Муж просит на новый год шуруповерт. Какой самый лучший?п

автор
мама
Екатеринбург

Про бош пишут про какой то люфт и сильное биение патрона :omg: это еще что за зверь?

Екатеринбург

Макита не делит свою продукцию на проф и непроф, у боша сразу по характеристикам видно, если чуть побольше мощей, емкости, то синяя серия со всеми вытекающими. Mama v kvadrate , Вы у мужа поинтересуйтесь, для чего ему шурик нужен. Если на постоянную основу закрутить просверлить, дом строить то однозначно не экономить и купить бош. А если раз в полгода просверлить или тумбочку собрать, то можно интерскол глянуть. Для серьезной работы лёгкий емкий литиевый аккум, быстро заряжается и на долго хватает, так как на весу с тяжелым шуриком много не накрутишь.

мама
Екатеринбург

Макита, Бош. Если денег много, то Хилти можно

Аноним 742
Mama v kvadrate автор темы:
Посоветуйте пожалуйста, фирму или модель.

Макита. У нас дома только она, уж сколько лет, не сломалось ничего, работает много

Екатеринбург

Mama v kvadrate , Патрон это та часть, что зажимает биту или сверло. Люфт это когда патрон не плотно контактирует с редуктором (передаточный механизм от двигателя). Возможно роняли часто или перенагружали. Не знаю бывает ли защита от перегрева в шуруповертах.... возможно люфт из-за наличия в механизме пластиковых деталей, но что то не верится что у бога в проф моделях такое есть.

мама
Екатеринбург

На какую сумму рассчитываете? Советую Festool. https://www.festool.ru/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=574763&name=T-18+3-Li-Basic

папа
Екатеринбург

[url=https://www.hilti.ru/make-it-fit/tools-categories#.mifProducts[data-content='01_02']]Аккум. ударная дрель Hilti SFH 22-A[/url]

Вместе с батареей и зарядным устройством будет стоить 26980 руб. Зато муж будет в экстазе.

Аноним@Kо

Alex_papa, о, а у меня менеджер знакомый есть, надо визитку поискать :please:

мама

аккумуляторы должны быть литиевые. Заряжаются быстро и хорошо держат зарядку. Аккумулятора должно быть два. Хотя если ему только для дома, то можно и одним обойтись

мама
Мама Галюни:
Вы у мужа поинтересуйтесь, для чего ему шурик нужен. Если на постоянную основу закрутить просверлить, дом строить то однозначно не экономить и купить бош. А если раз в полгода просверлить или тумбочку собрать, то можно интерскол глянуть.

+++ Если для дома1 раз в полгода сверлить, то можно, вообще, любой брать

папа
Екатеринбург

Всё зависит от набора функций, аккумулятора и суммы за аппарат. Лучшие в порядке возрастания: Bosch, Makita, Metabo. У меня Metabo SB 18 2.0Ah x2 Case

Екатеринбург

kaand, В метабо несколько разочаровались, была болгарка и лобзик и оба померли, лобзик конечно был неплох и сами его довели, но болгарка (ушм) ремонтировалась по гарантии, а потом померла от перегрева, потому что там защиты не было, хотя гайка их зажимная фирменная прикольная, ключ не нужен. Купили ей на замену интерскол с защитой - песня!

просто посетитель
Екатеринбург

Муж сказал Хилти, если деньги есть. А так, любой 14 вольтовый с литиевым аккумулятором.

мама
Екатеринбург

Своему дарила 4 года назад такой набор Метабо, сначала не оценил, а сейчас какой болтик вкрутить по мелочи, достает с гордым видом :boast:

автор
мама
Екатеринбург

А почему именно литиевый аккумалятор?

папа
Екатеринбург
Mama v kvadrate автор темы:
А почему именно литиевый аккумалятор?

Потому что он со временем не помрет, как другие, заряд держит дольше и заряжается быстрее.

Аноним 397

Вчера покупала мужу , Макита уже не та, Бош грамосткий, Хитачи не эргономичен Важно смотрите обороты, напряжение не меньше 14, аккум Литиевый ( долго держит заряд), удобное зарядное, наличие 2 акуум. При покупке обязательно смотрите дату на аккумуляторе, вчера пока нашла 16 год вспотела, впаривают нашему народу и прошлогодние батареи ( соот-но уменьшается срок службы) Мой выбор был вчера Dewolt отзывы на строительных сайтах только положительные

Екатеринбург
Alex_papa:
Аккум. ударная дрель Hilti SFH 22-A Вместе с батареей и зарядным устройством будет стоить 26980 руб. Зато муж будет в экстазе.

+1000

Bинни™:
Муж сказал Хилти, если деньги есть. А так, любой 14 вольтовый с литиевым аккумулятором.

У нас два шуруповерта хитачи и Хилти, хитачи не плох, но Хилти это идеал.

ЗлобастаяКудава:
о, а у меня менеджер знакомый есть, надо визитку поискать

Такие девайсы выгоднее в наборе покупать, там на сайте прямо можно набор собрать, выходит значительно выгоднее. Такой набор около 76000 вышел, но там коронка, буры и полотна для сабельной пилы тысяч в 12 получились (сумочка по акции в подарок шла)

Екатеринбург

Mileno4ka2515, ааа, хочу такой же!

Анонимный ник:
кто знает, тому красненькая машинка не ассоциируется.

Я ж девочка женщина, мне можно. У меня красная машинка! :blush:

Екатеринбург
Кислата:
Какой-какой???

Громоздкий? :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Ну 76 000 мне в дикрете по всем заначкам не наковырять... да и для дома не думаю что нужно... мне б в 15 уложиться :blush:

мама
Екатеринбург

муж признает только Макита или Метабо

мама
мудрая Блондинка:
Макита, Бош

раньше муж их брал постоянно их, а сейчас перешел на

Аноним:
Dewolt

говорит, отличная техника. Он дом строит, детскую площадку варит, т.е постоянно пользуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";