Ох уж эти подарки...

Аноним 511

mamaDochek: Чай в фильтр-пакетах для заваривания? Так бы и писали А то чай отдельно, фильтры отдельно

Нет. Чай отдельно, пакеты отдельно. Вы в кафе что ли никогда не пили подобный чай? Любой по желанию чай насыпают в пакетик, чтобы потом чайник проще мыть. Я вот ситечком не пользуюсь и не люблю потом выковыривать чаинки. В любой хорошей чайной лавке или в чайном магазине продают такие одноразовые фильтры для заваривания.

мама
Екатеринбург

Вер@нда: и сантехнику мыть

о, да!
Шоколадный мегавонючий гель для душа отлично моет мою акриловую ванну. И экономичный, зараза, уже год не могу его прикончить :)

мама
Екатеринбург

Я, лично, бы обрадовалась как раз самодельной еде (варенье в красивой баночке, ну, должна радовать упаковка). Печенье в красивой коробочке. Любая выпечка вообще....
Мне очень нравится как в сериалах приходят всегда с выпечкой в гости, мило...
Другой вариант - алкоголь (любой, мой вкус никто не знает, ну так.... пришли принесли и попробовали, также как с печеньем. _.
Самый неудачный подарок - шампунь и гель. Сразу мысль: "Я че? Воняю?"
Не относится это к красивому мыльцу ручной работы ...
Это навскидку...

мама
Екатеринбург

У каждого в подарках свои предпочтения. Я люблю когда мне не дарят букеты, алкоголь, фигню косметическую, брюлики, полотенеца и постельное белье на "не мой вкус", посуду,... С радостью принимаю сертификаты икея, цветы в горшках, интересные настольные игры. Еще обожаю, когда делают подарки своими руками, но в моем окружении пока один такой человек.
Временами друзьям и родственникам дарю хэнд-мэйд. Но не в промышленных масштабах.
Обмен подарков наличными - мне 2тр на празднование, значит и тебе 2тр на празднование - считаю тупейшим.

мама
Екатеринбург

%Луна%: бы обрадовалась как раз самодельной еде

Как-то сливала остатки варенья в баночки из под детского пюре - яблочное, вишневое, клубничное, черничное, крыжовник, смородина...
В итоге, под новый год подарила подруге в корзинке развесной чай, обставленный этими баночками. Все оформила, подписала.

К новогодним подаркам часто подкладываю в пакетик с 10ок разных конфеток и имбирное печенье. Вроде как сладости, но не очень много.

мама
Екатеринбург

Теперь, что сама.... Я дарила пряничные домики близким, елки из конфет с пожеланиями, наборы имбирного печенья раскрашенного, наборы корзинок из экопродуктов. Сама ничего подобного н получала... Вру, мама у меня всегда с каким-нибудь пирогом пригоняет в гости (да, как в упомянутых сериалах), или с пакетом булочек своих, вообщем с выпечкой. Но это не подарок, это "гостинец", она всегда и ко всем так приезжает. Но мы с ней свои люди , безумно нравится подарок в виде мешка пельменей ею сделанных (и пофиг на упаковку).

Аноним 643
автор

Ancheg: принимаю сертификаты

сертификаты - это очень удобно. Особенно когда не хочется заморачиваться с подарком.
В теме многие рады были бы получить в подарок сертификат.
У меня на работе всем сотрудницам на 8-е Марта руководство дарит сертификат в ЗЯ

Ancheg: Обмен подарков наличными - - считаю тупейшим.

ну обмен сертификатами - это ведь практически то же самое. Денежку тоже можно положить в красивый конвертик. Еще проще.

Аноним 643
автор

Ancheg: Как-то сливала остатки варенья в баночки из под детского пюре - яблочное, вишневое, клубничное, черничное, крыжовник, смородина...
В итоге, под новый год подарила подруге в корзинке развесной чай, обставленный этими баночками. Все оформила, подписала.

Мне такой подарок тоже бы понравился!

мама
Екатеринбург

Аноним: Нет. Чай отдельно, пакеты отдельно. Вы в кафе что ли никогда не пили подобный чай?

Я отстала от жизни, похоже. В кафе именно что видела, что в фильтр-пакетах сразу чай, пакеты с заводской спайкой. Муж такие же мне из Крыма привозил, травяной чай в фильтр-пакетах. Фильтры отдельно, чтобы туда засыпать, не видела, раз не интересовалась. Зайду, погляжу, что это за штука такая)))
Мы с детьми тоже как-то решили сделать имбирный пряничный домик. От начала до конца сами, безо всяких заготовок. Делали-делали, сделали и... дети отказались его дарить Сказали, что он им самим нужен. Пришлось заготовки покупать, потому что уже бабушкам наобещали)))

Аноним 751

Ни статуэтки, ни шампуни мне не нравятся, совсем.
Избавили с додружками себя от необходимости дарить др др всякое Г... просто встречаемся в кафе без подарков
С родственниками - договорились одаривать только детей
С коллегами - каждый приносит по одному! Подарку, складываемые в мешок и вытягиваем... если будет ненужный, то только один)))
Ну оценила, когда сестра подарила горшочек мёда, варенья и вкусный чай, прям душевно показалось. А кому то это никак...

мама
Екатеринбург

%Луна%: Печенье в красивой коробочке. Любая выпечка вообще....

У меня подруга печенье пекла, тесто месила, мимо кошка идет, с шерсти какашки, пардон, свисают. Она их обдергала и дальше месит, я смотрю такая... Она, дак я его есть не буду, да и испечется все.
Лучше уж гель для душа

мама
Екатеринбург

вот парадокс: я обрадуюсь любому подарку, хоть крем, хоть сувенир, хоть мыло самодельное, но сама переживаю всегда при выборе подарка, хочется что бы было и практично и необычно, но и не очень дорого!!!! потому что родни куча, с друзьями тоже стараемся встретится на каникулах))

Аноним 643
автор

Баба Yoga: вот парадокс: я обрадуюсь любому подарку, хоть крем, хоть сувенир, хоть мыло самодельное, но сама переживаю всегда при выборе подарка, хочется что бы было и практично и необычно, но и не очень дорого!!!! потому что родни куча, с друзьями тоже стараемся встретится на каникулах))

прям мои мысли!

мама
Екатеринбург

Марина Ека: Хорошие кухонные полотенца (вафельные среднего размера) - улетают на ура!

с символом года всегда кстати. Еду самодельную не люблю, шампунями и кремами пользуюсь определенными, хуже только статуэтки с собачками ну или козами - смотря какой год. Свечки еще...ну не жгу я их, на случай отключения света - раз в год и фонарик есть. Однако что подарят тому и рада. Порадуюсь недельку - потом и подумаю, радоваться дальше или пристроить куда.

Аноним 751

Аssiya,
Аssiya,
Полотенца с символом года также бесполезны, как и свечки... потому что в интерьер не вписываются никак, годами лежат на полках

мама
Екатеринбург

анонимно: Полотенца с символом года также бесполезны, как и свечки... потому что в интерьер не вписываются никак, годами лежат на полках

ну до такого перфекционизма, чтоб кухонные тряпки в интерьер вписывать, я еще не дошла. И большинство друзей-родственников к счастью тоже Посоздают новогоднее настроение месяцок, потом загадятся и пусть интерьер дальше как хочет.

Аноним 751

Аssiya,
Ну и славно, а меня прям бесит это тряпьё, но у нас кухня-гостиная, и мне нужно интерьерное удовлетворение))) ко мне лучше без подарков))) вот варенье/ча/мед заценила и хватит

мама
Энгельс

Ох уж эти подарки. Родным дарю семейные подарки. Чай кофе. Иногда под заказ посуду или еще что. Сама сувениры не люблю вообще. К банно-мыльному отношусь лучше. Даже если и не использую выкину по сроку годности, а на статуэтки и прочее смотри потом. Редко на НГ получаю реально нужное и полезное, но как-то не парюсь. Главное мы все соберемся у мамы 1 января))) Вот детям всегда хочется угодить)

Екатеринбург

Frisco: Никто ж не покупает это

У меня свекровь любит покупать такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";