А что вам дарил муж на рождение ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошо когда без повода, но и когда есть повод ждёшь чего-то. Настроение такое просто в эти дни. И когда ничего не происходит как-то грустно.

Екатеринбург

карамболла: И когда ничего не происходит как-то грустно.

У вас. Я вот ничего не жду :) А вот в другой день без повода куда как приятнее подарок получить.

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще раньше я так же думала. В прошлых отношениях. Потом поняла что все свелось к бытовухе с годами. Уже без поводов вообще не вспоминали про приятности. А по поводу вроде ожидаемо. Не правильно это. Хорошо когда в отношениях люди стараются порадовать друг друга. Пусть и по поводу.

просто посетитель
Екатеринбург

Повод для того и существует чтоб ждать этого дня и предвкушать

просто посетитель
Москва

карамболла,
Благодарность за то, что было плохо??

Ну и женщине ребенок не нужен? Чисто для мужа мучилась)

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
И что? Если бы муж вам сделал дорогой для вас подарок, о котором вы мечтали. На конкретную дату. Вы бы не обрадовались?

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
Да. За то что она рожала. Это ппц как больно и тяжело. Она рожала за двоих. Он просто ждал.

просто посетитель
Екатеринбург

В общем все мы разные. Я спать. Спокойной ночи.

Екатеринбург

карамболла: муж вам сделал дорогой для вас подарок, о котором вы мечтали

У нас такого быть не может, ибо общий бюджет. Мы деньги друг от друга не ныкаем :) Мечты обсуждаются, выбираются и покупаются вместе. Для меня вот это более романтично, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Скучно

мама
Москва

Ничего...а надо было?

просто посетитель
Москва

Аноним,
Вы знаете, у кабардинцев и балкарцев, все наоборот. Там жена дарит подарки родственникам мужа и мужу за ребенка. И тоже вполне осознанные объяснения почему так , а не наоборот. Не желаете поменяться? Никто никому ничего не должен. И есть еще финансовое положение семьи.
Мне не понятно чего хочет автор. Устроить здесь ярмарку тщеславия, кто похвастается более дорогим подарком. А потом мужу мозг вынести, вот всем дарят это........, а мне как нищебродке букет? Автор зачем вам это. Одной подарки муж сует, а другой помогает ростить и воспитывать. Может нет смысла сравнивать, а вот этой больше повезло, у нее и подарки и помощь, а здесь только подарки и пошла лесом.

мама
Москва

Каtюша,

Следуя вашей логике, на 1 сентября цветы учителю тоже дарить не нужно, это ведь ожидаемо и предсказуемо. Я так думаю, учитель, что без цветов остался будет слегка огорчен, глядя на Маргариту Петровну, у которой букеты из рук сыплются. Так же и с подарками на ДР, 8 марта, Новый Год - понятно что ожидаемо, НО, если в этот день меня мужчина оставит без цветов или подарка - я как минимум расстроюсь, все таки настроение праздничное - поэтому развернуть коробочку и посмотреть что там внутри хочется))) Я правда иногда не могу дождаться праздника и дарю подарок накануне )))

мама
Москва

а Дети, они же зачастую сами пишут письмо Деду морозу и просят принести конкретную вещь, и какой же дикий восторг испытывают, находя под елкой заветный подарок ))) Поэтому ничего плохого не вижу, если мне что то очень хочется, я об этом мечтаю и в свой ДР получаю заветный подарок. В противном случае это не интересно, захотел - пошел - купить. Для меня кайф в самом процессе, в ожидании ))) Хотя полевых ромашек тоже никто не отменял ))) Одно другому не мешает :)

мама
Астрахань

карамболла: Она рожала за двоих. Он просто ждал.

Если уж на то пошло, то неизвестно еще, кто больше переживал. Я-то под общим наркозом была, а мужу понервничать пришлось.

мама

Конечно цветы и подвеску символичную на браслет. И мне приятно, когда муж дарит подарки, просто так или к определенному моменту. Но когда родился долгожданный и доношенный малыш, это была большая радость для всей семьи, в сравнении с которой меркнут все подарки вместе взятые. Автор, а зачем вам такие знания, что подарили на рождение? Вам самой что подарил муж?

мама
Екатеринбург

Ювелирку оба раза муж дарил.
Маме моей отец тоже ювелирку дарил.

мама
Екатеринбург

Ничего ни за первого ни за второго, даже цветов не было...

Аноним 144

Ничего. Хотя если б подарил, я б была очень тронута. Цветы не в счёт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Цветы, серьги, украсил квартиру

Екатеринбург

С роддома забрал. Для меня это был самый большой подарок.
Цветы прилагались

Екатеринбург

))))) а мне подарил огромного плюшевого зайца)))) вот 1,5 на метр)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";