

просто посетитель
Екатеринбург

Старший ребёнок рос обычным мальчиком.
На год ему подарили маленький синтезатор Casio. Там были наборы готовых ритмов, кнопки со звуковыми эффектами. Думали, будет на них нажимать и веселиться. Но что-то не зашло. Но сидел рядом с ним иногда, просто нажимал на клавиши.
В один из дней, в старшей группе детского сада, он позвал нас и показал, что подобрал песенку с музыкального занятия. «Дорогие наши ветераны», как сейчас помню. А потом Гимн России. Вот после Гимна мать, то есть я, впечатлилась и записала его в подготовительный класс музыкальной школы. После подготовительного класса его зачислили в 1-й. Ребёнку было обещано, что это очень круто и всего лишь на 7 лет .
Первый класс был никакой. Вот бывает так. Вроде ходишь, занимаешься, а как-то никак. И мы, ну как мы, я, решили поменять школу и преподавателя.
Выбирали из двух школ. Куда идти я толком не знала, поэтому спросила наудачу на ю-маме. Был только один ответ, но судьбоносный. Нам советовали 10 ЕДМШ имени Гаврилина и преподавателя Иофе Надежду Константиновну. Ребёнка взяли, но снова в первый класс .
А дальше…
Дальше 7 лет превратились в 9, а учитывая 2 года в первой школе во все 11.
Но какие это были 9 лет!
Конкурсы, поездки, победы, выступления с замечательным хором Акварели!
При этом сын тренировался в спортшколе, весьма успешно. И Надежда Константиновна все эти годы была не только учителем музыки. Это был наш Учитель, Педагог, Психолог. Она всегда поддерживала сына в спорте, шла навстречу, чтобы смогли объять необъятное. Вообще, на эти годы 10 музшкола стала вторым домом. И каждый педагог заслуживает отдельной для него благодарности.
Но все заканчивается. Закончилась и музшкола.
С красным дипломом, тоннами грамот, побед, честно заработанной поездкой в Артек, с финальной записью лучших учеников в Филармонии.
Подобрал Гимн России, называется .
Но музыка не ушла из жизни. Играет на всем. Гитары, клавиши, ударные. Дайте инструмент и разберётся.
Говорит, что получает от этого огромное удовольствие, что музыка делает его жизнь полной.
Кто сомневается - лучше попробовать, чем не попробовать. Если найдёте свою школу и своего учителя, то это даст очень много, вся эта атмосфера - бесценна!

Аноним 53

Здравствуйте! Давно в моей молодости, году в 1993 , где то так, произошла история, связанная с концертом. Я с подружкой вечером стояли на крыльце ДК Виз. Вдруг неожиданно подъезжает машина, выходит Кристина Орбакайте и сопровождающие. Позже выяснилось, что на втором этаже небольшой концерт. Мы подождали, поднялись, и я попросила автограф. Она вынесла плакат со своим изображением, спросила имя моё, написала : Оле на память! . Жаль плакат не сохранился, зато сохранились приятные воспоминания!

Какаду

Когда мне было шесть лет, я с братьями пробовала поступить в музыкальную школу, класс фортепиано, но меня не взяли по возрасту, с 7 лет, только. В итоге мама меня записала на индивидуальные занятия, а братья ходили в групповые. Что это очень дорого платить за троих, я не понимала. Но преподавателя своего Вадима Борисовича обожала. Один из братьев был больше склонен к музыке, слух и пальцы, как говорили, музыкальные. Мама говорила потом, что ему было лет 17. Но это была моя первая детская любовь. Преподаватель ходил за моим талантливым братом, а тот прятался от него в огороде. Я помню, как папа угощал его котлетами и стали пить чай, почему то не было сахара, мама была в санатории. Я потрясла пластиковую белую сахарницу, в пупырочках с голубой крышечкой, и немного сахара упало ко мне в кружечку. Папочка сказал, нужно было не себе, а гостю сахар сыпать. Я засмущалась и стала трясти пустую абсолютно сахарницу нал кружкой любимого учителя. Из заснеженного по колено огорода пришел брат, и попался... :-) Старший был самый умный, бросил музыкальную школу, чтобы мама не надсажалась на работе грузчика, в жаре, фасовали дрожжи. Что было интересно, что ни один мужчина там работать не стал, не смог. А папа был на группе. Занимались мы не долго. Доктора посоветовали меня ни чем не грузить. А мне было очень жаль расставаться с преподавателем...Я любила его как и своего отца. На последнем занятии он играл мне арию " Кумир мой, кумир мой" из " Принцессы цирка", а белокурая учительница, мешала нам общаться, приставала к нему со своими конфетами. Мне это не нравилось! И очень! Он, вон ребенка угостите! Я обожаю "Принцессу цирка" и в кино и в нашей музкомедии. Была больше десяти раз! Ходила только на неё и не могла понять, почему? Сидела и думала и анализировала...не понимала. Но после какого то разговора, она сказала, что Вадим Борисович играл мне...Вот тогда то круг и замкнулся...Хотелось бы найти его, но ведь фамилию я не помню. Только говорила мама, что женился и где то на хуторе живёт...И с музыкой там проблемы...И мне было его жаль, и жаль, что с музыкой, что то пошло не так...Вот таким был когда то мужчина моей мечты :-)

Екатеринбург

Лет восемь назад я стала слушать медитативную музыку. Это была "Гармонизация сознания Рейки" Ежедневно включала ее перед сном. Ходила как "зашоренная". Но через полтора месяца, случайно заметила, что рядом в интернете там очень много похожей и изумительной музыки. Так музыка вихрем ворвалась в мое пространство, комнату, работу. Я постоянно ее слушала. И если она никому не мешала, то играла сутками. Иногда ночью я просыпалась от веселой музыки, пол которую радостно было бы проснуться утром, я посмотрела название, " Ганеша Шаранам" перещелкнула на другую и пошла спать. Несколько раз сходила на танцы. И через полгода прослушивания медитативной музыки, неожиданно для всех, а особенно самой себя, стала писать акрилом картины. Как то друг написал, я хочу купить у тебя картину. Я написала, про фотки, вот это чужая картина, это дочки, а вот эти мои рисунки. Он, да, я хочу купить. Я и пошутила купила холст и намазюкала как смогла. Хочешь? Получи! :-) И пошло....Не зная, как сделать эти мазки и вообще как их делать...Помогала мне также самая музыка, но я не засыпала. Однажды удалось расслабиться, совсем, я не зала как выполнить желанную работу, написать лошадь, о чем с детства мечтала, но красиво только мячик получался в 1 классе. Помню я многим контур мячика нарисовала . Не получалось даже приблизительно получить нужный цвет,эскиз выглядел как динозавр, а я представляла выразительные красивые глаза. Прежде чем приступить к работе я покаталась впервые на лошади. От был серый и звали его Туман. Думала, что получу новые ощущения и эмоции. Но было ощущение, стоя в этом седле и родилась, правой рукой я его гладила пока ехали, но конечно, девушка просто вела его...Снова приехала на Плотинку и смотрела на конное царство. Выбирая цвет, будущей работы. Сказала, вот такую, но с белым пятном все же писать буду... Коняшка посмотрела на меня тоже и потопала ко мне...Подошла, обнюхала, наклонила голову ниже обнюхала руки и стала их облизывать, они пахли копчёной рыбой, кушала...Все это было неожиданно и чертовски приятно...А у меня, вдруг, честного человека, работающего в торговле, возникло цыганское чувство, запрыгнуть и ускакать домой на пятый этаж. Но пришла девушка, видимо ссосканировала мой мозг и увела...Перестав комплексовать, что не похожи цвета, не похожа на эскизе,расслабилась и попала в другой мир, где руки что то сами делали целых сорок минут, без меня, и когда я типа очнулась, хоть и не спала, т. к. высохла черная краска, и я не могла дописать глаза. На меня смотрели выразительные глаза, как я хотела и впервые в жизни захотелось сделать блики. Я делала, но заставляли в школе... :-) Думаю, что это называется правополушарное рисование. Получилось так, что я от рисунков ребенка лет 10, через ступеньки, что-то стала рисовать. Сейчас я беру уроки маслом у художников и пишу на заказ для самых близких и друзей, для тех кого я люблю. Выбирая картинку под себя :-) или трактуя по своему. Музыка изменила, что то внутри меня, и самым неожиданным образом.

мама
Екатеринбург

Эта забавная история случилась давным-давно в моем детстве.
По традициям того времени меня регулярно отправляли к родителям со стороны мамы, а мой двоюродный брат почти все время жил с другой бабушкой – мамой моего папы. Со мной по очереди сидели бабушка и дедушка. Дед даже работу поменял на вечернюю, чтобы водиться со мной днем. Потом его сменяла бабушка, а он уходил.
Все мои самые нежные воспоминания детства связаны с этим временем.
Это сейчас родители вкладываются в кружки и секции. Я же много времени проводила в гараже починяя дедов Москвич. Иногда мы снимали аккумулятор, чтобы зарядить его – вернее дед снимал, а я смотрела, но была твердо уверена в своей причастности к этому таинству.
А еще у деда был шикарный голос и пел такие песни, которые сейчас редко где услышишь.
По Дону гуляет, про Стеньку Разина, Раскинулось море широко, но самая любимая моя – Как родная меня мать провожала. Уже чем она запала в душу садичному ребенку воспитанному на советских идеалах…
Больше всего на свете мы с братом любили играть вместе, но такое счастье случалось изредка, когда собирались родственники на семейные праздники. Помните эти советские застолья с песнями…
И вот как-то на очередном семейном мероприятии, когда нас с братом предоставили самим себе, я выяснила, что он не знает этих песен. Пробел в его образовании был восполнен незамедлительно.

Остальную историю могу рассказать лишь со слов родни, которая потом долго вспоминала наш выход с накрытому на даче столу.

"Ах, куда ж ты, паренёк, ах куда ты?
Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты.

В Красной Армии штыки, чай найдутся.
Без тебя большевики обойдутся.
Без тебя большевики обойдутся.

мама
Екатеринбург

Парочка историй про мою дочечку. На моих ушах стадо бегемотов топтались, а дочь музыкант.
Музыка - это то, с чем я ей помочь не могу. Мой максимум - "ножкой так эть-эть ритм отбивать".
Дочь это уяснила... И иногда тычет меня мордой об забор.
Например, ходили как-то на музыкальное занятие. Музыкант у дочери спрашивает:

  • А вы аккорды уже проходили?
    Она, слегка настороженно:
  • Ну да, на сольфеджио проходили.
    Он [тренннь на гитаре]:
  • Это что?
  • Мажорное трезвучие.
  • [тренннь] А это?
  • Минорное трезвучие.
  • [тренннь] Это?
  • Увеличенное трезвучие.
  • [тренннь] А это?
  • Уменьшенное трезвучие (и всё с видом: ойц, ну что началось-то? Давай чего поинтереснее обсудим? У меня КАНИКУЛЫ так-то!!!)
    Для меня эти вопросы и ответы звучали как "ой, ну тут всё просто же, всего лишь квазипозвоночный псевдочеловек"[или любое слабопонятное словосочетание]. А им нормально, два колдуна поболтали на колдунском, и поняли друг друга)
    Или вот из прошлогоднего. С дочерью "играем в математику", задачки типа: у Маши было 10 яблок, 2 она отдала медведю, одно зайцу, сколько осталось? Она скрипит мозгами, решает. Перешли на числа больше 10, совсем туго пошло...
    И вдруг она такая:
  • Мам, как жаль, что здесь нет пианино, я бы тебе показала, как играть одну мелодию, с переходом на малый минорный септаккорд!"
    Я: чо?(с отвисшей челюстью)
    Она: ну, септаккорд...
    Теперь моя очередь скрипеть мозгами, и думать: да ты ж моя миленькая зайка. Такая тихая, скромная, совсем не агрессивная... Никогда никого не бьёшь и не ругаешь, ты делаешь больно иначе))
    И такое происходит всякий раз, когда дочь решает: "Тааак... А вот щас мы перейдем на МОЁ поле, и там я по МОИМ правилам тебя уделаю".
мама
Екатеринбург

Музыка в моей жизни случилась в виде 2х классов муз школы в обязательном порядке в нагрузку к общеобразовательной - волей случая они существовали под одной крышей. Тут и сольфеджио, и хор, и бальные танцы. Потом случилась сепарация этих двух школ и резкий обрыв.
Позже музыка уже в подростковом возрасте в виде рок-концертов и рок-тусовок. Но я вдруг уже как автор текстов для одной местечковой рок-группы. И снова обрыв.
Нет, музыка звучала в моей жизни постоянно, в динамиках или в наушниках, в основном русский рок, но немного и поп а, и Майкл Джексон, и Меркури с его оперными экспериментами, и этно...
Когда родился первый сын, я пела ему колыбельные, пока не начал говорить и не сказал: мама не пой, я спать хочу
Второму и третьему сыновьям тоже пела всё подряд, от "не ложится на краю" до "на кухне мышка уронила банку".
Старший не музыкант, но удивил недавно, включив свой трек-лист: Би Би Кинг, Боб Марли, Земфира, Кино...
Средний 3й год учится в музыкальной школе. Сам захотел. В 7 лет поступил без предварительной подготовки. С ним я открываю сейчас для себя классику, концерты в филармонии - это кайф!
Младший танцует в коллективе современного танца 3й год. Ну конечно, записала мама, но увидев, как он двигается под любую музыку. Конкурсы с призовыми местами каждый раз минимум три раза в год. И здесь я открыла для себя современный танец, благодаря, конечно, его педагогу.
Музыка наполняет жизнь, дополняет её, и нет ни одного дня без музыки, без каких-то находок и открытий.
Не знаю, забавная ли моя история, но для меня она очень светлая и мажорная)))

мама
Екатеринбург

Я не музыкальный абсолютно человек.
Но когда я училась третьем классе, к нам в класс пришли представители из музыкальной школы и раздали направления на поступление тем ребятам, на которых им указала учительница музыки.
Мне, понятное дело, не дали. Я рассердилась и пришла в музыкалку поступать сама, без всяких этих ваших направлений, прямо сейчас.
Вахтерша молча повела меня по крутой деревянной лестнице на второй этаж. Там меня встретила женщина, которая уселась за пианино.

  • Скажи, - попросила она, - сколько звучит нот?
    Я что-то ответила.
    Потом она сыграла простую мелодию, чтоб я повторила. Я повторила. Ляляля.
    Женщина удовлетворённо кивнула головой.
  • А теперь... Теперь я ударю по клавише, а ты споешь этот звук. Вот так: а-а-а. Давай!
    Она тюкнула по клавише и ждёт. Я решила, что меня проверяют на способность самостоятельно мыслить и быть оригинальной. Не поймаете на свое ааа. Так все поют. И оооо поют и уууу поют.
  • Ну, что ты молчишь? Давай!
    Она снова тюкнула, а я запела:
    -Ыыыы!
    Как она смеялась... В итоге мне дали направление на экзамен, и я важно отнесла его домой.
    Так мы познакомились с учительницей по сольфеджио.
    К сожалению, закончить музыкальную школу я не смогла, не хватило мотивации и желания.
Екатеринбург

Расскажу курьезный случай про своего сына. Когда сын учился в 1 классе, он дополнительно посещал наш театр эстрады и пел в группе мальчиков "Робертино". Мальчишки были подобраны все как с картинки, пели классно, в одинаковых одеждах. И конечно выступали для публики в разных местах. Как- то на зимних каникулах они участвовали в концерте , который проходил в торговом центре. Мы, родители ждали их после выступления. И вот, смотрим идет наш сыночек, грустный, расстроеный, голову опустил. Спрашиваем, что случилось? Говорит с обидой горькой- прегорькой: " ко мне девочка подошла после концерта, номер телефона попросила, хотела дружить. А У МЕНЯ ДАЖЕ ТЕЛЕФОНА НЕТУ !!!". Сыну было 7 лет, пришлось срочно покупать телефон😃

Екатеринбург

Когда я училась в школе у нас была группа девочек- старшеклассниц, которые замечательно пели под руководством нашей учительницы музыки. Репертуар видимо тоже выбирала она. Пели красиво на всех школьных праздниках. Один раз, девчонки вышли на сцену и на каком- то поазднике запели песню " стою один среди равнины голой...". Весь актовый наш зал хохотал до слез. Так как они пели, все мы услышали " стою один среди равнины голЫй..". Из репертуара песня исчезла, так как девочки отказались ее петь.

Анонимный

Классно когда рассказывают о чем-то важном, добавляя эмоции, но так тяжело читать некоторых авторов, мозг ломается. Люди читайте книги, а не только форумы

мама
Екатеринбург

Когда я была студенткой в двухтысячные, часто посещала концерты рок-музыкантов с подругой. И после концерта обязательно мы норовили попасть за кулисы, посмотреть на музыкантов живьём и взять автограф. Однажды был сборный концерт из рок-групп с любимым Наутилусом. Запутавшись в коридорах Дворца молодежи, мы с Катей забрели в гримерку неизвестных нам музыкантов из Питера, у которых даже таблички с названием не было на двери. Ребята предложили познакомиться, но мы гордо сказали, что ищем Бутусова, а "вас мы не знаем". С тем и ушли. Потом оказалось,что это были первые гастроли "Сплина", они выпустили свой хитовый альбом и долго гремели из всех утюгов.

Екатеринбург

Когда моя мама была маленькой - она мечтала играть на пианино. Но... Родители не отдали ее в музыкальную школу. Поэтому она дала себе обещание, что когда у нее будут дети - они обязательно закончат музыкальную школу.
Поэтому у меня просто не было шансов не ходить в музыкальную школу.
Сначала мы с сестрой учились в музыкальной студии, но, когда переехали в другой город, нас отдали в настоящую музыкальную школу. И тут начался ад для меня. В студии мы немного играли на инструменте, пели и танцевали. А тут все по-настоящему, концерты, академические зачеты, технические зачеты, творческие зачеты, к тому же СОЛЬФЕДЖИО!. Я ничего не понимала, сестру в 1вый класс отдали, меня в третий, это был кошмар. Промучившись четверть, учителя предложили выбор родителям, либо меня переводят во второй класс, так как программу второго класса я не знаю, либо я ухожу из школы, ибо мне медведь на ухо наступил.
Мама была непреклонна (предыстория выше), в общем я осталась в музыкальной школе.
Нам с сестрой сменили преподавателя по специальности, и сольфеджио для меня стало понятным. Оказывается там все просто, я азы не знала, и со слухом тоже все отлично было.
Так начались мои мучения в музыкалке. Сестра - гений музыкальный, я - посредственность. Единственный предмет, который мне был интересен и нежно любим мною - сольфеджио, все понятно, закономерно. А остальное.... Но... мама....
Ни истерики в 4-5 классе музыкалки, ни подговоренные бабушки и дедушки, чтобы повлияли на мать и меня забрали из этой музыкалки - ничего не менялось. Родители были глухи. Говорили: бросишь музыкальную школу только через мой труп. Я даже скатилась по учебе в 7ом классе, в обеих школах чтобы показать - ах так - ну и получи фашист гранату, не буду учиться нигде. Учителя сработали в обеих школах превосходно, оставив меня на лето по учебе, такой подставы я не ожидала от них... Летом еще и заниматься и ходить в обе школы.
В общем я смирилась и стала учиться. И, как только я приняла это, все пошло на лад. Мы с сестрой играли в 4 руки, у нее всегда партии были сложнее, она очень хорошо играла и играет, я же - посредственность. Но зато сольфеджио это мое, я за нее делала сольфеджио даже когда она училась в музыкальном училище.
Отдельно хочу сказать про учителя по специальности, она была великолепным психологом. Накануне академического зачета у меня по специальности появлялись огромные пятерки за урок, никогда выше тройки я не получала, а тут по 3-4-5 пятерок, да больших и жирных. Зато у моей великолепной сестры все наоборот, одни сплошные двойки, огромные, как.... я же вижу, что она играет просто офигенно и у нее 2, я..... и 5. В общем мне становилось стыдно и я подтягивала аппликатуру, пыталась поднять технику и концерт сдавала на 4. Моя сестра.... у нее вообще псих развивался, как 2 - ах, если я играю на 2 - я вам покажу, разозлится, и отбабахает концерт на бурные аплодисменты и овации, разумеется на 5 единогласно. Мы с ней разные, учитель это видела и меня подбадривала, а сестре "корону" правила накануне.
Закончив музыкальную школу, мне было жалко расставаться, я полюбила эту атмосферу. Но продолжать обучение по музыке не стала. А вот сестра стала. Прошло много лет, но у меня дома есть пианино, я играю, пою, очень любим с сестрой петь вместе дуэтом по голосам, играем в 4 руки, правда с ней играть невозможно, она на ходу переделывает аранжировку и мне сложно поймать ее настроение, но это всегда очень весело, хохочем до колик.
Вместе поем в ансамбле и я понимаю, что мама была права, когда настаивала о моей учебе в музыкалке. Музыка развивает мозг, через музыку приходит много открытий, понимаешь музыку и слышишь красоту и гармонию, музыка лечит, музыка воодушевляет, дает энергию и успокаивает. Я очень благодарна родителям, что они не пошли на поводу у моих истерик и настояли на том, чтобы я закончила обучение.

бабушка
Екатеринбург

Задумала моя 6-летняя дочь сыграть со мной дуэтом песенку. Она на домре (второй год училась), я на гитаре (знаю 3 аккорда). Она нашла в моем песеннике нужную песню, на домре мелодию подобрала, играем. "Мама, ты можешь играть в другой тональности?" - "??? - "Ну ты с какого аккорда начинаешь?" - "А м" - ""А надо с ми минор, транспонируй!" - ???
Берет бумажку, что-то высчитывает, пишет мне печатными буквами - "Вот, играй! Теперь мы в одной тональности!"
"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любовь к музыке и балет.

Сыну было лет 5-6, мы активно посещали детские спектакли.
Очень нравились ему детские спектакли оперные в нашем театре, а на балет "Дюймовочка" на музыку
П. И. Чайковского мы тогда попали впервые.
Перед походом в театр вспомнили сюжет сказки. В театре, как обычно, выпили по изящной чашечке кофе, изучили либретто.
Начался спектакль, сын смотрел с большим интересом, а минут через двадцать спросил меня "тихим басом" на весь партер, где мы сидели:
"Мама, я не понял, а петь когда начнут?
Я ведь музыку люблю, а они все пляшут и пляшут"...
Взрослые соседи еле сдерживали смех..

Сейчас сын уже взрослый, ему 25 лет и с той поры всегда уточнял вид спектакля и посещает только оперы в нашем театре.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Филармония и "некультурный" папа.

Сыну было лет 10, он учится в музыкальной школе и регулярно с отцом посещает нашу Свердловскую филармонию, куда покупаем разные абонементы.
Однажды приехал с концерта крайне недовольным. Эмоционально бурно стал делиться со мной впечатлениями, ему все понравилось, но его сильно разочаровал отец...
"Мама, ты представляешь, а папа проспал все второе отделение, которое было посвящено колыбельным!"
Смотрю на мужа с укором, и понимаю, что он реально устаёт, работая 6 дней в неделю преподавателем.
Муж вздыхает и находит себе оправдание: "А я спал тихо-тихо, соответствовал полностью второму отделению..
А вот сосед, который рядом с дочкой был не просто спал, а ещё и храпел все отделение!"...
Потом при посещении театров и филармонии сын всегда в шутку просил отца быть культурным человеком.

мама
Екатеринбург

Когда я была беременна, мы решили с мужем развивать эстетически плод и пошли в театр оперы на "Евгения Онегина". К слову, муж это произведение почти не помнил по содержанию. И вот посреди первого отделения, устав от арий, он в тишине спросил: "Ну, чем там все закончится-то? Женится он на ней или нет?" Мне было очень стыдно перед соседями за некультурного мужа)

Екатеринбург

Воспоминания о моей Тези.
Можно просто гулять ночью с собакой петь детскую песню, " Мимо жёлтого яблока луны", и неожиданно для себя, по телу вдруг побегут мурашки, от своего обычного, но такого необычного голоса, и песни, такой простой и детской...И отсутствие слуха и голоса, ни сколько мне не мешали...Это было так неожиданно, так странно, проникновенно...Конечно было такое восприятие, но не от своего исполнения, и очень - очень редко. А собака, она хоть и собака, но не привыкшая видеть, хозяйку, валяющуюся в снегу, просто так, снег чистый и его много, захотелось вспомнить детство...Отпустила с поводка, гуляй свобода. Она понеслась счастливая, но не долго... Обнаружив меня, " в беде", непонятности, вернулась и лает, встать мне помогает... :-)Было очень неожиданным, ее чувство эмпатии, когда я под музыку и песню по радио, радостная пела, танцевала...Собака не видела меня танцующей. Сначала забеспокоилась, забегала, залаяла... А потом она просто разделила со мной мою радость. Перестала гавкать, но не носиться. В ее глазах была радость! Ощущение, что и ей нравится и мелодия и песня. Я взяла в обе руки сухой корм, а ее за лапки и мы стали танцевать с ней и кушать корм. Я понимала, что дело не только в музыке и песне, а в моем внутреннем ощущением, кайфа...от всего этого. Она как то его поняла...(А вот в снегу, валяния не признала). Я танцевала со своей собакой, у нас порой странная жизнь, что проще пригласить ее на танец...И она не откажется, даже не умея танцевать, будет очень стараться...

бабушка
Екатеринбург

У меня собаки поют под любую гармошку. Губную, баян, аккордеон, гармонь. Первая, пудель, сначала укоризненно смотрела, чихала, потом прикрывала глаза и самозабвенно завывала. Однажды мы с ней пошли на масленицу в Харитоновский парк. Ох, она и напелась!
Сейчас у меня среднеазиатская овчарка и сын-гармонист. Концерты каждый день. Первый раз она еще совсем щенком запела. И проверяла со всех сторон баян - кто там голосит! Сейчас знакомые инструменты не изучает, соазу поет. А новые и осмотрит, и обнюхает. Если играть по одной ноте, то пытается попасть.

просто посетитель

Козькина мать Лучшая!!!

бабушка
Екатеринбург

Беседа, спасибо!

Екатеринбург

У каждого из нас есть тайные желания, нереализованные мечталки - хотелки. И мы всю жизнь можем их игнорировать. Вот достаю их из детства и более взрослого возраста, пишу и воплощаю. И получаю несравненное удовольствие. От не повседневности, риска, порой быть смешным и даже нелепым...Как тепло и хорошо на душе, и что то новое узнаешь, услышишь и сможешь воплотить и воплощать. Сходила на пробное занятие в школу вокала, без ожиданий, и даже удивилась резолюции, что слух есть и в ноты, я в основном попадаю...Неожиданные слезы от детской любимой песни...и заряд энергии, который двигает, добавляя дерзости, своим новым мыслям, своей новой "я", неожиданно вперёд. А дальше берешь планку выше и проходишь кастинг в школу актеров :-)

У меня история из детства)). Нравилась певица Анастасия Стоцкая! И ее песня Вены- реки… реки, руки, раки…))) шучу!

В общем, слушала песню и слова не до конца могла разобрать!

«Что же реки любовь от меня прочумчали…»

Долго и безуспешно пыталась понять этот глагол- прочумчали…

Пока одна подруга не расшифровала мне «Прочь умчали…»

Так очевидно и просто, но не доходило!

Помню свой первый танец с мальчиком под Мумий тролля- Тонешь, тонешь, не потонешь - тонешь …

Мальчик предложил поцеловаться… но я ни разу не целовалась, а ещё смутило, что он накрасил ресницы зачем-то! И они были длиннее, чем мои! И волосы блонд крашеный под Эминема))).

Очень важна музыка в фильмах - Титаник, Дикий Ангел, 50 оттенков, да и много других - без этих узнаваемых хитов не представляю это кино!

Кстати, парень тот (блондин с дискача в санатории) меня променял на мою одноклассницу, пока я уезжала на неделю в город.

Пока они «сосались» по всем углам, я писала грустные стихи и песни)).

Кстати, моя мечта - быть автором для эстрадных исполнителей, но вот как осуществить ее не знаю.

Не в тусовке, увы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";