Ох уж эти подарки...

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: судя по предпочтениям всех кто высказался, кризис так и не закончился, т.к большинство все же хотели бы получить в подарок еду.

:gy: Ну, я всегда ХОЧУ получить бриллиантовое колье. Но какой смысл тут это озвучивать? А еду многие хотя получить не оттого, что голодны, а с целью минимизации усилий по утилизации подарка. :gy:

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Девочки, а что для вас важно в подарках? Практичность? (шампуни, сковородки и т.д) или "Для Души"?(например сувенирчики или сделанное что-то своими руками)

Ни то, ни другое. Важно отношение человека, который дарит. Соответственно выбор подарка. По сути мы дарим друг другу не вещи, а настроение, эмоции, впечатления. Вот такие подарки и радуют. Это от близких людей. А от не очень близких достаточно просто знака внимания: цветы, например. Тоже приятно.

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу весь хендмейд и все возможные сувениры - у меня их ставить некуда, это мусор. Люблю продуктовые корзины :) хорошую икру, печенье, конфеты, шампанское... от тех, кто поближе и получше меня знает - постельное, домашнюю одежду, варежки, носки... всякие гели и мыла не люблю - пользуюсь только определенными марками в силу особенностей кожи, мало кто об этом знает, естественно. Так что эти расходует муж или отдаю сестре-маме. Сама почти всегда дарю индивидуально. Или, если не знаю что, то продукты :) кушают все, сто ни говори. Особенно хорошие конфеты

Сочи

аноним автор темы: кризис так и не закончился

При чем тут кризис? Я не люблю бесполезные подарки. Выкидывать жалко, хранить глупо, никакого позитива. Золото , косметику, крема не использую. И им не радуюсь. А есть люблю) Пряже рада, но надо самой выбирать. Поэтому сертификаты наверное. В икею опять же.

Аноним 149

на работе был у нас человек который каждый год всем дарил крем для рук))) вот золотой человек ))) - в офисе руки всегда сухие)) а тут подарок))) ( вот до сих пор помню)))

Сочи

Хендмэйд дарю исключительно по заказу. Потому что знаю, что не все ценят, а я ценю свое время.

Аноним 643
автор

Тритата: я всегда ХОЧУ получить бриллиантовое колье

мысли (и желания) - материализуются.Наверное не очень сильно хотите,

Тритата: А еду многие хотя получить не оттого, что голодны, а с целью минимизации усилий по утилизации подарка

а как же "память на долгие года"? Съел и забыл.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы всегда дарим продуктовые наборы/корзины на семью. Идеи таких наборов подсматриваю в контакте и варьирую исходя из того, чему будут рады в семье. Одной паре купили бутылку вина+специи разные для глинтвейна в красивых пакетиках+сушеные фрукты красивые: грейпфрут, яблоки, киви, апельсины + 2 бокала для глинтвейна. Другим бутылочку виски + 2 баночки колы в новогоднем оформлении+набор крендельков. Подружке-коллеге купила капсулы для ее кофемашины, к ним добавлю шоколад хороший и мини-бэйлис. Уже года три так поздравляю-всем очень приятно

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Наверное не очень сильно хотите,

Это точно, в моем виш-листе вечно что-то другое на первые позиции выскакивает. Надо будет взять себя в руки и похотеть колье как следует.

Аноним 643
автор

Mrss: А от не очень близких достаточно просто знака внимания: цветы, например.

на НГ? Приличный букет не меньше 1000р по стоимости. Как-то очень накладно для не близких. что вы подразумеваете под

Mrss: настроение, эмоции, впечатления ? Т.е материальные подарки близким не дарите?

мама
Санкт-Петербург

я рада посуде. наборы рюмок, бокалов, блюдца, тарелочки и пр. У нас ни когда их не хватает на всех гостей, ну и разбиваются рюмки фужеры. Полотенца тоже летят - пятнаются, теряются...Тапки домашние - их тоже всегда не хватает на гостей и себе как то не собраться купить. Разные кулинарные штучки - шприцы, формочки... рада наборам для рукоделия - вышивка бисером, картина по номерам, пазлы, игры настольные (блин, ни кто ещё ни разу не подарил монополию какую-нибудь). Алкоголь. Мужу дарят виски, коньяки, мне ликёры, десерт вина.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: на НГ?

Нет, конечно. Но Вы же не только про НГ речь ведете.

аноним автор темы: Приличный букет не меньше 1000р по стоимости. Как-то очень накладно для не близких.

Кому как. Я про себя пишу. Меньше 100 руб - это что за подарок вообще?

аноним автор темы: ? Т.е материальные подарки близким не дарите?

Дарю, конечно. Но это должен быть не просто предмет, а какой-то смысл, посыл, мысль. Тогда интересно.

бабушка
Екатеринбург

RitaMargarita, мне бы тоже понравился такой подарок, а баночки -кормушки для рыбаков я бы такие даже купила для подарка, красиво сделаны.

Понравилось, когда дарили маленькие баночки джемов разных. Или чай интересный Гели-мылы-сувениры не люблю

Аноним 511

Если нет идей или времени, то дарю пакет с хорошими интересным чаем (плюс фильтры одноразовые) и необычным шоколадом. Кол-во упаковок чая и шоколадок зависит от праздника. Но я точно знаю, что эти люди пьют чаи.

мама
Екатеринбург

Аноним: (плюс фильтры одноразовые)

Какие фильтры? к чаю? Люди, вы бы хоть писали, что сами дарили. А то мало кто пишет)))

Аноним 643
автор

mamaDochek: Люди, вы бы хоть писали, что сами дарили. А то мало кто пишет)))

ну да, в основном пишут чему были бы сами рады. Но благодаря всем отзывам я практически определилась с подарками. Буду в этом году дарить продуктовые наборы (кофе-чай-шоколад и т.д) Еще бы с суммой подарка определиться. Если много родственников, подружек-приятельниц , очень существенная сумма выходит (практически две мои зарплаты. Не купишь ведь на подарок пачку чая за 100р и шоколадку за 50р)

Аноним 643
автор

К брату пойду в гости в первых числах января. Понравилась идея подарка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Если много родственников, подружек-приятельниц , очень существенная сумма выходит (практически две мои зарплаты.

:wow: Ой, ну нееет, я на столько не планирую... У меня приятельниц много, им как раз планирую рублей на 150-200. За детские подарки муж отвечает (я столько не зарабатываю). Сестрам потихоньку покупаю. Кстати, одной сестре купила плед на диван, но она хотела. Мне идея с набором для глинтвейна понравилась gossip, :good: Прям уже придумала кому))) Родителям вот надо придумать... Хотели путевки в санаторий, да они отказываются((( (мы не олигархи, просто нас много родных)))

Аноним 936

Баночку красной икры и коробку Рафаэлло. Это для учителей, репетиторов. Родственникам соответственно возрасту: племяшке банку крема из боди-шоп, родителям что то для дома. Детям Дед Мороз принесёт по заказу :gy: Мужу ничего.. не паримся на счёт этого, есть договоренность.

мама
Екатеринбург

Марина Ека: фрукты экзотические (манго, ананас); наборы сушеных фруктов и орехи в шоколаде - на развес и в красивый бум.пакетик - даже если сама не любишь, гости в праздник сметают все вяленое мясо (есть прямо наборы уже красиво упакованные (мясо в вакууме + бумажный пакет с печатями и сертификатами)

кстати, тема. надо взять на заметку.

Я подарки тоже выбираю мучительно. Но это всегда адресно. Всегда буду думать и думать. Про увлечения человека, его предпочтения выведывать. И начинаю этим заниматься задолго до праздника) И думаю, как обыграть его, как оформить, как преподнести. Вообще оформление это залог успеха. Вон даже картинка вверху - красиво и креативно - а по факту это пиво с орешками ))) Вообще в последнее время практикую такую мозголомную штуку - придумать, как из разных вещей сделать креативный подарочный набор. Ну и самое главное - я поняла механизм этого создания.

Себе в подарок люблю сертификаты. В ЗЯ, в икею и т.п... Подружка как-то на 8 Марта подарила нам с еще одной подружкой сертификаты в бар Грот. Очень классно мы на двоих их тогда освоили :drinks:

Аноним 511

mamaDochek: Какие фильтры? к чаю?

Пакеты фильтры для чая. Чтобы было легче мыть чайник и была возможность заваривать в любой емкости.

Аноним 511

аноним автор темы: Еще бы с суммой подарка определиться. Если много родственников, подружек-приятельниц , очень существенная сумма выходит (практически две мои зарплаты. Не купишь ведь на подарок пачку чая за 100р и шоколадку за 50р)

Вы же дарите подарки не по карману. Почему вы так делаете? Не умеете планировать бюджет или просто для вас важно подарить "хорошие"подарки? Это как-то странно. У меня одна подруга, которая тоже дарит подарки по стоимости как вы, а сама в голой Ж по жизни, есть долги. Я ее последнее время не приглашаю даже, чтобы не тратилась. Очень неприятно, что другие ее подруги только ликуют от ее подарков. Понятно, что хочется друзьям, родственникам сделать реально хорошие подарки, но жить то надо по средствам...

мама
Екатеринбург

Аноним: Пакеты фильтры для чая. Чтобы было легче мыть чайник и была возможность заваривать в любой емкости.

Чай в фильтр-пакетах для заваривания? Так бы и писали :pardon: А то чай отдельно, фильтры отдельно :gy:

мама
Екатеринбург

дарим подарки только детям, т.к. их у близких детей и родственников, ооооочень много, и то чисто символически сладкий подарок. Взрослым родственникам и друзьям ни чего не дарим, только друг другу с мужем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";