Подарок на память от дедушки.

автор
мама
Екатеринбург

Случилось у меня примирение с отцом ( болеет 4я стадия), до этого много лет не общались. Прислал 10 тыс внучке на ДР . По телефону сказал : купите что то на память от меня.
Вот ничего в голову не приходит, что бы купить на 10-летие на эту сумму. На кидайте, пожалуйста, вариантов.

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri ,
Купите сережки, если уши проколоты, или колечко на вырост

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri ,
На память, то лучше что-то на года. Ювелирное изделие или если она шьет,то швейную машинку.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга 1984,
Вот да на года нужно. Шьёт руками, предложу вариант машинки .

анонимка

Добавьте денег, чтобы машинка на самом деле на годы была полезной.

автор
мама
Екатеринбург

ОльЧиК14,
Уши да проколоты. Мысль пришла подвеску на заказ сделать, только поискать где.

мама
Екатеринбург

Из золота что то подарите. Моя мама внучкам сережки на заказ делала из советского еще золота, мне очень понравилось.

мама
Екатеринбург

Я машинку в интернет магазине покупала, мне кажется дешевле. Это было лет 6 назад за 5 с чем-то тысяч. Тьфу,тьфу нормально, работает.

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri ,
У меня ситуация не ваша, но моя бабушка любит подарить на др 10 тыс и попросить купить что нибудь на память от неё. И чтоб с бриллиантом : последний раз добавила 890 руб и купила колечко в пандоре ) подвеска тоже хороший вариант! Посмотрите в инете эскизы, много симпатичного найти можно, только скорее всего вам вложиться придется

мама
Екатеринбург

Ювелирное надо что-то нейтральное, т. к. девочка в 20лет, не будет носить то,что носила в 10.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Купите фарфоровый чайный сервиз. На долгую память, а потом и в приданое пойдет. Оценит не сразу, конечно, но точно оценит

мама
Екатеринбург

Я бы добавила и купила подвеску с цепочкой, но только не детский вариант, что нибудь модное.
И не акцентировала на добавлении денег, пусть будет дедушкин подарок

NewNola: Купите фарфоровый чайный сервиз

О нет. В лучшем случае разобьется с годами, в худшем - будет вечной ненужной обузой.
Ювелирка лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга 1984,
Да! У неё сейчас подвеска "иероглиф" какой-то, папа привёз из Германии, серебро. Она как то озвучила , что хотела бы на будущее в золоте это. Как раз нейтральное, не рыбки -киски-цветочки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кастаньеты,
Всё зависит от отношения. А ювелирка затеряется среди кучи других безделушек. Её так же можно потерять.Через пару лет, выдет из моды. Сейчас очень красивые наборы посуды есть в аура богемии, или подобных магазинах.

Аноним 338

Ювелика может потеряться. Купите хорошее столовое серебро ( ложки, вилки, ножи)
Сейчас дочка может быть не оценит, а в будущем пригодится. Сама пользуюсь сереб чайными ложками, подаренными на память тетушкой - очень приятно

мама
Екатеринбург

часы

мама
Москва

Аноним: Купите хорошее столовое серебро

хорошее за 10 000 не купить:(
Хотя идея хорошая

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Купите хорошее столовое серебро ( ложки, вилки, ножи)

Чипа™: хорошее за 10 000 не купить:(

Да даже и плохонькое. Ну так, разве что, персональный комплект - ложка, вилка, чайная ложечка. И то поискать придется.

мама
Екатеринбург

mamaksushi: часы

вот тоже подумала о часах. Но на 10 тыщ золотые не купишь(( Можно серебряные Ника посмотрите. Вообще про часы историю расскажу. У знакомых отец снял все свои деньги и разделил на троих детей (еще в советское время). Один купил холодильник (молодец!), второй телевизор (тоже молодец!), а третий золотые часы (во дурак!). Прошло пятьдесят лет. Ни холодильника, ни телевизора нет давно в помине. Третий сын носит золотые часы до сих пор. Огромные, кстати. Высшей пробы.

Аноним 338

[cit]Чипа™:
хорошее за 10 000 не купить:(
Ну почему не купить, например набор чайных ложек можно посмотреть

мама
Екатеринбург

ириана,
часы всегда память, даже если потом не носить. у меня есть часы, кот мне дарили на 8 лет. Они детские.Но лежат и я помню что на 8 лет дарили.
Можно же не золотые, а просто хорошей марки

мама
Москва

Аноним: Ну почему не купить, например набор чайных ложек можно посмотреть

ну если только ложки. Кстати серебро темнеет. Лучше нержавейку все таки

мама
Екатеринбург

mamaksushi: Можно же не золотые, а просто хорошей марки

Кстати, да. Я вот Тиссот купила недавно всего за 6 000 рублей, классическая модель. В магазе на Малышева распродажа на некоторые модели. Мне кажется, что такие часы со временем перейдут в винтаж - у мужа есть Тиссот, которые я ему 15 лет назад дарила, все еще актуально выглядят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";