Подарки ручной работы. А вам бы понравился такой подарок?

Анонимный ник

zmnj: В моей голове незапланированное появление в моей жизни спиртного вызывает непроработанную детскую травму,

так вам к доктору....

просто посетитель
Екатеринбург

zmnj: В моей голове незапланированное появление в моей жизни спиртного вызывает непроработанную детскую травму, я спокойно могу привезти из командировки или с отдыха предварительно заказанное спиртное друзьям, понимая что это их выбор, но такой подарок без запроса в мой адрес воспринимаю резко негативно

Господи человек просто принес шампанское на свадьбу, где оно по определению присутствует. вы реально подумали бы, что вас хотят отравить? у вас не только со спиртным проблемы, у вас и со внешностью беда в плане комплексов. люди-то не виноваты в этом.
народ. а те ,кто прям резко против - вот прямо расстроились бы и высказали недовольство?
нам вот подарили два ненужных предмета по сути, но они специально под нас подбирались, со смыслом. это же круто. и не имеет значение, что их пока некуда сложить/повесить. позже реализую одну идею.
а тут вообще проблемы нет - выкинул и забыл. вот надо свое фи показать? речь ведь не о левой форумчанке, а о подруге

Аноним 644

Пимба автор темы: а то я этой подруге всю дорогу то вышитые картины дарила, то бисерные иконы., а ведь и правда,не всем нравится, а сказать боятся.. а я все продолжаю ширпотребом заваливать. теперь хоть остановлюсь ))))

Видимо последняя капля была , остановить поток бесполезных подарков.
Не люблю подобные безделухи, как и вышивки, поделки из бисера и т.д.

Аноним: приняла бы только вязаные варежки или шарф, которые носить можно, а не на полочке мариновать

+++
Лучше уж носки вязаные или шарф, их хоть употребить по назначению можно

мама
Екатеринбург

Пимба автор темы: А вам бы понравился такой подарок?

Тут же от человека зависит. Я не люблю, а моя мама просто верещит от восторга от подобных вещей. Надо знать кому можно такое дарить

бабушка
Екатеринбург

В нашей рукодельной тусовке х/м подарки это само собой.
Но важно осознавать, что "друзья" не равно "целевая аудитория".
Качество стремимся держать, жалоб пока не поступало. Ну и понятно, что работы некоторых мастеров ценятся выше других.

мама
Екатеринбург

Банкирша: а тут вообще проблемы нет - выкинул и забыл. вот надо свое фи показать? речь ведь не о левой форумчанке, а о подруге

Зачем врать и выкидывать, если можно сказать, я благодарна за внимание, но эта вещь не моя, так и загоняем себя в угол боясь обидеть, домысливая за кого-то.
В Вузе еще, с подругой готовили ужин вместе у меня, я ей на свой вкус выбрала кусочки позажарестее, смотрю, а она не довольна, оказалось ей менее зажаристые нравятся, поменялись, долго ржали, промолчали бы, жевали бы обе недовольно подозревая друг-друга непонятно в чем.
Вот автор спросила, почему могло не понравиться, ей вариантов накидали и те кому могло понравиться и те кому нет.
Почему не спросить заранее подругу? Для меня это показатель взаимного уважения и доверия.

Екатеринбург

Мне бы очень понравилась такая поделка в дополнение к основному подарку. Считаю. что очень красиво))

просто посетитель
Екатеринбург

zmnj: Зачем врать и выкидывать, если можно сказать, я благодарна за внимание, но эта вещь не моя

ну если резать правду-матку везде, боюсь, дружба вообще вымрет.
я еще понимаю, вручили бы даме просто самоделку, а она конверт ждала. а порадоваться, что хоть кто-то вышел за рамки конвертов и просто веселиться - видимо, жажда правды не позволила.

Краснодар

zmnj,
Не, ну мы в обще то в своем кругу обговариваем подарки и детям и взрослым.
Но Автор, принесла свое творчество в качестве бонуса, был отдельный основной подарок. Почему бы не взять и не поблагодарить за внимание? Автор старалась, тратила время, можно же восторгнуться, хоть для приличия, выпить это шампанское, съесть конфеты и забыть? Но там автору явно недовольство высказали, хотя она не признается каким образом...

roza-mimoza

Пимба автор темы: Но подарок, мягко говоря, не пришелся по вкусу (фото прилагаю)

у вас из области народного творчества
извините, но на мой вкус - бе

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу все эти поделки, даже более мастерские.

Аноним 608

Смотря какие подарки. Мне очень нравились носки и тапочки, которые мне вязала бабушка :) И нравятся иконы, которые вышила и подарила свекровь.

Екатеринбург

ну все зависит оттого, кому даришь. если я знаю, что вот определенные мои друзья любят - им легко подарю. Незнакомым, приятелям и тем, кому хэнд мейд не нравится, не буду.

Мой муж шьет из кожи-сумки, кошельки, ремни там...Ни разу никто на такой подарок не ворчал, смотрю, активно пользуются, сама тоже активно его подарками пользуясь и радуюсь.

А хенд-мейд типа бутылок этих...и прочих украшалок-пылесборников, категорически не приемлю. Вещь должна быть функциональной.

Вот ещё вспомнила, от чего в восторге пищала-свекровь из бересты солонку и сахарницу сама делала, мама занавеску ажурную вязала. А вот прочие связанные вещи, типа салфеточек, не пошли у нас. Куда с тремя пацанами, ходить и поправлять без конца

мама
Екатеринбург

Пимба автор темы: апример к свадьбе очень близкой подруги решила помимо обычного конвертика презентовать еще и оформленные бутылки шампанского. Но подарок, мягко говоря, не пришелся по вкусу (фото прилагаю)

ВМЕСТО подарка мне бы тоже такое не пришлось по вкусу. Но если ПОМИМО подарка, как вы пишите - почему нет? Это же как упаковка? Упаковка креативная сейчас просто обязана быть. Корвертики дарить моветон наистрашнейший. Мы с подругами даже когда с днем рождения друг дружку поздравляем - всегда обыгрываем как-то подарок. Чтоб идея была, оформление. Даже если внутри деньги или сертификат.

мама
Екатеринбург

Maxx: В нашей рукодельной тусовке х/м подарки это само собой.
Но важно осознавать, что "друзья" не равно "целевая аудитория".

+++
полностью согласна. х/м подарок - смотря от кого получить! от одного человека он будет раздражать, а от другого - будет приятно. Это немаловажный факт. Носочки от бабушки мне ооочень приятны. Даже если носить не буду. А поделку от коллег я наверно не пойму) Хотя, у всех разные отношения с коллегами.

просто посетитель

Никогда не понимала эти одетые бутылки Про коробку лучше промолчу.

Банкирша: а те ,кто прям резко против - вот прямо расстроились бы и высказали недовольство?

улыбнулась бы, поблагодарила, но попросила больше подобное мне не дарить. Но все близкие знают мое отношение к такого рода самодеятельности. Ровно как и к разнообразным цыганским выступлениям с песнями и плясками, которые тоже почему-то считаются обязательной атрибутикой праздников.
Подарок подарку рознь. Бывают безумно красивые работы, которые не стыдно подарить. Помню в творчестве были расписные зонтики, которыми я так загорелась, что в итоге мне подарили подобный. А бывает вот такое. И зачем оно? Или кошмарные конфетные букеты и торты из памперсов

мама
Екатеринбург

Пимба автор темы: оставить свое творчество исключительно для себя

+++

Чико: Шампанское украшает дорогая этикетка. Все.

+++

Аноним 106

Мне бабушка дарила вышитую картину. Вот уже 20 лет эта картина висит у меня в комнате.
А подруга подарила на день рождения чашку кофе (обожаю кофе) и подарок очень понравился

Аноним 834

Автор, мне нравится ваша работа, дарите, но я бы дополнит конвертик с денежками добавила.

анонимно

вообще не люблю подарки ручной работы , лучше конверт !!! а что нужно из таких работ -я и сама куплю на подаренный конверт !!!

мама
Екатеринбург

undefinedАнОн777,
так тут не вместо конверта... А помимо него еще шампанское. Че плохого то? И почему все считают, что это надо годами хранить?
я когда дарила - сразу сказала, чтоб выпили одни)))) "жениха" они выпили почти сразу, а "невесту" на годовщину свадьбы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";