Опять обиженка про подарки

Аноним 358
автор

Детские др.
Состав один и тот же.
Мы всегда дарим нормальные подарки типа Барби, машинок на радиоуправлении.
Эти же дети пришли к моей на др.
Подарили:
Резиночки для волос на картонке
Туал.воду Маленькая фея
Цветные карандаши
Раскраска
И т.п.
Не надо, плз, про кризис и тотальную нищету.
Или это мы только дарим нормальные подарки, у остальных в подарках тоже открытки самодельные в большинстве своем?

мама
Екатеринбург

Блин ну бесяче конечно))) может семьи небогатые, а может родителям пофиг. Или прынцып: на детское др не больше 200 р тратить главное настроение у ребёнка

просто посетитель
Екатеринбург

а мы дарим "нормальные" подарки, а к себе не приглашаем..прикинь..да... просто дарим..а в ответ не ждем))))
странные у вас представления о предпринимательстве...

мама
Екатеринбург

Ну вот такой круг приглашенных у Вас... Подарки, конечно - бытовуха какая-то... Сэкономили на вас, да - неприятно. Ну наплюньте, на след год других зовите.

просто посетитель
Екатеринбург

На след год такие же подарки дарите этим детям.

мама
Екатеринбург

приглашайте детей с приличными подарками (список желаемых подарков выдавать родителям за месяц до праздника) ....
ну или не приглашайте вовсе.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: странные у вас представления о предпринимательстве...

Не, ну я вот тоже за адекватность. Резиночки и карандашики можно подарить просто в садике к примеру, чтоб приятно сделать. Когда идешь на организованный праздник как-то готовишься по-другому)) Но опять же, если в пицемие праздновать, , как некоторые любят и говорят, что там класссссно - ну тогда и подарки норм...

мама
Екатеринбург

Никогда не парилась за то что нам подарили. Мы не за ради подарков ДР устраиваем, иначе проще на затраченные деньги просто купить ребенку

аноним автор темы: подарки типа Барби, машинок на радиоуправлении.

Хотя резиночки, конечно перебор

аноним автор темы: Или это мы только дарим нормальные подарки, у остальных

Стараемся хорошие, но я лично не могу себе позволить дарить всем друзьям куклы Барби. Такие подарки только родственникам, ну а друзьям в районе тысячи. Кто-то из детей каждый месяц приглашен на др, а то и 2 раза выпадает, тыщ 7-8 в месяц тратить на подарки, уж увольте. Но может у меня по вашим меркам

аноним автор темы: кризис и тотальную нищету.

просто посетитель
Москва

Боже, а вп не пофиг? Вы же праздник своему устраиваете, а не кукол собираете

Анонимыч

аноним автор темы: всегда дарим нормальные подарки типа Барби, машинок на радиоуправлении

У Вас их просят?

вредина

Я б тоже не поняла, в след раз аналогичный презент будет

мама
Екатеринбург

tigra001: не дарите дорогих подарков, не все в ответ могут подарить аналогичное..

также считаю
Сами стараемся дарить нормальные, но если бы сыну не подарили аналогичные, переживать бы не стала, уж тем более тему создавать
Главное, ребенок доволен

просто посетитель
Екатеринбург

tigra001: не дарите дорогих подарков, не все в ответ могут подарить аналогичное

+++ вы ведь приглашаете детей из круга общения детей, если б приглашали взрослых из своего круга общения-тогда б еще можно было задуматься

Аноним 358
автор

Анонимнеенет: Вас их просят?

Да. Заказывают игрушки конкретные. Типа побокар и т.д.

tigra001: все в ответ могут подарить аналогичное..

Семьи все еормальные, полные.
Может, и кризис, но на море ездят, по 3 мес в теплых странах живут...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Да. Заказывают игрушки конкретные. Типа побокар и т.д.

а вы что заказывали?

Екатеринбург

Нового конечно ничего не напишу, подарки конечно для отмазки, согласна, но вас просят дарить детям на ДР такие дорогие подарки, я вот все понять не могу, все, что вы перечислили стоит от 2500 примерно, к чему это, если это не родственники, лучшие друзья, заказ от родни и прочее. Потом сидеть ждать таких же.

Аноним 23

аноним ,
Блин, по 3 мес на морях и резинки для волос, что то тут не вяжется.

Аноним 493

Автор, я тоже раньше дарила хорошие подарки, дорогие, но после пары ДР поняла, что нужно дарить так же - тебе гээээ и им в ответ аналогичный подарок, и люди сразу как то понимать стали, на следующие ДР нормальные подарки стали дарить

мама
Екатеринбург

Каtюша,
Согласна! Тем более дети все равно ещё по сути 'приятели', считаю глупо ждать отдачи и самоокупаемости праздника от чужих. Обычно дети своих подруг ну да, с заранее согласованными подаркам, а друзья из школы, садика, двора да пусть хоть с киндером идут!

Аноним 866

У нас так, если родственники или друзья родителей, то пир горой и подарки соответствующие. Если дети друзья из садика, двора или кружка, то фруктов, тортик компот и плевать на подарки. Главное придумать им развлекаловку: лопать шарики, рисовать что-нибудь. Но у нас возраст 4 и 5.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну опять же, каковы форматы праздников? Присутствуют только дети, или родители тоже? Кто кем кому приходится среди одаряемых и дарителей? Где проходят эти мероприятия (в хрущевке или на базе отдыха)? И т.д.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Да. Заказывают игрушки конкретные. Типа побокар и т.д.

Кто? сестра/брат родные, крестники или родители одноклассников?
Почему Вы не просите в ответ, тогда?

просто посетитель
Москва

Ну с мамами все ясно. Дети то как к подарками относятся, им нравится или тоже фи?
Я конечно без притензий, просто вспоминаю своё детство, что мама даст то и дарили, сначала книги, потом вазы. Как то не парились. А так день рождение детское, а подарки обсуждают мамы.

Аноним 358
автор

зоямисочкина: Дети то как к подарками относятся, им нравится или тоже фи?

Мне без разницы, по большому счету, что подарят.
А дочь подошла с спросила. Мам, я девочке фею Винкс подарила, а она мне резиночки. Ими же нельзя играть...
Вот тут мне обидно за ребенка стало.
Грустно, конечно, что живем в таком материальном мире, что все имеет свою цену, но те родители не киндеры ведь заказывают

мама
Екатеринбург

аноним ,
Никогда дареному коню в зубы не смотрю и детей этому же учу. Сама стараюсь дарить хорошие подарки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";