А что вам дарил муж на рождение ребенка?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Зачем принижать чужие поводы для подарков? Рождение ли ребенка, собственный день рождения, написание докторской, первый день весны или понравившаяся в витрине шуба... Каждому свое, зачем пытаться указать на неполноценность повода, подарка и дарителя?

просто посетитель
Екатеринбург

Моей маме отец на моё рождение подарил кольцо с бриллиантом. Сейчас такой камень тысяч в 300 оценивается. Для неё символично и она дорожит им как памятью. Было бы лучше если это кольцо они просто купили бы?

Аноним 618

Аноним автор темы: Есть такая традиция вообще?

в семьях с совметным бюджетом - нет

просто посетитель
Москва

карамболла,
Если для вас машина стоит копейки, то тем более, что неожиданного то? Вы е и так могли пойти и купить в любой момент. Причем тут дети то и зачем их ждать, когда машина нужна и есть возможность ее купить...
Я не понимаю.
Ancheg,
Ну как то так. Когда тебе и так все дают, просто так, жизнь с таким мужчиной это подарок вселенной)). А не эпизодические шубы-брульянты. По поводу, замечу. Шоб не разбаловать)).

просто посетитель
Москва

Шумелка Мышь,
Наверное потому у, что тема оьмен мнениями по этому вопросу, не?
карамболла,
Какая разница сколько стоит в рублях память? или за 300 р кольцо было бы маме не дорого?
Нет, я точно чего то не понимаю

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
По идее я могу купить все что мне дарят. Но в чем прикол? Я не ожидала, это был сюрприз. Муж постарался, я обрадовалась. Что плохого? Вы не хотели бы чтоб ваш муж старался вас обрадовать? Не просто сделать то что вы сказали, а проявить инициативу?

просто посетитель
Москва

Уже выглядит как будто я цепляюсь к Карамболле, но это не так)). Я просто удивляюсь каждому посту.
Представила, что мама озвучивает всем стоимость кольца и тут же добавляет что ей то оно дорого исключительно как память... на фига тогда, говорить о деньгах.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Для вас нет разницы кольцо за 300 или за 3?

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Мне самой было интересно сколько сейчас такой камень стоит. Это же семья. В семье может обсуждаться все.

просто посетитель
Москва

карамболла,
Да причем тут плохо? Главное что бы вам нравилось, с мужем.
Но раз уж те а об этом, то лично меня удивляет, что жена ждет машину, что бы ее приносили к какому то там дню...а пока пусть так походит/поездит на машине попроще))). Беременная причем.
А не род ла бы, жила б без шевроле?

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Я права получила только. Вот теперь у меня в памяти тот сюрприз в гараже, а у вас ничего. Вот в чем разница.

просто посетитель
Москва

карамболла,
Если это память о ком то то какая мне разница?? Я же его все равно не продам.
Ну а если цепляться к цифрам, то 3 или 300 не важно. Это все равно фигня. Мне нравятся только ооочень дорогие. Точнее те, что мне нравятся, почему то стоят очень дорого мне такой вряд ли подарят, в этой жизни))

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
А на др вам муж тоже ничего не дарит? И вы ему? Это же общий бюджет? Вот я мужу позавчера на др сумку кожаную подарила. А если бы небыло у него др так и ходил бы без сумки. Это следуя вашей логике.

просто посетитель
Москва

карамболла,
Ну было быстранно если бы у меня был в самом сюрприз в честь рождении вашего ребенка
Я окончательно перестала вас понимать)).

просто посетитель

карамболла: коженую

тыщ 12 хоть стоила?

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Причём здесь мой ребёнок. Я про вашего. И Вашего мужа.

просто посетитель
Екатеринбург

эмтиви,
Ага 15

просто посетитель
Екатеринбург

эмтиви,
Исправила. У меня 2 по русскому! Зато прыгаю в высоту хорошо.

просто посетитель
Москва

карамболла,
Я не люблю подарки по поводу, уже говорила. И у нас не такой бюджет, что бы можно было купить незаметно машину приличную)). А был бы такой, он точно знает какую машину я еще хочу и это не было бы для меня неожиданностью. Я бы даже заскучала.
Ибо если бы она была бы мне нужна, уже бы купила.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Так речь не о машине, а о подарке. Любом

Екатеринбург

карамболла: Подарок это всегда приятно

Именно на рождение ребенка не понимаю, как будто это радость не для двоих. Мужу тогда тоже надо подарок.

просто посетитель
Москва

карамболла,
У меня нет детей, и я надеюсь этот день останется в моей памяти радостным не из за машины в гараже
карамболла,
Может быть я не умею радоваться жизни. Но подарки по поводу, это пошлость ,дл меня.
А вот когда муж приехал из командировки и привез букет полевых ромашек, я запомнила. Это ж ехал, увидел их, вспомнил, что яих так люблю и сходил нарвал. Это приятный именно сюрприз. А цветы на др, это обязаловка и не о каких чувствах ко мне не говорит.

Екатеринбург

Каtюша: цветы на др, это обязаловка и не о каких чувствах ко мне не говорит

Вот тысяча плюсов. Тоже не дарим друг другу ничего на праздники.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Почему не говорит? Если он думал об этом и скрывал, все организовал так чтоб сделать сюрприз в благодарность за то что вы пережили. Почему это не проявление чувств?

Аноним 408

Считаю, что подарки на рождение ребёнка муж обязан подарить. Таким образом выразить благодарность своей супруге, которая практически год! вынашивала его наследника. Может у кого то Б легко проходит, а я оба раза блевала минимум до 20 недель, да в больницах лежала. Так что подарки это только маленькая толика того, что муж может сделать для того, чтобы порадовать свою любимую.
За первую дочь кольцо с бриллиантом подарил, за вторую машину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";