Спасибо, Деду за Победу!

автор
мама
Верхняя Пышма

Мой дед по маме

автор
мама
Верхняя Пышма

Отчим моего папы, то что он не родной отец моего папы я узнала лет в 18, поэтому и это мой родной деда Игорь Шулепов Игорь Михайлович Год рождения: ..1924неизвестен место рождения: Кировская обл., Кичминский р-н, д. Юрино № наградного документа: 183 дата наградного документа: 06.11.1985 № записи: 1524698063 Орден Отечественной войны I степени

дедушка
Екатеринбург

:good: :clapping:

просто посетитель
радистка автор темы
Спасибо, Деду за Победу!

Спасибо Деду за Победу!

просто посетитель
Екатеринбург

это благодарность или письмо или что еще? Дед герой :good:

автор
мама
Верхняя Пышма

Ищите своих на сайте "Подвиг народа"

Екатеринбург
Капучино
это благодарность или письмо или что еще?

Это описание наверное за что дали награду. Мои дедушки есть на Подвиге народа, но не все.

"Поклонимся великим тем годам Тем славным командирам и бойцам И маршалам страны и рядовым Поклонимся и мертвым и живым Всем тем которых забывать нельзя Поклонимся поклонимся друзья Всем миром всем народом всей землей Поклонимся за тот великий бой"

мама
Екатеринбург
PutЯtiShNa
Спасибо Деду за Победу

:good:

мама
Екатеринбург
радистка автор темы
Спасибо, Деду за Победу!

огромное и вашему и всем! спасибо им.

радистка автор темы
Ищите своих на сайте "Подвиг народа"

это где и как искать? я хочу запрос в архивы по деду писать и награды если не восстановить. хоть список иметь. дед их в свою бытность брату старшему отдал, с режимом он был не согласен :gy:

автор
мама
Верхняя Пышма
Капучино
это благодарность или письмо или что еще

Это выписка из приказа о награждении.

Екатеринбург
jane air
это где и как искать? я хочу запрос в архивы по деду писать и награды если не восстановить. хоть список иметь.

Сайт набирайте Подвиг народа. там будет, но не все и не про всех.

автор
мама
Верхняя Пышма

Пишите, про своих Дедушек и Прадедушек, про Бабушек пишите и детям своим дайте почитать.

мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=14927621&t=14927621 Уважаемые пользователи ю-мамки. Приглашаю всех поучаствовать в поздравление ветеранов. Акция проходит много лет, желающие присоединяйтесь!

мама
Москва

Моя бабулечка-красотулечка (посередине) Мария. На фронте с 1942, полевой санитар. Маленького роста, с 34м размером ноги...спасла множество жизней. фото сделано в мае 45-го. Победа! :yahoo: Спасибо и светлая память!

мама
Москва
jane air
это где и как искать?

[url=http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navPeople_search]тут[/url]

мама
Екатеринбург
Lady Aster

Пока точное количество не известно, к сожалению с каждым годом их становится все меньше. В предыдущие года на 1 экипаж приходилось 3-4 ветерана.

мама
Екатеринбург
Lady Aster
Может по коробочке конфет сделаю или по пачке чая

Копирну с е1 Хочу вкратце описать всю процедуру:

  1. Сбор денег, продлится примерно до 01.05.15
  2. Определение состава подарка (примерно будет ясна сумма на 1 ветерана)
  3. Обзвон ветеранов, необходимы будут желающие, у которых есть свободное время, обзвонить необходимо до 05.05.15.
  4. Закуп подарков. Нужны руки и машины. Закуп 03-04.05.15
  5. Формирование экипажей. Записываемся в команды для поздравления, тема будет создана 04.05.15. При заявке на поздравление вы должны быть полностью уверены в том, что в этот день будете находиться в городе и не проспите.
  6. Сбор поздравляющих 10 мая за Дворцом Молодежи. Формирование подарков. Поздравления. Сбор поздравляющих.
мама
Екатеринбург
радистка автор темы

Уберите запятую в названии темы

Екатеринбург

Информации о моем деде нет на сайте((( Хотя и орденом Красной звезды награжден и медалью За боевые заслуги и другими медалями.

мама
Екатеринбург

моего деда нет на сайте, хотя награждён и медалью и орденами. Вообще из Невьянского призыва там мало кто есть.

Екатеринбург

Я своих нашла, 2 дедов и бабушку. Спасибо им и всем. Хотя страшное было время, сейчас читаю книгу Соотношение сил, как вообще люди жили, любили, детей рожали и растили? ??

мама
Астрахань

Бабушкин брат воевал, на сайте только одна награда, бабушка говорит, много было. Он после Великой Отечественной еще с на Дальнем Востоке воевал - с японцами, потом в Китае, домой в 49-м вернулся. Ни одного ранения даже, везучий был.

мама
Астрахань

А это бабушкин дядя. В начале войны был полковником уже. В отставку уже генерал-полковником вышел. Был командующим ВДВ 2 года, но это тоже после войны.

Екатеринбург

тоже погоржусь,моя бабушка.Ушка девчонкой в леса Житомирской обл. к партизанам,ходила в разведку.

автор
мама
Верхняя Пышма
StiX

Хорошенькая!!!!

Сиpин
бабушкин дядя

Красавец!

Люсюнделла

Вот, я, бы, скорее всего, не смогла бы партизанить, а дочь моя старшая такая же безбашенная, как Ваша бабушка, а младшая бы за ней следом пошла, лишь бы не отстать, боялась бы ревела, но не отстала бы не за что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";