Сколько дарить на новоселье?

Аноним 718
автор

Пригласили на новоселье. Будет небольшая компания, посидим в новой квартире. Но встал вопрос: сколько дарить денег? Как назло сейчас нужно экономить и много в конвертик не положить. Я иду с еще несколькими человеками, всего 5 взрослых. Как считаете, если подарить 5-6 т.р. (лучше 5) это будет нормально?

Анонимный ник

На новоселье разве деньги дарят? Подарила друзьям блюдо для фруктов.

Аноним 538

Анонимный ник: На новоселье разве деньги дарят? Подарила друзьям блюдо для фруктов.

Как-то очень скромно для подарка

Анонимный ник

Аноним,
Ну и повод не грандиозный

Аноним 559

А пять взрослых на пять тыщ или от каждого по 5?
Мы с мужем ходили с пятеркой, но мы щитаемся бедными родственниками

Анонимный ник

Анонимный ник,
и кстати по деньгам не так уж и скромно. Автор на 5ых 5 тыщ хочет, блюдо 800 рэ

Аноним 718
автор

Анонимно: А пять взрослых на пять тыщ или от каждого по 5?
Мы с мужем ходили с пятеркой, но мы щитаемся бедными родственниками

На новоселье точно 5 т.р. за двоих и в хорошие времена не стала бы дарить. Не ДР ведь.

Аноним 261

Аноним автор темы: 5) это будет нормально?

вполне

Аноним 488

Сколько раз была на новосельях, максимум подарок - салатница. Какие еще деньги!!!

Аноним 718
автор

Уточню кто гости: две пенсионерки (одна работает, зп небольшая), одна бюджетница, одна декретница и ее муж, который содержит 2-х нахлебников.

Аноним 718
автор

Аноним: вполне

Аноним: Аноним
сегодня в 19:48
Екатеринбург
Сколько раз была на новосельях, максимум подарок - салатница. Какие еще деньги!!

Спасибо! Успокоили. Не хотелось бы человека обидеть, поэтому хотелось узнать, что дарят.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Ну и повод не грандиозный

кому как. У меня нет лично своей квартиры и когда появиться, то это точно будет праздник.

Аноним автор темы: это будет нормально?

это будет отлично, чем какая то непонятная посуда и не нужное барахло

Аноним 488

тысяча с носа - нормально.
я иногда подарки дарю. бывает - чуть меньше по стоимости. но подарки нужные, все ими пользуются потом. обычно из посуды что-то универсальное типа форм для запекания.
но это при условии, что молодые и только заехали. если новоселье не первое и уже нажили добро, то угадать сложнее

бабушка
Екатеринбург

вообще не понимаю обязанности - дарить. Хочется и дарю. Есть подруга которая никогда ничего не дарит, ну и ладно), зато с ней всегда весело.
И если нет настроения подобрать подарок именно тому человеку, к кому идешь, я лучше ничего не подарю, чем "салатницу-скатерть" и прочая.
Мои все знают - дарить пылесборники не нужно, деньги лучше пропьем-пропутешествуем вместе.
Думаю позиция - "у меня есть 5 тыс и хочу подарить" лучшая, чем мучения много это или мало. Для кого-то это сумма, а кто-то в магазине шаговой доступности вечером на вкусняшки все потратит и не заметит убыли в кошельке

мама
Екатеринбург

Сколько хотите, столько и дарите! Не задумывайтесь, что о вас подумают

Аноним 771

Два раза за год были на новоселье. Дарили 5 тыщ с пары.

будущая мама
Екатеринбург

для дома ченить подарите
я б не отказалась, допустим, от любой полезной мелочи
ну и повод действительно не такой, чтоб ахпипецкакважно....

Аноним 73

сковородка хорошая на новоселье лишней точно не будет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я когда на новоселье к себе приглашал сразу говорила, что мне надо. То и подарили.
Может вам тоже спросить у ноаоселов.

Аноним 203

Свое новоселье два года назад совместили с днем рождения мужа, подарки разные были, в основном конвертики от одной до пяти тысяч (родители 10) тысяч рублей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";