Опять обиженка про подарки

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: и почему все говорят что детям пофиг на подарки.... я вот помню как меня расстраивали тупые, ненужные подарки и просто всякое г..но. Это было в начальной школе, а высказать свое фи нельзя - типа дареному коню... и надо радоваться что пришли.

+++

Tekila_Lady: . не надо думать что дети ничего не отражают и поэтому купим ему первое попавшееся

+++

мама
Екатеринбург

что все заладили меркантильные, жадные, и дети такие же, главное не подарок согласна. не подарок, а уважение а то пользованые краски б/у книжки рваные игрушки фигня из фикс прайса не пойми что и зачем да почему ребенок должен радоваться этому? Речь не о дорогущих подарках . а о нормальных, новых, а тут все как будто считают здорово, когда приносят то, что дома валялось не нужное берите Боже, что нам не гоже

Вам же объясняют, как ребенок любовно выбирает то, что порадовало бы его самого.. но не угадывает. Потому что там такая надрюченная родителями фифа "ой, мне опять плохо угождают, выкину" :( Ну и не дарить тогда вообще. Прислать денег и не ходить.

конФФетка

gringo: то пользованые краски б/у книжки рваные игрушки фигня из фикс прайса не пойми что и зачем

Пережиток прошлого. Выше писали, что для нас в 90-е это были мега крутые подарки. Ещё энциклопедии для м/ж ненужные, ни разу не открыла, а выбросить жалко. Сейчас в дом куклы Нэнси за 500-700 руб, при настоящей стоимости в 2-3-4 т.р. почему бы близким заранее не побескокоится, и подарок дорогой выходит. В ср кибердни на лего супер цены были

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: надрюченная родителями фифа "ой, мне опять плохо угождают, выкину"

Вообще то сын выбросил из за того что игрушка сломалась. и да был расстроен что только открыл, чуть чуть поиграл и все детали распались. И спросил - Почему так?

Аноним 983

Ой нам тут тоже обеспеченные друзья принесли ребенку "подарок" -коробку с пальчиковыми красками. Сын открывает баночку, а она пустая и на дне тонкая плёнка краски высохшая. Они такие ой наверно на улице замерзла. Потом уже открыли остальные банки тоже с высохшими остатками. Вот так бывает.

А что, это первая игрушка, которую сын сломал? :) Ни за что не поверю.

у меня дочь резиночки на др или карандаши не поняла бы сама. Точно также спросила бы, а где подарок.

Яблоко: А на др обычно с подарками ходят, тем более не чужие люди, как автор говорит, свой, такскать, круг

++ лукавят про просто так. ребенок ждет подарки на ДР всегда. Подарить резиночку красивую только как дополнение к подарку

мама
Екатеринбург

Верх наглости просить дорогой подарок на день рождения своего ребенка, и при этом не подарить в ответ аналогичный по стоимости. Если внезапно кризис накрыл, я бы на ту сумму, которую могу выделить на подарок, именно " заморочилась ", как тут говорят, но нашла бы что-то стоящее. А если маму друга хорошо знаю, еще бы перед ней извинилась.

Аноним 358
автор

ОКА: Надо сразу отдавать себе отчёт, что день рожденья никакой окупиться подарками не должен.

При чем тут окупится? Поаздник зачем устраивается? Чтобы всем было весело. Где-то прочла, как свекровь с невесткой договорились, что невестка дарит маме мужа мусорное ведро определенного вида и была очень счастлива, получив его на 8 марта. И подарки дети рассматривают с т.з. весело-не весело, а не сколько они стоят. Конечно, я своей сделала внушение про дареного коня и как классно кукол заплетать этими резиночками, но лично мне было бы элементарно неловко отправить своего ребенка на др с расраской из ашана. Не потому, что дешево. Родители ребенка заморочились с угощением, аниматором, шариками-свечками, а я такая мимо шла и в роспечати купила зубочистки, т.к. больше мелочи в кармане не было? Бреед

просто посетитель

аноним ,
Ну так дарите такие же)) или вы баш на баш хотите...мы в последний раз набор Лего подарили, мне теперь ждать от них тоже самое? Странная вы однако...ну и зацикленная на деньгах.

Аноним 358
автор

ЛяляФаФа: Ну так дарите такие же)

Т.е. моего обидели и других дальше обижать?

Аноним 175

Марина Ека: если вас ждут, специально под вас все приготовлено, как можно так поступать? Ежики плакали, кололись, но продолжали...

просто посетитель

аноним ,
О чем тема тогда? У нас есть очень обеспеченные друзья, которые вообще не заморачиваться о подарках, иногда оикровенныю хрень дарят)))....при этом владельцы заводов, дмов ,параходов)))...никогда на них не обижались)))...при этом могут зайти к нам без повода и принести дочке супер платье...а могут придти на ДР и принести краски))))

Аноним 358
автор

Хмурая Бровь: ну дык это было их желание или кто-то заставлял?!)))

Дык как бы общественнвй договор. Праздник =хорошо и весело. Давайте дальше пойдем. Купим семечек и попрыгаем с детьми у помойки. День рождения такой. Как хочу так и праздную. Почему я должна оправдывать ваши ожидания от носительно тортов и тепла/света?

просто посетитель

аноним ,
Автор, а вы с какой целью устраивает др ребенка? Дорогие подарки собрать)? Я когда свой дочери устраиваю др- там наш с мужем подарок для нее главный, а не то,что принесут друзья))...так ей и говорю...и уж совсем странно ожидать каких то спец подарков дорогих...

Екатеринбург

аноним автор темы: Почему я должна оправдывать ваши ожидания от носительно тортов и тепла/света?

это ожидания вашего ребенка. вот и вы и стараетесь - оправдываете их. родителям других детей насрать на ваш праздник не так нужен как вам и вашему ребенку.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Дык как бы общественнвй договор. Праздник =хорошо и весело.

эм... ну вот мои девочки возжелали фею винкс на день рождения. видимо, приглашенным мальчикам надо было топать ножками и вопить, что они принесли хорошие подарки, а им подсунули какую-то фею.

Анонимус

Марина Ека, Похожая ситуация: за месяц пригласила близких подруг с детьми на день рождения дочки (ей годик). За неделю, за 3 дня до события-все норм, придем, типа. За день "отъезжает"одна, мол, в этот день приедет любимый дедушка. За час до праздника вторая сообщает, что "мальчишкам не хочется идти на лялечный день рождения". По уважительной причине не пришли ещё гости. Итого минус 3 взрослых и 5 детей. Праздновали, кстати в детском центре, с аниматором и тортом. В итоге, были обе бабушки, третья подруга с тремя детьми и родственница с лялькой. Непонимание бурлит во мне до сих пор.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Ещё энциклопедии для м/ж ненужные, ни разу не открыла, а выбросить жалко.

а почему ненужные? я в детстве читала такую. Хотя вы правы в том, что сейчас для многих детей в принципе книги неинтересны и не нужны.

Аноним 771

Аноним: Похожая ситуация: за месяц пригласила близких подруг с детьми на день рождения дочки (ей годик).

Сочувствую, но они вам не подруги, забудьте.

Аноним 771

Марина Ека,

Марина Ека: Я их зову на праздник в детском центре - они не приходят (не предупредив, хотя я приглашаю за 2 недели, и расчет идет и на них - 3 детей+2 взрослых).

Марина, им с вами скучно, общением не дорожат - вот и не приходят

Марина Ека: Я как ненормальная готовлю, закупаюсь, обдумываю программу развлечений. И..... они опять не приезжают

Почему вы так прогибаетесь? Зависите что ли от них? Я б чай налила , шоколадку в лучшем случае достала - и до свидания. Праздник был вчера (неделю назад или когда там)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";