Какие подарки дарите родным на НГ?

Аноним 256
автор

Каждый год одно и тоже .. дотягиваю до последнего, и в последний момент бегаю как лань, выбирая уже из того что осталось
В этот раз хочу продумать заранее, чтобы избежать этой новогодней лихорадки .

Девочки, что в основном дарите своим родственникам?
Родителям, знакомым хорошим?

Спасибо

мама
Москва

Родителям - каждый год разное. Отцу в прошлом году джемпер - удачно купила со скидкой ещё в октябре, маме - в том году книгу пиатровского, тоже заранее. Мужу - то парфюм, то джинсы, то джемпер. Ребенку - под заказ. Детям брата - по интересам (каждый год интересы новые, что естественно).
Все. Ничего не дарю родственникам. Бутылка вина и коробка конфет - стандартный набор для похода в гости. В начале не понимала - сейчас оценила - можно вообще голову не ломать, главное -чтобы к нам пришли раньше, чем мы к кому-то. Тогда и "стандарт" уже готов
Так и кочуют конфеты с вином по квартирам. Кругооборот вина в природе.
К друзьям - там просто бутылка выбирается не из магазина, а из своих запасов. И коробка конфет приличная.
Но я такой человек - терпеть не могу дарить и получать в подарок всякую фигню, купленную на бегу... А хорошие конфеты я утром с кофе прекрасно подъем. Надо, кстати, озвучить родственникам, что в этом году сливочный ликер придется очень ко двору и душе.

Аноним 628

Аноним автор темы: что в основном дарите своим родственникам?
Родителям, знакомым хорошим?

давно поняла, что надо дарить практичные подарки)) которые можно или использовать или съесть)) ну и учитываю предпочтения, это ведь не обязательно дорого) вы наверно сами знаете, чему будут рады)

Аноним 347

всем, кроме детей и родителей - что-то съедобное/выпивательное. и думать не надо особо, и съестся/выпьется/передарится на крайний случай. сама не люблю получать от неблизких всякую фигню, типа пылесборников из роспечати.
с мужем у нас нет подарков друг другу на НГ, т.к. дни рождения наши рядом - у меня чуть до НГ, у него сразу после НГ))) на НГ поэтому мы всегда берем "подарок для семьи": что-то нужное в дом: посудомойку или новый блендер и проч.
детям дед мороз приносит по заказу.
родителям труднее всего придумать, пока еще вот не придумали))

Екатеринбург

Считаю НГ праздником, когда нет необходимости дарить дорогие подарки всем и делать из этого истерию. Всякую ересь типа статуэток за 50 р тоже не дарю, на семью родителей допустим картинку съедобную чаще, с вкусными чаями, икрой, Асти Мартини, орехами и тд. , красивые наборы стеклянных игрушек, последний год дарила в дом красивые вещи типа больших композиций, где ходят новогодние поезда с рожденственскими песнями и идет снег, можно билеты на всякие представления в новогоднем стиле, типа Ильи Авербуха, ну вот как то без сильной персонализации-маме, папе, брату, тётя и тп

просто посетитель

Аноним ,
Дарим только ребенку. Живем от всех далеко, поэтому когда приедем 1 раз в год-два это все не актуально.

мама
Екатеринбург

Родителям гаджеты дарим: телефон, планшет, часы наручные, монитор компьютерный.
Тетям- билеты в театр.
Детям игрушки под заказ родителей.
Сеье- авиабилеты в путешествие, парфюм.

Краснодар

Обычно, закупаюсь сладостями, магнитами с символикой, прихватками/полотенцами. Маме с папой уже покупаю по их выбору, бытовая техника в основном, посуда, скатерти... Но этого всегда и везде полно. Как то так.
Сверовь облезет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";