Ох уж эти подарки...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Frisco: Никто ж не покупает это

Судя по тому, что ЭТО все-таки дарят, значит, кто-то ЭТО покупает (не обязательно тот, кто подарил вам, круговорот дерьма в природе никто не отменил).

Аноним 439

"Ох"- это ключевое. А потому, всегда спрашиваю что подарить., мне так проще, да и людям приятнее. Сама не люблю сюрпризы, за 30 лет никто еще с сюрпризом не угадал :)
По деньгам, мало знакомым людям стараюсь уложиться в 1000 (чтобы человека не напрячь), подругам от 1500 до 5000 (друзья тоже разные), родственникам 5000-10000( опять же, смотря что за родственик)

А сама я последние годы предпоичтаю денежные подарки и сертиикаты, да банально, да скучно, но это оптимальный вариант для всех :)
Ну вот как то так

Аноним 643
автор

Потолковый Лампонюх: все так парятся за эти подарки....

Вот видите, как сложно с подарками! нет универсальных подарков
вот бы все мое окружение было бы как вы

Потолковый Лампонюх: я любому подарку рада
хоть чертей лысых принеси в коробочк

Кто-то тактично примет подарок, несмотря на то что понравилось-не понравилось...
А кто-то и фыркнет: Я такое не ем, не пью, не пользуюсь.
Есть у меня в окружении и те и те.

мама
Сочи

Frisco: Тогда почему этого хлама там много в магазинах

тоже всегда это интересовало! причем, именно что хлам! даже несимпатичный

мама
Екатеринбург

Ой, это и моя головная боль! Семья у нас большая, Новый год стараемся всегда все вместе встречать. Всегда порадовать хочется родных и близких. Всегда с сентября начинаю готовиться, поэтому и по деньгам не так много выходит, и нервы спокойнее)))

анонимней нет: Крема для рук

Полный ящик этих кремов... А кто-то предпочитает не "Бархатные ручки", а Л'Окситан, например. Шампуни, я лично, профессиональные, для домашнего ухода покупаю. Зачем мне Шамту и Шаумы?.. Гели для душа вот всегда смоются, хоть какие. Единственное, с гадким запахом в мусорку сразу идут... Чаи дарят много, хороших. Мы дома не завариваем, на работу уношу. Терпеть не могу свечи и магнитики - символы годы. Оставляю детям в садике раздавать (вот их родители радуются, наверное
Я уже давно пытаюсь идею Листа желаний пропихнуть (Виш лист), чтобы проще было одаривать))) Писали бы в течение года всё, на что глаз падает, а денег жалко, а потом все по своим возможностям выбирали бы и покупали))) Сколько бы это проблем сняло. А так приходится вслушиваться, ловить, что и кому хочется.

Тритата: Как раз баночке варенья, или соленых домашних огурчиков буду рада в 100 раз больше, чем чаю-кофе-конфетам.

Да-да-да!!! Моя мама избавлена от тяжелых мыслей по поводу подарка: банка груздей, и я счастлива)))

Одно время, во времена очередного спада экономики, мама своей сестре у которой трое девчонок, дарила колготки всем) было очень актуально.
Я рада всему, кроме бесполезных сувениров и дешевки из фикс прайса. Лучше уж чай получить чем химозный гель для душа. Домашние огурцы или варенье оценила бы.

мама
Екатеринбург

Чай в хорошей упаковке, оригинальный текстиль для дома, пусть даже сделанный самостостоятельно (салфетки пэчворк, например), красивая керамика (не из галамарта и т.п.).

Екатеринбург

На НГ дарю шампанское (хороших марок), бабушкам чай-кофе и по потребностям могу полотенце большое в подарок положить или постельное, но это я заранее знаю могу конфеты дорогущие купить, которые они себе никогда не позволят тапочки, шали, халаты, все это было. Детям сложнее, тут по интересам кому лего, кому куклу фею какую-нибудь, но с племянниками я общаюсь и знаю чего они хотят.

Frisco: Никто их не любит получать в подарок.

А вот моя тетка любит, как она говорит сама себе никогда не куплю, а так нравятся. поэтому я ей дарю всегда.
Все зависит от человека которому подарок предназначен, если мужу я могу трусы-носки красиво завернуть, а кому-то сертификат стандартный, потому как не угадаешь.
и да денег я на подарки не жалею, вообще люблю их дарить.

Аноним 643
автор

Аноним: По деньгам, мало знакомым людям стараюсь уложиться в 1000 (чтобы человека не напрячь), подругам от 1500 до 5000 (друзья тоже разные), родственникам 5000-10000( опять же, смотря что за родственик)

mamaDochek: Семья у нас большая

и подружек-приятельниц много (+детишки)
столько не зарабатываю

мама
Екатеринбург

Семьям с детьми или молодым парам можно настольные игры дарить, выбор огромный сейчас

Аноним 643
автор

Еж в тумане: дешевки из фикс прайса.

там есть довольно не плохие товары (судя по теме на ю-маме), очень многие там отовариваются. А как подарки - так не подходит?

Аноним 643
автор

марина58: (не из галамарта и т.п.).

ну вот, и галамарт тоже не подходит.....

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Есть у меня в окружении и те и те.

ну люди вообще свиньи, это правда
они не умеют ничего принимать в большинстве своем

мне подарки случайные люди не делают. так уж повелось. и я принимаю не подарок, а саму чистую бесконечную благодарность, либо искреннюю дружескую любовь. А сама делаю подарки исключительно по наитию. Их выбор обычно не занимает и получаса. Ну и не всем подряд, безусловно. Лучше не дарить, если это не изнутри.

Мне говорят, что подарки я подбираю гениально. У людей глаза светятся от принятого из моих рук, а все потому что это совсем не от рук идет Не формализовывайте такие вещи. Это же чудо дарения, люди!

Аноним 643
автор

Семаняшка: Детям сложнее

ой, с детьми наоборот все проще! По поводу игрушек - все уши прожжужат. Ну и + сладости традиционно. Сложнее с большими детьми (13-14 лет)

анонимка

Ну уж точно не шампуни, мне вот конкретный подходит, другие использовать не буду, разве что как пену для ванны использовать. И сувениры на фик надо. А вот чай, печенье, конфеты вкусные, это да, можно. Если уж из совсем простого, то можно пару полотенец для кухни с символикой нового года. Крем для рук и скраб тоже норм. Я чаще дарю красивые новогодние игрушки и конфеты.

Аноним 559

Семаняшка: На НГ дарю шампанское (хороших марок),

Одни только брют пьют, другие только что послаще. Но лучше качественные вино, шампанское, конфеты, шоколад, сам не съешь передарить всегда можно.

просто посетитель

mamaDochek,
Женщина, вы ту мач нЭрвная не удивлюсь, что вам никто и бархатных ручек не дарил никогда
А мне чужие соленья не нужны, даже в голову не приходило, что кто-то додумывается грибы, собственного производства дарить

Аноним 597

аноним автор темы: т.е коробочке самоиспеченного печенья или баночке варенья - были бы рады?
или все же чай-кофе + коробка конфет?

Ни за что и никогда не буду есть выпечку домашнюю и варенья-соленья . Если это не близкая подруга или мама дала.
Остальные подарки - да пусть дарят, запретить и повлиять не могу. На ДР на работе давно оговорила - ничего не дарить. А остальное, да ну пусть. Найду куда пристроить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: или "Для Души"?(например сувенирчики или сделанное что-то своими руками

Себе оставьте :-)

мама
Екатеринбург

Всем говорю, если не знаете что дарить, дарите ХОРОШИЕ КОНФЕТЫ, типа рафаэлок

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Женщина, вы ту мач нЭрвная не удивлюсь, что вам никто и бархатных ручек не дарил никогда

Н-да? Я, заметьте, никого не оскорбила.
Ну пусть нервная, зато не хамка и читать умею, что написано, в отличие от вас

mamaDochek: Полный ящик этих кремов

просто посетитель

mamaDochek,
Да написать можно все, что угодно
Полный ящик кремов да да

просто посетитель

Меня так забавят врунишки, которые зиму на соленьях с огорода живут, а от нормальных кремов прилюдно фикают типа они прЫнцессы

мама
Екатеринбург

Марина Ека: Хорошие кухонные полотенца (вафельные среднего размера) - улетают на ура!

Марина Ека: наборы сушеных фруктов и орехи в шоколаде - на развес и в красивый бум.пакетик - даже если сама не любишь, гости в праздник сметают все

в этом году как раз хочу полотенца и сухофрукты дарить

Марина Ека: Сама не дарю и не люблю когда дарят: фигурки, статуэтки, свечки, парфюм, невкусные конфеты (мужики на работе любят купить коробку "покрасивше" и побольше, а внутри просто жесть пластилиновая) Да, любят очень мужики на работе такие коробочки приносить
А так рада любому подарку-человек выбирал, покупал,дарил.

Екатеринбург

новопузик,
Ну загнула , дааа))) крем и бальзам вполне подойдут для работы, гель домой )))) вот вспомнила, на прошлый НГ подарок, от которого я пищала : как-то по осени в разговоре со своей соседкой-приятельницей обмолвилась, что обожаю хворост домашний и сладкую колбаску из масла и сахарного печенья, но учитывая острую нехватку времени и рукожопство, лакомлюсь ими крайне редко. 31.12 я получила красивый мешочек хвороста и сладкую колбаску( причем на сливочном масле с рынка !), все упаковано в бумагу с НГ символикой, я прослезилась, честно! Вот рассказала и прям на душе потеплело, что не совсем я овночеловек, раз мне такие крутые подарки дарят))) вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";