Сколько сейчас дарят

Трезвый Чебурашка

1500/чел. - это стол. А если еще ведущий, то +1000 с человека. Итого: 5 на двоих надо.

Екатеринбург

Нам вот друзья по 1000 дарят, и мы и им так же)))) Отмечаем дома, но если было бы кафе то 3-4 тр

просто посетитель

Автор, я вот тоже не давно не знала, сколько и как подарить не близкой подруге, в итоге подарила 50евро одной купюрой вроде и по деньгам не много и и не обычно))) :pardon:

мама
Екатеринбург

V/A: кто нам дарил на свадьбу

V/A: потом тоже

записываете или запоминаете? :crazy:

Аноним 874

jersan: считаешь в конверт пока жаба не задушит...

:lol:

Аноним 869

А почему нужно считать расходы пригласившего? Я меню сама смотрела и заказывала. Либо доверяла. Но мои были без претензий . Я если собралась то и на траты рассчитываю. И приглашаю кого хочу увидеть.

мама
Екатеринбург

аноним , Ну на юбилей и в кафе наверное 5. Хотя если кафе простенькое, приглашающие хорошие знакомые, не друзъя-друзъя, то и 3 сойдет.

мама
Екатеринбург

можно вопрос, вторгнусь, автор? а если ДР у ребенка подруги - 5 лет, но отмечают в коттедже с аниматорами и бассейном? сколько с семьи из 3 человек -мама+папа+ребенок?

Аноним 63

АнОнИм: А если еще ведущий, то +1000 с человека

не многовато ли для ведущего

V/A: кто нам дарил на свадьбу, Д/Р 3т.р., потом тоже 3 дарили на их свадьбу, кто 5 т.р-то тоже 5т.р., кто 15 т.р., тоже так же и дарили 15 т.р., в конвертиках с поздравлениями и подписями.

вот это я понимаю - семейная бухгалтерия! :gy:

Аноним 123

3 тыс. для малознакомых.

мама

Pro poganda,
я бы купила подарок ребенку тыс на 3. +маме букет

мама

аноним ,
мы близким дарим по 5 тр. если вы с ними мало общаетесь- то 3 тр хватит. А подарок не рассматриваете,только конверт?

мама

аноним ,
Нас несколько раз приглашали приятели мужа на др. Деньги просили не дарить. Выбирали подарки по увлечениям- экстремальные и не очень развлечения. Подарки пришлись по душе! Мужу тоже подобное дарили. Еще классные нарды ручной работы недавно подарили. Подумайте может в этом направлении.

мама
Екатеринбург

Как интересно, то есть теперь ДР - это мероприятие, которое всегда должно окупаться?:D Всегда оплачиваю стол в кафе полностью сама, при этом никаких лимитов, но принято 1-2 тыщи с человека. Зову только в те места, куда хватает бюджета, никаких ресторанов, но и не пицца Мия:D Особо богатых у нас в компании нет. Вообще-то праздник именинник организует с расчетом только на свои деньги, подарки, а тем более деньги гостей- это приятный бонус. С иным подходом дома с оливье отмечать надо.

мама
Екатеринбург

мне знакомая (уже пенсионерка) рассказала как отмечают они с подругами ! Идея очень понравилась! Две подруги сами выбирают кафе и оплачивают на всех ужин. Именинница (третья) ничего не тратит, подарков-денег не дарят. Она получает поздравления таким образом)

мама
Екатеринбург

Меньше 10т.р. близким не дарю, ребенок идет - покупаем на 2-3т.р. неблизким, на 5-6 если близких ребенок. Неблизкой подруге могу и 3 подарить, но никак не меньше

анонимка

3000 минимум с пары на юбилей.

...

FlashMemory,
:gy: :gy: :gy: а то!

Pro poganda: мне знакомая (уже пенсионерка) рассказала как отмечают они с подругами ! Идея очень понравилась! Две подруги сами выбирают кафе и оплачивают на всех ужин. Именинница (третья) ничего не тратит, подарков-денег не дарят. Она получает поздравления таким образом

Мама недавно (4 года разад) нашла однокурсниц, сейчас они довольно часто встречаются вчетвером. Дни рождения отмечают по такой же схеме.

Аноним 535
автор

PKS, Спасибо.

Аноним 212

3-4 тысячи вполне хватит.

мама
Екатеринбург

На двоих для неблизких друзей 3 тыр норм. У всех конечно разный достаток. Мы последний раз 5 т.р. на свадьбу дарили пару лет назад. На др суммы обычно 2-3.

Аноним 134

аноним автор темы: Как бы нас для веселья я так поняла

Тогда какой подарок? за веселье пусть вам платят, а то что получаются бесплатная тамада да ещё и на подарок должна РАСКОШЕЛИВАТЬСЯ )))

Аноним 231

Меньше 3 за пару в кафе,как то не комильфо вообще, вроде взрослые люди, а не пенсионеры. Я вообще не понимаю зачем приглашать всех подряд на свадьбы юбилеи для чего. Вот читаешь, а люди тебя и за друзей не считают. Зачем их приглашать. Помню невестка на 30 лет в ресторане собрала своих друзей. Одна пара подарила доску разделочную, другая изза кормов замужней подруге белье 1.5-ку. Вроде все взрослые и 30 и более лет, а подарки как будто в детстве мама не нужные вещи с антресолей. Меня это просто выбесило. Зная, что невестка бюджетница и старалась, копила деньги, что в ресторане собрать. Никто и не ожидал дорогих подарков но приходить парой с доской это прсто наглость и неуважение. Сказала тост, чтоб невестка поумнела, пора менять круг общения. Вообщем она меня поняла. Как то сошла дружба на нет. Сейчас встречаются, но на д.рождениия друг друга не приглашают.

Аноним 535
автор

Аноним, Вы отчасти правы, вприеципе изначально обижать я и не хотела, поэтому и продумываю все. Ну считает не считает за друзей, тут всего не напишешь. Бывают друзья а бывают просто весёлые хорошие знакомые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";